Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ALMACENES SANTA ISABEL SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ALMACENES SANTA ISABEL SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ALMACENES SANTA ISABEL SL en los diferentes rankings.
ALMACENES SANTA ISABEL SL
COMERCIO MAYOR, MENOR, REPRESENTACION, DISTRIBUCION Y DELEGACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS INCLUSO TABACOS. ACTIVIDADES INMOBILIARIAS.
Cantabria
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 1.58% |
| 2024 | -1.65% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ALMACENES SANTA ISABEL SL se sitúa en la posición 114.517 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 9.026 posiciones en el ranking.
Por otro lado ALMACENES SANTA ISABEL SL cuya actividad principal es "Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco" cuenta con la posición 1.571 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ALMACENES SANTA ISABEL SL refleja un decrecimiento de 103 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ALIMENTACION ALGARROBO SL., SNACK ONUBA SL, UMBRELLA FLAVOURS & FUNCTIONAL INGREDIENTS SL., FOOD-EUROCOMER SL, ALMACENES SOBRINO SL, MENENDEZ Y COMPAÑIA SL, EMPRESAS REUNIDAS, SOCIEDAD ANONIMA, HIELOS MARCHENA SL, DISTRIBUCIONES PANDURO MIGUEL SL, PLAGARSA 59 SL.
Posición 1.571 en el sector de Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.566 | - 140 | ALIMENTACION ALGARROBO SL. | Málaga | 4639 | mediana |
| 1.567 | + 51 | SNACK ONUBA SL | Sevilla | 4639 | mediana |
| 1.568 | + 12 | UMBRELLA FLAVOURS & FUNCTIONAL INGREDIENTS SL. | Barcelona | 4639 | mediana |
| 1.569 | - 39 | FOOD-EUROCOMER SL | Murcia | 4639 | mediana |
| 1.570 | - 67 | ALMACENES SOBRINO SL | Málaga | 4639 | mediana |
| 1.571 | - 103 | ALMACENES SANTA ISABEL SL | Cantabria | 4639 | mediana |
| 1.572 | - 165 | MENENDEZ Y COMPAÑIA SL | Álava | 4639 | mediana |
| 1.573 | - 37 | EMPRESAS REUNIDAS, SOCIEDAD ANONIMA | Orense | 4639 | mediana |
| 1.574 | - 246 | HIELOS MARCHENA SL | Sevilla | 4639 | mediana |
| 1.575 | - 90 | DISTRIBUCIONES PANDURO MIGUEL SL | Sevilla | 4639 | mediana |
| 1.576 | - 53 | PLAGARSA 59 SL | Murcia | 4639 | mediana |
Posición 1.121 en la provincia de Cantabria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.116 | + 69 | CONSERVAS CATALINA 2014 S.L. | Cantabria | 4638 | mediana |
| 1.117 | - 95 | PROMOCIONES OBRAS E INVERSIONES DE CANTABRIA SL | Cantabria | 4121 | mediana |
| 1.118 | + 253 | TARIMAS PARQUETS E INSTALACIONES SL | Cantabria | 4673 | mediana |
| 1.119 | - 1 | AUTOCAMION NORTE SL | Cantabria | 4531 | mediana |
| 1.120 | - 52 | ENDODIGEST CANTABRIA SLP. | Cantabria | 8412 | 1.706.616 |
| 1.121 | - 78 | ALMACENES SANTA ISABEL SL | Cantabria | 4639 | mediana |
| 1.122 | + 155 | MONTAJES ELECTRICOS E INSTRUMENTACION MEGO SL | Cantabria | 4321 | mediana |
| 1.123 | + 24 | CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES TECNICAS DEL NORTE S.L. | Cantabria | 4121 | mediana |
| 1.124 | - 45 | SANRROSE ALIMENTACION S L | Cantabria | 4729 | mediana |
| 1.125 | - 115 | MAR CASTING SL | Cantabria | 2320 | mediana |
| 1.126 | + 147 | SERTIMON CANTABRICO SL | Cantabria | 2511 | mediana |
Posición 114.517 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 114.512 | - 712 | GRUP SERVICE CONTROLES TECNICOS AUXILIARES SL | Barcelona | 8299 | mediana |
| 114.513 | - 5.702 | ENDODIGEST CANTABRIA SLP. | Cantabria | 8412 | 1.706.616 |
| 114.514 | - 11.062 | ALMACENES LOZAGO SL | Teruel | 4673 | mediana |
| 114.515 | - 28.199 | PHOTON EXPORT THIN FILMS & PATENTS SL. | Barcelona | 4669 | mediana |
| 114.516 | - 17.905 | WORLD WIDE MOBILITY SL. | Madrid | 6201 | mediana |
| 114.517 | - 9.026 | ALMACENES SANTA ISABEL SL | Cantabria | 4639 | mediana |
| 114.518 | - | ESTIFE SL. | Madrid | 4791 | mediana |
| 114.519 | - 5.385 | ARMARIOS Y PUERTAS CASAQUEMADA S COOP | Vizcaya | 4759 | mediana |
| 114.520 | + 352.590 | GAHEGORO S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 114.521 | - 29.571 | COMPAÑIA INTEGRADORA DEL NEUMATICO, SL | Álava | 4532 | mediana |
| 114.522 | + 2.377 | TOMAS GRANERO SA | Valencia | 4939 | mediana |