Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. en los diferentes rankings.
ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL.
La compraventa, fabricación, importación, exportación, promoción, comercialización, venta y distribución de toda clase de productos, maquinaria y bienes relativos a la salud humana, incluyéndose los médico-quirúrgicos, clínicos, y de uso y consumo hospitalario, así como la prestación de servicios y.
CALLE PROCION, 1 - 3 PLT 0 OFICINA C
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 94.543.382 | - |
| 2023 | 123.009.578 | 30.11% |
| 2024 | 152.610.815 | 24.06% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. se sitúa en la posición 1.884 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 152.610.815 €. Este resultado representa un crecimiento de 314 posiciones en el ranking.
Por otro lado ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos en establecimientos especializados" cuenta con la posición 3 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AMPLIFON IBERICA SAU, OPTICA DEL PENEDES SLU, CYTIVA SPAIN S.L., AAO OPTICO SA., OPTICAS VISIONLAB SL., INVISALIGN SA, ALAIN AFFLELOU ESPAÑA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.198 | 1.884 | + 314 |
| Sector CNAE 4774 | 3 | 3 | 0 |
| Madrid | 892 | 790 | + 102 |
Posición 3 en el sector de Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | AMPLIFON IBERICA SAU | Zaragoza | 4774 | 295.322.000 |
| 2 | 0 | OPTICA DEL PENEDES SLU | Barcelona | 4774 | 155.087.628 |
| 3 | 0 | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | Madrid | 4774 | 152.610.815 |
| 4 | + 1 | CYTIVA SPAIN S.L. | Barcelona | 4774 | 93.418.000 |
| 5 | - 1 | AAO OPTICO SA. | Madrid | 4774 | 57.048.000 |
| 6 | - | OPTICAS VISIONLAB SL. | Madrid | 4774 | 51.138.249 |
| 7 | - 1 | INVISALIGN SA | Madrid | 4774 | 41.531.377 |
| 8 | 0 | ALAIN AFFLELOU ESPAÑA SA | Madrid | 4774 | 40.455.000 |
Posición 790 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 785 | + 362 | PREMIER ESPAÑA SAU | Madrid | 4110 | corporativa |
| 786 | + 4 | MARSH SOCIEDAD ANONIMA MEDIADORES DE SEGUROS | Madrid | 6622 | 153.714.000 |
| 787 | - 45 | RED BULL ESPAÑA SL | Madrid | 4634 | 153.045.121 |
| 788 | + 37 | ANDREAS STIHL SA | Madrid | 4661 | 152.962.190 |
| 789 | - 27 | CAT ESPAÑA LOGISTICA CARGO SLU | Madrid | 5229 | corporativa |
| 790 | + 102 | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | Madrid | 4774 | 152.610.815 |
| 791 | - 52 | NATURGY DISTRIBUCION LATINOAMERICA SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 792 | - 143 | ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 793 | + 55 | KPMG SA | Madrid | 7010 | 151.795.000 |
| 794 | + 35 | CORRUGADOS GETAFE SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 2410 | corporativa |
| 795 | - 4 | GI GROUP SPAIN EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SLU | Madrid | 7820 | 151.213.509 |
Posición 1.884 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.879 | - 124 | RED BULL ESPAÑA SL | Madrid | 4634 | 153.045.121 |
| 1.880 | - 114 | HIPER MANACOR SL | Baleares | 4711 | 153.035.431 |
| 1.881 | + 91 | ANDREAS STIHL SA | Madrid | 4661 | 152.962.190 |
| 1.882 | - 87 | CAT ESPAÑA LOGISTICA CARGO SLU | Madrid | 5229 | corporativa |
| 1.883 | - 341 | FUENTES LOGISTICS QUALITY SL. | Murcia | 4941 | 152.743.564 |
| 1.884 | + 314 | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | Madrid | 4774 | 152.610.815 |
| 1.885 | - 424 | PAMESA PORCELANICO SL | Castellon | 2331 | 152.208.000 |
| 1.886 | - 151 | NATURGY DISTRIBUCION LATINOAMERICA SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.887 | - 418 | ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA SL. | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.888 | - 210 | SCHAEFFLER IBERIA SLU. | Guipúzcoa | 4669 | 151.923.188 |
| 1.889 | + 152 | KPMG SA | Madrid | 7010 | 151.795.000 |