Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA en los diferentes rankings.
ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA
Ejecución de cualquier clase de obras, tanto para particulares como para Organismos Oficiales del Estado, provincia o municipio, o cualquier otra entidad publica o privada.
CALLE GENERAL VARA DE REY, 5 - PISO 1º
Rioja (la)
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 13.814.146 | - |
| 2023 | 18.484.731 | 33.81% |
| 2024 | 23.047.585 | 24.68% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA se sitúa en la posición 12.236 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 23.047.585 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.832 posiciones en el ranking.
Por otro lado ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 154 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA refleja un crecimiento de 38 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ATLAS PROJECT MANAGEMENT SL., HORMICONSA CANARIAS SOCIEDAD ANONIMA, CONSTRUCCIONES ITURRIOZ SA, CONSTRUCCIONES PEREZ DE SAN ROMAN SA, CONSTRUCCIONES FREWE SL, URBAN CENTRAL IBERUM GESTION SL., J VIQUEIRA LAGO CONSTRUCCIONES SA, MEDIA CAÑA SL., OBRES I CONSTRUCCIONS TOMEU ROSSELLO SL, COARSA SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.068 | 12.236 | + 1.832 |
| Sector CNAE 4121 | 192 | 154 | + 38 |
| Rioja (la) | 101 | 81 | + 20 |
Posición 154 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | - 41 | ATLAS PROJECT MANAGEMENT SL. | Málaga | 4121 | grande |
| 150 | - 17 | HORMICONSA CANARIAS SOCIEDAD ANONIMA | Palmas (las) | 4121 | grande |
| 151 | + 30 | CONSTRUCCIONES ITURRIOZ SA | Guipúzcoa | 4121 | grande |
| 152 | + 701 | CONSTRUCCIONES PEREZ DE SAN ROMAN SA | Álava | 4121 | grande |
| 153 | + 30 | CONSTRUCCIONES FREWE SL | Santa cruz de tenerife | 4121 | grande |
| 154 | + 38 | ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA | Rioja (la) | 4121 | 23.047.585 |
| 155 | + 252 | URBAN CENTRAL IBERUM GESTION SL. | Madrid | 4121 | grande |
| 156 | + 71 | J VIQUEIRA LAGO CONSTRUCCIONES SA | Pontevedra | 4121 | grande |
| 157 | + 85 | MEDIA CAÑA SL. | Alicante | 4121 | grande |
| 158 | + 30 | OBRES I CONSTRUCCIONS TOMEU ROSSELLO SL | Baleares | 4121 | grande |
| 159 | - 27 | COARSA SA | Madrid | 4121 | grande |
Posición 81 en la provincia de Rioja (la)
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 76 | + 9 | VINAGRERIAS RIOJANAS SA | Rioja (la) | 1102 | 24.182.191 |
| 77 | - 7 | CALZADOS HERGAR SA | Rioja (la) | 1520 | 24.003.307 |
| 78 | - 6 | GESTION DE APUESTAS RIOJANAS SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 9200 | 23.908.815 |
| 79 | 0 | MATADERO JOSE CALATAYUD E HIJOS SA | Rioja (la) | 1012 | 23.575.859 |
| 80 | - 14 | NASIKA PRODUCTS SAU | Rioja (la) | 2219 | 23.055.522 |
| 81 | + 20 | ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA | Rioja (la) | 4121 | 23.047.585 |
| 82 | + 5 | ALBERTO DE MIGUEL SA | Rioja (la) | 1039 | 22.580.516 |
| 83 | - 16 | COMERCIAL OJA SL | Rioja (la) | 4643 | 22.562.496 |
| 84 | - 3 | INMO-ARNEDO SL | Rioja (la) | 6820 | 22.417.893 |
| 85 | - 2 | BODEGAS OLARRA SA | Rioja (la) | 1102 | 22.195.053 |
| 86 | + 27 | RIOJANA DE ESTRUCTURAS PREFABRICADAS SL | Rioja (la) | 2361 | 21.796.346 |
Posición 12.236 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.231 | - 2.232 | NASIKA PRODUCTS SAU | Rioja (la) | 2219 | 23.055.522 |
| 12.232 | + 104 | SOCAGE IBERICA SL. | Valencia | 4669 | grande |
| 12.233 | - 1.497 | FRANCISCO OLIVA SL | Alicante | 4631 | grande |
| 12.234 | + 488 | CLINICA MONTPELLIER GRUPO HLA SAU | Zaragoza | 8610 | grande |
| 12.235 | - 266 | COPERNICUS SERVICING SL. | Madrid | 7022 | grande |
| 12.236 | + 1.832 | ARANSA CONSTRUCCION Y OBRA CIVIL SA | Rioja (la) | 4121 | 23.047.585 |
| 12.237 | - 285 | HEALTHCARE ACTIVOS FINANCING SLU | Madrid | 6832 | grande |
| 12.238 | - 1.495 | ACEMLO BARCELONA SL | Barcelona | 4638 | grande |
| 12.239 | + 5.138 | EASYFISH SL | Gerona | 4638 | grande |
| 12.240 | + 1.551 | CUPA STONE IBERIA SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4673 | 23.040.817 |
| 12.241 | - | SUITE LINE SL. | Madrid | 6820 | grande |