Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ASCENSORES VALVERDE SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ASCENSORES VALVERDE SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ASCENSORES VALVERDE SA en los diferentes rankings.
ASCENSORES VALVERDE SA
LA INSTALACION CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE ASCENSORES MONTACARGAS MONTAPLATOS MONTACOCHES ASCENSORES HIDRAULICOS PLATAFORMAS HIDRAULICAS ASI COMO PORTEROS AUTOMATICOS O ELEMENTOS DE AUTOMATISMO EN GENERAL.
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 2.76% |
| 2024 | -10.42% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ASCENSORES VALVERDE SA se sitúa en la posición 144.565 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 20.145 posiciones en el ranking.
Por otro lado ASCENSORES VALVERDE SA cuya actividad principal es "Otras instalaciones en obras de construcción" cuenta con la posición 647 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ASCENSORES VALVERDE SA refleja un decrecimiento de 119 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: YONA IMPERMEABILIZACIONES SL, KERYMATIC PUERTAS AUTOMATICAS SL., TRIFERRUM SL, NEWSAT HOSTELERIA SL., INMOBILIARIA TORREON-PONS SL., ANDAMIOS OMEGA 2005 SL, J&J ESTRUCTURISTES SOCIEDAD LIMITADA., INVERSIONES CAMPILLO 2019 S.L., MANSER OBRAS Y HERRERIA S.L., MULTICITY SERVICIOS, SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 647 en el sector de Otras instalaciones en obras de construcción
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 642 | - 144 | YONA IMPERMEABILIZACIONES SL | Cuenca | 4329 | mediana |
| 643 | + 38 | KERYMATIC PUERTAS AUTOMATICAS SL. | Toledo | 4329 | mediana |
| 644 | - 100 | TRIFERRUM SL | Barcelona | 4329 | mediana |
| 645 | - 3 | NEWSAT HOSTELERIA SL. | Madrid | 4329 | mediana |
| 646 | + 59 | INMOBILIARIA TORREON-PONS SL. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 647 | - 119 | ASCENSORES VALVERDE SA | Madrid | 4329 | mediana |
| 648 | + 2 | ANDAMIOS OMEGA 2005 SL | Barcelona | 4329 | mediana |
| 649 | + 112 | J&J ESTRUCTURISTES SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4329 | mediana |
| 650 | + 71 | INVERSIONES CAMPILLO 2019 S.L. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 651 | + 954 | MANSER OBRAS Y HERRERIA S.L. | Barcelona | 4329 | mediana |
| 652 | + 25 | MULTICITY SERVICIOS, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4329 | mediana |
Posición 27.563 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.558 | - 1.789 | ALIMENTACION CANTABRIA SL | Madrid | 4724 | mediana |
| 27.559 | - 3.099 | DISABEREL 2009 SL | Madrid | 0147 | mediana |
| 27.560 | - 4.040 | KONIBIT TECHNOLOGY SOLUTIONS SL. | Madrid | 4652 | mediana |
| 27.561 | - 1.559 | AUTOMATICOS VILLA SL | Madrid | 9200 | mediana |
| 27.562 | - 10.318 | MONCAL ESTRUCTURAS Y CALDERERIA SL | Madrid | 2811 | mediana |
| 27.563 | - 3.958 | ASCENSORES VALVERDE SA | Madrid | 4329 | mediana |
| 27.564 | - 5.337 | ZONABEN GESTION SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 27.565 | + 2.877 | METALURGICA NAVACERRADA SA | Madrid | 2512 | mediana |
| 27.566 | - | ENCE RENOVABLES SL. | Madrid | 3519 | mediana |
| 27.567 | + 17.824 | FINFRA CONSULTORES SL. | Madrid | 7490 | mediana |
| 27.568 | + 2.551 | LUNA SOLUTIONS SL | Madrid | 4764 | mediana |
Posición 144.565 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 144.560 | + 4.917 | ACEITUNAS ADRIAN SA | Albacete | 1089 | mediana |
| 144.561 | + 35.162 | FRUTAS ISMAEL SL | Teruel | 4631 | mediana |
| 144.562 | - 28.410 | STREET FISH BARCELONA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 144.563 | - 5.441 | AUTOMATICOS VILLA SL | Madrid | 9200 | mediana |
| 144.564 | - 57.650 | MONCAL ESTRUCTURAS Y CALDERERIA SL | Madrid | 2811 | mediana |
| 144.565 | - 20.145 | ASCENSORES VALVERDE SA | Madrid | 4329 | mediana |
| 144.566 | - 28.394 | ZONABEN GESTION SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 144.567 | + 42.029 | INDUSTRIAS FUENTE VAQUEROS GRANADA SOCIEDAD ANONIMA. | Granada | 1624 | mediana |
| 144.568 | - 36.833 | INDUSTRIAS TMP SL | Valencia | 2410 | mediana |
| 144.569 | - 43.207 | ZUBIA EDITORIALA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 5811 | mediana |
| 144.570 | + 1.473 | SERVI-CIRE I SL | Lerida | 1089 | mediana |