Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. en los diferentes rankings.
ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A.
DISENO, CONSTRUCCION, FABRICACION Y REFORMA DE EMBARCACIONES DEPORTIVAS Y PESQUERAS, REPARACION DE MOTORES MARINOS Y EQUIPOS NAUTICOS.
Pontevedra
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -7.12% |
| 2024 | 11.16% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. se sitúa en la posición 161.886 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 1.748 posiciones en el ranking.
Por otro lado ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. cuya actividad principal es "Actividades anexas al transporte marítimo y por vías navegables interiores" cuenta con la posición 401 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. refleja un decrecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PRACTICOS DE TARIFA SLP., INCARGO GALICIA SL., ARNAL TRANSIT CENTER SL., SERVICIOS PORTUARIOS PUERTO DE ALGECIRAS SL., VELOCITY SPAIN GLOBAL LOGISTIC SOCIEDAD LIMITADA., CADIZ CRUISE TERMINAL SL., YACHT SERVICE AND MANAGEMENT SL., NAUTIC TARRAGONA SOCIEDAD ANONIMA, LEMMAS SHIPPING SL., PRACTICOS PUERTO GARRUCHA-CARBONERAS SLP.
Posición 401 en el sector de Actividades anexas al transporte marítimo y por vías navegables interiores
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 396 | - 64 | PRACTICOS DE TARIFA SLP. | Cádiz | 5222 | mediana |
| 397 | - 12 | INCARGO GALICIA SL. | Pontevedra | 5222 | mediana |
| 398 | - 8 | ARNAL TRANSIT CENTER SL. | Cádiz | 5222 | mediana |
| 399 | - 34 | SERVICIOS PORTUARIOS PUERTO DE ALGECIRAS SL. | Cádiz | 5222 | mediana |
| 400 | + 18 | VELOCITY SPAIN GLOBAL LOGISTIC SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5222 | mediana |
| 401 | - 4 | ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. | Pontevedra | 5222 | mediana |
| 402 | - 23 | CADIZ CRUISE TERMINAL SL. | Madrid | 5222 | mediana |
| 403 | - 41 | YACHT SERVICE AND MANAGEMENT SL. | Baleares | 5222 | mediana |
| 404 | - 6 | NAUTIC TARRAGONA SOCIEDAD ANONIMA | Tarragona | 5222 | mediana |
| 405 | + 37 | LEMMAS SHIPPING SL. | Cádiz | 5222 | mediana |
| 406 | + 4 | PRACTICOS PUERTO GARRUCHA-CARBONERAS SLP | Almería | 5222 | mediana |
Posición 3.229 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.224 | + 91 | ITID BY SCB SL. | Pontevedra | 4741 | mediana |
| 3.225 | - 342 | TUTO Y PRADO SL | Pontevedra | 4617 | mediana |
| 3.226 | + 8.401 | EXTREM PPA PVSUN SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4321 | mediana |
| 3.227 | - 142 | COREPIN SL | Pontevedra | 4752 | mediana |
| 3.228 | - 96 | BODEGAS LAGAR DE PINTOS SL | Pontevedra | 1102 | mediana |
| 3.229 | + 45 | ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. | Pontevedra | 5222 | mediana |
| 3.230 | - 81 | GERO VITALIA OURENSE SL. | Pontevedra | 8731 | mediana |
| 3.231 | - 106 | INVERSIONES MARAPA SL | Pontevedra | 5510 | mediana |
| 3.232 | + 400 | CENTRO DE DIAGNOSTICO AVANZADO SL. | Pontevedra | 8623 | mediana |
| 3.233 | - 776 | BASTET SEGURIDAD TECNOLOGICA SL | Pontevedra | 8010 | mediana |
| 3.234 | - 906 | TAMBO PARTNERS SA. | Pontevedra | 4617 | mediana |
Posición 161.886 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 161.881 | - 27.408 | F 18 AGUILA DE ARANDA SL | Burgos | 4941 | mediana |
| 161.882 | - 8.125 | PALADAR FACIL SL. | Orense | 5610 | mediana |
| 161.883 | - 12.561 | SANT JOAN DE BINISSAIDA SL | Baleares | 5510 | mediana |
| 161.884 | - 34.376 | SOLAGOI 2017 SL. | Navarra | 5630 | mediana |
| 161.885 | - 24.880 | ORO CALA PI SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 161.886 | + 1.748 | ASTILLEROS Y CONSTRUCCIONES LAGOA S.A. | Pontevedra | 5222 | mediana |
| 161.887 | - 34.640 | RAVAL EDICIONS SL | Barcelona | 5811 | mediana |
| 161.888 | + 30.175 | OVINOS JIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4623 | mediana |
| 161.889 | + 11.948 | JAMAVER RESIDENCIA SL | Valencia | 8731 | mediana |
| 161.890 | - 69.306 | INDUSTRIAS CERRALUM SL | Alicante | 2512 | mediana |
| 161.891 | - 6.635 | ELECTROMECANICAS MYM SOCIEDAD LIMITADA | Asturias | 4614 | mediana |