Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ANTARES INSTRUMENTACION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ANTARES INSTRUMENTACION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ANTARES INSTRUMENTACION SL. en los diferentes rankings.
ANTARES INSTRUMENTACION SL.
COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR, LA DISTRIBUCION COMERCIAL Y LA IMPORTACION Y EXPORTACION
CALLE SECTOR ESCULTORES, 36 - 4 A
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 2.485.064 | - |
| 2023 | 2.151.623 | -13.42% |
| 2024 | 2.888.544 | 34.25% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ANTARES INSTRUMENTACION SL. se sitúa en la posición 74.912 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.888.544 €. Este resultado representa un crecimiento de 14.007 posiciones en el ranking.
Por otro lado ANTARES INSTRUMENTACION SL. cuya actividad principal es "Reparación de equipos electrónicos y ópticos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ANTARES INSTRUMENTACION SL. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ALTHEA HEALTHCARE ESPAÑA SLU, CALTECNICA INGENIEROS SL., SERVYTRONIX C TORRES MORENO SL, SELCIMAT SL, TROMP MEDICAL SL., MASTER TECNIC ASISTENCIA SL, XPLORE GROUP COMMERCE SOCIEDAD LIMITADA., CANARY TRACK & ELECTRONICS SL, ODONSERTEC SL, CAMBIADORES DE TOMAS EN CARGA SLL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ANTARES INSTRUMENTACION SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 88.919 | 74.912 | + 14.007 |
| Sector CNAE 3313 | 9 | 8 | + 1 |
| Madrid | 17.580 | 15.625 | + 1.955 |
Posición 8 en el sector de Reparación de equipos electrónicos y ópticos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | ALTHEA HEALTHCARE ESPAÑA SLU | Madrid | 3313 | 10.095.569 |
| 4 | + 1 | CALTECNICA INGENIEROS SL. | Madrid | 3313 | 5.168.019 |
| 5 | - 1 | SERVYTRONIX C TORRES MORENO SL | Valencia | 3313 | 4.234.824 |
| 6 | + 2 | SELCIMAT SL | Barcelona | 3313 | 3.769.722 |
| 7 | 0 | TROMP MEDICAL SL. | Madrid | 3313 | 3.342.950 |
| 8 | + 1 | ANTARES INSTRUMENTACION SL. | Madrid | 3313 | 2.888.544 |
| 9 | - 3 | MASTER TECNIC ASISTENCIA SL | Córdoba | 3313 | 2.627.643 |
| 10 | 0 | XPLORE GROUP COMMERCE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 3313 | 2.102.989 |
| 11 | 0 | CANARY TRACK & ELECTRONICS SL | Palmas (las) | 3313 | mediana |
| 12 | + 5 | ODONSERTEC SL | Palmas (las) | 3313 | mediana |
| 13 | - 1 | CAMBIADORES DE TOMAS EN CARGA SLL | Córdoba | 3313 | mediana |
Posición 15.625 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.620 | + 418 | PAHERSA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 4211 | mediana |
| 15.621 | - 1.257 | TOLEDO Y ASOCIADOS ASESORIA Y GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 7022 | mediana |
| 15.622 | - 1.586 | LOZANO DIRECT INSURANCE SERVICES SA. | Madrid | 6629 | mediana |
| 15.623 | - 577 | EME OPERADOR LOGISTICO INTEGRAL SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 15.624 | + 190 | RECUPERACIONES JMC SL | Madrid | 4677 | mediana |
| 15.625 | + 1.955 | ANTARES INSTRUMENTACION SL. | Madrid | 3313 | 2.888.544 |
| 15.626 | - 3.521 | SERTEL MOVILES SL | Madrid | 4741 | mediana |
| 15.627 | - 4.097 | SUELOS TEIDE SL | Madrid | 1622 | mediana |
| 15.628 | - 1.430 | AXIAL MANTENIMIENTOS SL. | Madrid | 2599 | mediana |
| 15.629 | - 819 | COLMADO SILVA MARKET SL. | Madrid | 4711 | mediana |
| 15.630 | - 3.657 | SURESA RETAMA S.L. | Madrid | 3518 | mediana |
Posición 74.912 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.907 | - 9.120 | BAJOPLATO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 5621 | mediana |
| 74.908 | - 934 | EME OPERADOR LOGISTICO INTEGRAL SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 74.909 | + 3.714 | RECUPERACIONES JMC SL | Madrid | 4677 | mediana |
| 74.910 | - 5.515 | HERMANOS PAEZ Y VIRUEL SL | Sevilla | 4631 | mediana |
| 74.911 | + 6.732 | AIS VISION SYSTEMS SL. | Barcelona | 4652 | mediana |
| 74.912 | + 14.007 | ANTARES INSTRUMENTACION SL. | Madrid | 3313 | 2.888.544 |
| 74.913 | + 10.771 | BASABIDE RESTAURACIONES SL | Álava | 4121 | mediana |
| 74.914 | - | CARNICAS RIAÑO SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4632 | mediana |
| 74.915 | - 17.947 | SERTEL MOVILES SL | Madrid | 4741 | mediana |
| 74.916 | - | PAGOLA SA | Zaragoza | 3519 | mediana |
| 74.917 | - 21.250 | SUELOS TEIDE SL | Madrid | 1622 | mediana |