Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ARM HOLDING BUSINESS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ARM HOLDING BUSINESS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ARM HOLDING BUSINESS SL. en los diferentes rankings.
ARM HOLDING BUSINESS SL.
La suscripción, adquisición derivativa, tenencia, disfrute, administración o enajenación de valores mobiliarios, acciones y participaciones sociales, excepto aquellas actividades sometidas a legislación especial, mediante la correspondiente organización de medios materiales y personales (CNAE 6420)
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 14.43% |
| 2024 | 3.53% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ARM HOLDING BUSINESS SL. se sitúa en la posición 294.399 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 11.773 posiciones en el ranking.
Por otro lado ARM HOLDING BUSINESS SL. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 2.628 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ARM HOLDING BUSINESS SL. refleja un decrecimiento de 299 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INVERSIONES PELEATO JIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA., ISTEURUTA 29 SL., KUIK DIGITAL SOLUTIONS SL., NUANCIS BUSINESS CORPORATION SL., HAMPTONS BAY INVESTMENTS SL., TINSOIN HOLDING SL, INVERSIONES ALMENARA 2021 SL., INVERSIONES MOJANTES SL., INVERSIONES CARRASCOY 2021 SL., SAGUARO CAPITAL INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.628 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.623 | - 78 | INVERSIONES PELEATO JIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 2.624 | - 593 | ISTEURUTA 29 SL. | Navarra | 6420 | pequeña |
| 2.625 | - | KUIK DIGITAL SOLUTIONS SL. | Guipúzcoa | 6420 | pequeña |
| 2.626 | - 497 | NUANCIS BUSINESS CORPORATION SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.627 | - 239 | HAMPTONS BAY INVESTMENTS SL. | Murcia | 6420 | pequeña |
| 2.628 | - 299 | ARM HOLDING BUSINESS SL. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 2.629 | - 306 | TINSOIN HOLDING SL | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.630 | + 833 | INVERSIONES ALMENARA 2021 SL. | Murcia | 6420 | pequeña |
| 2.631 | + 833 | INVERSIONES MOJANTES SL. | Murcia | 6420 | pequeña |
| 2.632 | + 833 | INVERSIONES CARRASCOY 2021 SL. | Murcia | 6420 | pequeña |
| 2.633 | - | SAGUARO CAPITAL INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6420 | pequeña |
Posición 16.630 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.625 | - 1.102 | ARGOS TRADUCCIONES Y SERVICIOS PROFESIONALES SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 7430 | pequeña |
| 16.626 | - 1.837 | MONTAJES R & A 97 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4332 | pequeña |
| 16.627 | + 1.142 | BASS REACTION SL | Valencia | 9004 | pequeña |
| 16.628 | + 927 | CASA DE LOS VECINOS DE PATERNA SL. | Valencia | 4719 | pequeña |
| 16.629 | - 1.232 | LACTEOS GANDIA SL | Valencia | 4633 | pequeña |
| 16.630 | - 655 | ARM HOLDING BUSINESS SL. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 16.631 | - 1.273 | CAPRICE SL | Valencia | 2599 | pequeña |
| 16.632 | + 7.167 | PROTOCOLS TERAPEUTICS SRLP. | Valencia | 8622 | pequeña |
| 16.633 | - | MOM & DAD BURGER SL. | Valencia | 5610 | pequeña |
| 16.634 | - 344 | CERCADOS Y METALES SL | Valencia | 2512 | pequeña |
| 16.635 | - 1.315 | WFOOD SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | pequeña |
Posición 294.399 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 294.394 | - 15.438 | GRANALLADOS TECNAPIN SL | Asturias | 2561 | pequeña |
| 294.395 | - 17.095 | BECERREA TELECOMUNICACIONES SL | Lugo | 4321 | pequeña |
| 294.396 | + 12.667 | DOWNFORCE INVESTMENTS SL. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 294.397 | + 25 | OHANA FISIOTERAPIA SLP. | Madrid | 8690 | pequeña |
| 294.398 | - 21.852 | LACTEOS GANDIA SL | Valencia | 4633 | pequeña |
| 294.399 | - 11.773 | ARM HOLDING BUSINESS SL. | Valencia | 6420 | pequeña |
| 294.400 | - 76.273 | JOSE ANTONIO SAÑUDO COMPAÑIA DE PUBLICIDAD SL | Cantabria | 7311 | pequeña |
| 294.401 | + 68.515 | ELECTRICIDAD NOJA SL | Cantabria | 4321 | pequeña |
| 294.402 | - 18.814 | TALLER FLY SL. | Madrid | 7410 | pequeña |
| 294.403 | - 25.946 | MOBLES PLAMOBLE SL. | Lugo | 4759 | pequeña |
| 294.404 | - 57.315 | DENTIN S.L. | Madrid | 8623 | pequeña |