Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ARIAS Y ARIAS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ARIAS Y ARIAS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ARIAS Y ARIAS SA en los diferentes rankings.
ARIAS Y ARIAS SA
PREPARACION DE APOSITOS DE ALGODON
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.26% |
| 2024 | -8.98% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ARIAS Y ARIAS SA se sitúa en la posición 153.629 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 19.459 posiciones en el ranking.
Por otro lado ARIAS Y ARIAS SA cuya actividad principal es "Preparación e hilado de fibras textiles" cuenta con la posición 106 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ARIAS Y ARIAS SA refleja un decrecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GFL SL, REDSINNUDO SL., TEXTIL PARERA SL, CREFILCA SL, HILATEX DE MURO SL., MAGDALENA FERRANDEZ GALIPIENSO SL, ENFILA VALLES SL, VICENTE FERRE SL, MANIPULADOS GUERRERO SANCHO SL, MAXIFIL SL.
Posición 106 en el sector de Preparación e hilado de fibras textiles
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - 25 | GFL SL | Barcelona | 1310 | mediana |
| 102 | + 6 | REDSINNUDO SL. | Alicante | 1310 | mediana |
| 103 | - 11 | TEXTIL PARERA SL | Barcelona | 1310 | mediana |
| 104 | + 22 | CREFILCA SL | Alicante | 1310 | mediana |
| 105 | - 3 | HILATEX DE MURO SL. | Alicante | 1310 | mediana |
| 106 | - 8 | ARIAS Y ARIAS SA | Madrid | 1310 | mediana |
| 107 | + 6 | MAGDALENA FERRANDEZ GALIPIENSO SL | Alicante | 1310 | mediana |
| 108 | - 8 | ENFILA VALLES SL | Barcelona | 1310 | mediana |
| 109 | - 5 | VICENTE FERRE SL | Alicante | 1310 | mediana |
| 110 | - 14 | MANIPULADOS GUERRERO SANCHO SL | Valencia | 1310 | mediana |
| 111 | - 12 | MAXIFIL SL | Alicante | 1310 | mediana |
Posición 29.024 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.019 | - 4.845 | ASTROSUGAR 2020 SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 29.020 | - 1.967 | ACARAMHELADOS SL | Madrid | 1052 | mediana |
| 29.021 | + 748 | INARI DENTALCARE SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 29.022 | + 8.615 | LUPICINIO INTERNATIONAL LAW FIRM SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 29.023 | + 1.716 | CANALIMA CONFORMADOS METALICOS SL. | Madrid | 2410 | mediana |
| 29.024 | - 3.843 | ARIAS Y ARIAS SA | Madrid | 1310 | mediana |
| 29.025 | - 9.948 | BDG LUX ENTERPRISE SL. | Madrid | 4648 | mediana |
| 29.026 | - 489 | DESARROLLOS EMPRESARIALES NOBLEJAS SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 29.027 | + 1.559 | GLOBAL JONCAR SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 29.028 | - 555 | ESTUDIO OLCASA SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 29.029 | - 1.962 | ILUSQUER SL | Madrid | 4321 | mediana |
Posición 153.629 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 153.624 | + 90.927 | ADVANCED MATERIALS TESTING AND CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 7112 | mediana |
| 153.625 | + 56.551 | LUPICINIO INTERNATIONAL LAW FIRM SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 153.626 | + 14.395 | CANALIMA CONFORMADOS METALICOS SL. | Madrid | 2410 | mediana |
| 153.627 | + 9.228 | SERBUR REFORMAS SL. | Burgos | 4122 | mediana |
| 153.628 | - 12.902 | TRANSCINTERO 1967 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 153.629 | - 19.459 | ARIAS Y ARIAS SA | Madrid | 1310 | mediana |
| 153.630 | - 56.411 | BDG LUX ENTERPRISE SL. | Madrid | 4648 | mediana |
| 153.631 | + 9.757 | SOLUCIONES LOGISTICAS TRANSMUAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 153.632 | - | ECOTRASFORME HOUSE SOCIEDAD LIMITADA. | León | 4121 | mediana |
| 153.633 | - 10.536 | SIMPLY TRAVEL SLU | Pontevedra | 7911 | mediana |
| 153.634 | - 20.843 | ABANT SERVICIOS LOGISTICOS SL | Valencia | 4941 | mediana |