Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ANTAGRI FORRAJES S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ANTAGRI FORRAJES S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ANTAGRI FORRAJES S.L. en los diferentes rankings.
ANTAGRI FORRAJES S.L.
Recolección, trasformación, transporte, almacenaje, comercialización y distribución de productos y subproductos agrícolas y ganaderos. Semillas, fertilizantes, fitosanitarios y abonos naturales
Sevilla
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -1.76% |
| 2024 | 112.25% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ANTAGRI FORRAJES S.L. se sitúa en la posición 235.703 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 94.907 posiciones en el ranking.
Por otro lado ANTAGRI FORRAJES S.L. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales" cuenta con la posición 1.454 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ANTAGRI FORRAJES S.L. refleja un crecimiento de 250 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HERCAYU SL, AGROGARDEN FVF LA NUCIA SL, NUTRICION GANADERA VICSA SL, AGROQUIMICOS ELORRIO SL, REIXACH JOFRE SOCIEDAD LIMITADA., PLANTACIONES Y VIVEROS MEDIFER SL., VILASERVICE 2028 SL., CAMPOUGIA S.L., AGROPELA SL, CENTRO NORTE VETERINARIOS MEDICO QUIRURGICO SL..
Posición 1.454 en el sector de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.449 | - 267 | HERCAYU SL | Soria | 4621 | mediana |
| 1.450 | + 94 | AGROGARDEN FVF LA NUCIA SL | Alicante | 4621 | mediana |
| 1.451 | - 226 | NUTRICION GANADERA VICSA SL | Salamanca | 4621 | mediana |
| 1.452 | + 3 | AGROQUIMICOS ELORRIO SL | Vizcaya | 4621 | mediana |
| 1.453 | - 8 | REIXACH JOFRE SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4621 | mediana |
| 1.454 | + 250 | ANTAGRI FORRAJES S.L. | Sevilla | 4621 | mediana |
| 1.455 | + 24 | PLANTACIONES Y VIVEROS MEDIFER SL. | Córdoba | 4621 | mediana |
| 1.456 | - 41 | VILASERVICE 2028 SL. | Barcelona | 4621 | mediana |
| 1.457 | + 101 | CAMPOUGIA S.L. | Sevilla | 4621 | mediana |
| 1.458 | - 2 | AGROPELA SL | Badajoz | 4621 | mediana |
| 1.459 | + 24 | CENTRO NORTE VETERINARIOS MEDICO QUIRURGICO SL. | Madrid | 4621 | mediana |
Posición 7.505 en la provincia de Sevilla
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.500 | + 2.644 | NORFLIFT SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4719 | mediana |
| 7.501 | - 1.799 | PONCE SOTO PROMOCIONES SL | Sevilla | 4110 | mediana |
| 7.502 | + 4.255 | TINVAL PREMIUM PROPERTIES SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 6820 | mediana |
| 7.503 | + 566 | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS HERMANOS VENTURA SL | Sevilla | 4121 | mediana |
| 7.504 | - 2.670 | BOGARIS RENEWAL ENERGY SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7010 | mediana |
| 7.505 | + 2.914 | ANTAGRI FORRAJES S.L. | Sevilla | 4621 | mediana |
| 7.506 | - 1.018 | CARLOS IZQUIERDO NUÑEZ S.A. | Sevilla | 5629 | mediana |
| 7.507 | - 197 | INTERANTENA SEVILLA SL | Sevilla | 4321 | mediana |
| 7.508 | - 897 | PANADERIA VIRGEN DE LA OLIVA SL | Sevilla | 4724 | mediana |
| 7.509 | - 274 | CARROCERIAS Y TAPIZADOS ADAME SL | Sevilla | 4520 | mediana |
| 7.510 | - 722 | TRANSJVA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4941 | mediana |
Posición 235.703 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 235.698 | - 9.013 | TEMPRA BERRIES SL. | Huelva | 0125 | mediana |
| 235.699 | - 77.179 | BOGARIS RENEWAL ENERGY SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7010 | mediana |
| 235.700 | - 41.950 | CURBEGONE SL | Palmas (las) | 4759 | mediana |
| 235.701 | - 55.852 | INSTIGAS SL | Murcia | 6820 | mediana |
| 235.702 | - 27.941 | THE BOX ADVERTISING SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 235.703 | + 94.907 | ANTAGRI FORRAJES S.L. | Sevilla | 4621 | mediana |
| 235.704 | - 21.436 | TRATTORIA MARITIMO CENTRO SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 235.705 | + 25.552 | HORMIGONES MALAGON SL | Ciudad real | 2351 | mediana |
| 235.706 | - | DAYTONA MOTOR PASION SL. | Málaga | 5610 | mediana |
| 235.707 | - 2.933 | REPARACIONES CINCA MEDIO SL | Huesca | 4520 | mediana |
| 235.708 | + 38.818 | MIRANDA JARDINERIA SL. | Murcia | 8130 | mediana |