Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ACOMPOR PIGS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ACOMPOR PIGS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ACOMPOR PIGS SL en los diferentes rankings.
ACOMPOR PIGS SL
LA ELABORACION, PRODUCCION, FABRICACION, TRANSFORMACION Y COMERCIALIZACION POR CUALQUIER PROCEDIMIENTO DE ANIMALES, PIENSOS, ABONOS, PLANTAS, SEMILLAS, INSTALACIONES, MAQUINARIA, INSTRUMENTOS, GENETICA GANADERA Y CUALESQ
POLIGONO INDUSTRIAL LOS ARENALES, S/N
Segovia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 17.020.341 | - |
| 2023 | 17.808.477 | 4.63% |
| 2024 | 18.470.996 | 3.72% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ACOMPOR PIGS SL se sitúa en la posición 14.989 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 18.470.996 €. Este resultado representa un decrecimiento de 424 posiciones en el ranking.
Por otro lado ACOMPOR PIGS SL cuya actividad principal es "Fabricación de productos para la alimentación de animales de granja" cuenta con la posición 101 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ACOMPOR PIGS SL refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PIENSOS GARYBEL SA, INDUSTRIAL ZOOTECNICA ARAGONESA SL, TECNOLOGIA & VITAMINAS SL, GIREPORC SA, PIENSOS ORTIN SA, FREGENAL GANADEROS DE LA SIERRA S.C.L., LORCA NUTRICION ANIMAL SA, COOPIENSOS NUTRICION ANIMAL SOCIEDAD LIMITADA., CAMPOJEREZ SL, NOVATION 2002, SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ACOMPOR PIGS SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.565 | 14.989 | - 424 |
| Sector CNAE 1091 | 103 | 101 | + 2 |
| Segovia | 46 | 43 | + 3 |
Posición 101 en el sector de Fabricación de productos para la alimentación de animales de granja
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 96 | - 1 | PIENSOS GARYBEL SA | Almería | 1091 | grande |
| 97 | + 7 | INDUSTRIAL ZOOTECNICA ARAGONESA SL | Zaragoza | 1091 | grande |
| 98 | + 1 | TECNOLOGIA & VITAMINAS SL | Tarragona | 1091 | grande |
| 99 | - 6 | GIREPORC SA | Segovia | 1091 | 18.625.935 |
| 100 | - 3 | PIENSOS ORTIN SA | Murcia | 1091 | grande |
| 101 | + 2 | ACOMPOR PIGS SL | Segovia | 1091 | 18.470.996 |
| 102 | - 8 | FREGENAL GANADEROS DE LA SIERRA S.C.L. | Badajoz | 1091 | grande |
| 103 | + 10 | LORCA NUTRICION ANIMAL SA | Murcia | 1091 | grande |
| 104 | + 8 | COOPIENSOS NUTRICION ANIMAL SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 1091 | grande |
| 105 | - 7 | CAMPOJEREZ SL | Badajoz | 1091 | grande |
| 106 | + 17 | NOVATION 2002, SL | Soria | 1091 | 15.711.930 |
Posición 43 en la provincia de Segovia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | + 3 | CANDIDO MUÑOZ PASCUAL SL | Segovia | 4631 | 20.421.894 |
| 39 | + 1 | GERARDO DE LUCAS SL | Segovia | 0149 | 20.133.677 |
| 40 | + 4 | ESSAN SL | Segovia | 4652 | 19.867.686 |
| 41 | + 1 | SEGOPI SL | Segovia | 4752 | 19.803.563 |
| 42 | - 5 | GIREPORC SA | Segovia | 1091 | 18.625.935 |
| 43 | + 3 | ACOMPOR PIGS SL | Segovia | 1091 | 18.470.996 |
| 44 | + 15 | VERESCENCE SPAIN SL. | Segovia | 6420 | 18.214.000 |
| 45 | + 9 | VEGAPIRON SL | Segovia | 4631 | 18.145.801 |
| 46 | - 11 | EL OVINO DE SEGOVIA SL | Segovia | 4632 | 16.903.148 |
| 47 | - 8 | ELECTRICIDAD EUFON SA | Segovia | 4321 | 16.624.209 |
| 48 | + 4 | AD TRANSCOSE SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Segovia | 4532 | 16.440.220 |
Posición 14.989 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.984 | - 76 | INFORGES IT SERVICES SL. | Murcia | 4666 | grande |
| 14.985 | + 2.165 | INTERAURO SL | Cantabria | 4634 | grande |
| 14.986 | + 2.938 | CHINT ELECTRICS SL. | Madrid | 4652 | grande |
| 14.987 | + 3.384 | ITALDESIGN GIUGIARO BARCELONA SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 14.988 | - 121 | TEKNIATEST SOLUTIONS S.A. | Barcelona | 2829 | grande |
| 14.989 | - 424 | ACOMPOR PIGS SL | Segovia | 1091 | 18.470.996 |
| 14.990 | + 4.898 | EQUIPO VESTEL INGENIEROS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7112 | grande |
| 14.991 | - 198 | RESIDENCIES MUTUAM S.L. | Barcelona | 8731 | grande |
| 14.992 | + 392.490 | PROMOCIONES Y GESTIONES INMOBILIARIAS RATISBONA SL PROPERTY S COM | Valencia | 4110 | grande |
| 14.993 | + 648 | ACROMET SA. | Madrid | 4672 | grande |
| 14.994 | + 2.197 | HOSTELERIA DE SERVICIOS COLECTIVOS SA | Barcelona | 5629 | grande |