Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ALMACENES EUROPA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ALMACENES EUROPA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ALMACENES EUROPA SA en los diferentes rankings.
ALMACENES EUROPA SA
LA VENTA DE TODO TIPO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y SANEAMIENTO, INCLUYENDO SU EXPORTACION E IMPORTACION, ASI COMO SU TRANSPORTES Y ALMACENAMIENTO.EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA EN REGIMEN DE SERVICIO PUBLI
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.57% |
| 2024 | 15.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ALMACENES EUROPA SA se sitúa en la posición 90.486 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4.280 posiciones en el ranking.
Por otro lado ALMACENES EUROPA SA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios" cuenta con la posición 1.395 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ALMACENES EUROPA SA refleja un crecimiento de 167 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AZULEJOS ROMU SA, ABC SANT CUGAT SL, PINTAUTO S.L., AGRUMACA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO, SANEAMIENTOS FERRER SL, CLIMATIZACIONES Y BAÑOS DEL SUR SL, ESCAYOLAS DEL SEGURA SL, MATERIALES DE CONSTRUCCION LLORENTE-LA ESPERANZA SL, PALETS VILLASTILLA SL., HIERROS PACHECO SL.
Posición 1.395 en el sector de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.390 | - 125 | AZULEJOS ROMU SA | Cáceres | 4673 | mediana |
| 1.391 | - 8 | ABC SANT CUGAT SL | Barcelona | 4673 | mediana |
| 1.392 | + 11 | PINTAUTO S.L. | Baleares | 4673 | mediana |
| 1.393 | - 406 | AGRUMACA AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO | Barcelona | 4673 | mediana |
| 1.394 | + 4 | SANEAMIENTOS FERRER SL | Alicante | 4673 | mediana |
| 1.395 | + 167 | ALMACENES EUROPA SA | Madrid | 4673 | mediana |
| 1.396 | - 73 | CLIMATIZACIONES Y BAÑOS DEL SUR SL | Málaga | 4673 | mediana |
| 1.397 | + 31 | ESCAYOLAS DEL SEGURA SL | Murcia | 4673 | mediana |
| 1.398 | + 128 | MATERIALES DE CONSTRUCCION LLORENTE-LA ESPERANZA SL | Valladolid | 4673 | mediana |
| 1.399 | + 13 | PALETS VILLASTILLA SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 1.400 | + 50 | HIERROS PACHECO SL | Córdoba | 4673 | mediana |
Posición 18.375 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.370 | - 1.060 | ELSAFE ESPAÑA SA | Madrid | 7733 | mediana |
| 18.371 | - 965 | LIMPIEZAS SEGOVIA SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 18.372 | - | AE AGRIBIOLOGICALS SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7211 | mediana |
| 18.373 | + 2.470 | RARA SUMA Y SIGUE ESPECTACULOS SL. | Madrid | 9001 | mediana |
| 18.374 | - 3.279 | EUROVICONSER S.L. | Madrid | 4399 | mediana |
| 18.375 | + 258 | ALMACENES EUROPA SA | Madrid | 4673 | mediana |
| 18.376 | + 9.615 | BROADCASTING MEDIA COMPANY PROJECT SLU. | Madrid | 5915 | mediana |
| 18.377 | - 1.013 | ORFISA IKC SA | Madrid | 7112 | mediana |
| 18.378 | - | VENTUM SPAIN 1 SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 18.379 | - | TREE POWER ENERGY SL. | Madrid | 3519 | mediana |
| 18.380 | - 473 | TECNO SER SA | Madrid | 4669 | mediana |
Posición 90.486 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 90.481 | - 16.181 | EUROVICONSER S.L. | Madrid | 4399 | mediana |
| 90.482 | + 8.567 | PUNTO MOTOR SEVILLA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Sevilla | 4540 | mediana |
| 90.483 | + 19.571 | HERECU SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 90.484 | + 9.038 | AURO-TUB SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 90.485 | + 29.575 | NATUR-PORC SL | Gerona | 0111 | mediana |
| 90.486 | + 4.280 | ALMACENES EUROPA SA | Madrid | 4673 | mediana |
| 90.487 | + 18.231 | NUEVAS TECNOLOGIAS PARA EL DESARROLLO DE PACKAGING Y PRODUCTOS AGROALIMENTARIOS CON COMPONENTE PLASTICA SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 2311 | mediana |
| 90.488 | + 10.815 | DIGITALMENTA MARKETING SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7022 | mediana |
| 90.489 | + 60.827 | BROADCASTING MEDIA COMPANY PROJECT SLU. | Madrid | 5915 | mediana |
| 90.490 | + 40.062 | NATURALEZA Y TECNOLOGIA DE LA MANCHA SL | Albacete | 7112 | mediana |
| 90.491 | - 9.791 | SADORNIL SL | Asturias | 4669 | mediana |