Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ARLA FOODS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ARLA FOODS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ARLA FOODS SA en los diferentes rankings.
ARLA FOODS SA
LA PRODUCCION, IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIALIZACION, VENTA Y DISTRIBUCION, TANTO AL, POR MAYOR COMO AL POR MENOR, ENVASADO Y MANIPULACION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y DERIVADOS
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 38.51% |
| 2024 | 31.21% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ARLA FOODS SA se sitúa en la posición 3.448 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 806 posiciones en el ranking.
Por otro lado ARLA FOODS SA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles" cuenta con la posición 32 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ARLA FOODS SA refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DAGU, SA, IBER CONSEIL ESPAÑA SA, OLEOTOLEDO SL., CONSORCIO DE PROMOCION DEL OVINO S.COOP., LACTEAS DEL JARAMA SAU, AGRARIA SANTA ANA 1800 SL., GRANJA VIRGEN DEL ROSARIO SL, CERTIFIED ORIGINS IBERICA SOCIEDAD LIMITADA., GRUPO FROMAGERIES BEL ESPAÑA SL, INDUXTRA DE SUMINISTROS LLORELLA, SA.
Posición 32 en el sector de Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | - 3 | DAGU, SA | Guadalajara | 4633 | 95.578.954 |
| 28 | - 1 | IBER CONSEIL ESPAÑA SA | Barcelona | 4633 | corporativa |
| 29 | + 21 | OLEOTOLEDO SL. | Toledo | 4633 | 88.398.593 |
| 30 | - 7 | CONSORCIO DE PROMOCION DEL OVINO S.COOP. | Zamora | 4633 | 88.043.160 |
| 31 | - 3 | LACTEAS DEL JARAMA SAU | Madrid | 4633 | corporativa |
| 32 | + 4 | ARLA FOODS SA | Madrid | 4633 | corporativa |
| 33 | + 63 | AGRARIA SANTA ANA 1800 SL. | Madrid | 4633 | corporativa |
| 34 | + 1 | GRANJA VIRGEN DEL ROSARIO SL | Zaragoza | 4633 | 82.387.368 |
| 35 | + 5 | CERTIFIED ORIGINS IBERICA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4633 | 82.299.860 |
| 36 | - 4 | GRUPO FROMAGERIES BEL ESPAÑA SL | Madrid | 4633 | corporativa |
| 37 | - 7 | INDUXTRA DE SUMINISTROS LLORELLA, SA | Gerona | 4633 | 76.186.743 |
Posición 1.270 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.265 | + 58 | EXOLUM AVIATION SA. | Madrid | 4950 | 84.884.000 |
| 1.266 | + 74 | SACYR AGUA SL. | Madrid | 3600 | corporativa |
| 1.267 | - 116 | REMICA, SA | Madrid | 4322 | 84.767.177 |
| 1.268 | + 1.538 | CAMPORROSSO SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.269 | - 23 | COGNIZANT TECHNOLOGY SOLUTIONS SPAIN SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 1.270 | + 191 | ARLA FOODS SA | Madrid | 4633 | corporativa |
| 1.271 | - 162 | SOLRED SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 1.272 | - 301 | FERROFIN SL. | Madrid | 7010 | corporativa |
| 1.273 | - 158 | INDUSTRIAS MADRILEÑAS DE LA CARNE SA | Madrid | 1011 | corporativa |
| 1.274 | - 70 | QUIMICA SINTETICA SA | Madrid | 2110 | corporativa |
| 1.275 | + 25 | H C CLOVER PRODUCTOS Y SERVICIOS SL | Madrid | 2120 | corporativa |
Posición 3.448 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.443 | + 6.119 | CAMPORROSSO SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 3.444 | - 133 | DISTRIBUCIONES FRIONORTE SL | Santa cruz de tenerife | 4729 | 84.678.375 |
| 3.445 | + 18 | COGNIZANT TECHNOLOGY SOLUTIONS SPAIN SL | Madrid | 6209 | corporativa |
| 3.446 | - 409 | LIVEN S.A.U. | Barcelona | 1089 | corporativa |
| 3.447 | + 241 | RECUPERACIONS MASNOU SL | Barcelona | 4677 | 84.620.149 |
| 3.448 | + 806 | ARLA FOODS SA | Madrid | 4633 | corporativa |
| 3.449 | - 326 | GRUPO AVICOLA LA CRESTA SL | Valencia | 0147 | corporativa |
| 3.450 | - 473 | SOLRED SA | Madrid | 6499 | corporativa |
| 3.451 | - 976 | FERROFIN SL. | Madrid | 7010 | corporativa |
| 3.452 | + 167 | ALLIANZ TECHNOLOGY S.L. | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 3.453 | - 447 | INDUSTRIAS MADRILEÑAS DE LA CARNE SA | Madrid | 1011 | corporativa |