Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AUTO TALLERES TORRES SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AUTO TALLERES TORRES SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AUTO TALLERES TORRES SA en los diferentes rankings.
AUTO TALLERES TORRES SA
A) EL COMERCIO AL POR MENOR DE VEHICULOS TERRESTRES Y SUS ACCESORIOS. B) REPARACION DE VEHICULOS. C) PROMOCION INMOBILIARIA
POLIGONO INDUSTRIAL LA PAZ, 19 (PARCELA)
Teruel
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 6.601.907 | - |
| 2023 | 7.071.596 | 7.11% |
| 2024 | 7.610.096 | 7.61% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AUTO TALLERES TORRES SA se sitúa en la posición 31.798 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 7.610.096 €. Este resultado representa un decrecimiento de 220 posiciones en el ranking.
Por otro lado AUTO TALLERES TORRES SA cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 104 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AUTO TALLERES TORRES SA refleja un decrecimiento de 10 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CLICK BOXES SOCIEDAD LIMITADA., TALLERES ASTIZ SL, TALLERES ARRUBLA SL, AGON TRUCK CENTER TARRAGONA SOCIEDAD LIMITADA., OLIRODI HERMANOS SL, ELECTROMECANICA MILLAT SL., RECAMBIOS CARRETILLAS Y MAQUINARIA SL, VULCANIZADOS RETUERTO SL, REPARMOVIL 24H SL., CST-NAVARRA ASISTENCIA VEHICULOS INDUSTRIALES SLL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de AUTO TALLERES TORRES SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 31.578 | 31.798 | - 220 |
| Sector CNAE 4520 | 94 | 104 | - 10 |
| Teruel | 75 | 74 | + 1 |
Posición 104 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | + 101 | CLICK BOXES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4520 | grande |
| 100 | + 4 | TALLERES ASTIZ SL | Navarra | 4520 | grande |
| 101 | - 13 | TALLERES ARRUBLA SL | Navarra | 4520 | grande |
| 102 | + 12 | AGON TRUCK CENTER TARRAGONA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4520 | grande |
| 103 | + 28 | OLIRODI HERMANOS SL | Toledo | 4520 | grande |
| 104 | - 10 | AUTO TALLERES TORRES SA | Teruel | 4520 | 7.610.096 |
| 105 | + 47 | ELECTROMECANICA MILLAT SL. | Lerida | 4520 | grande |
| 106 | - 45 | RECAMBIOS CARRETILLAS Y MAQUINARIA SL | Madrid | 4520 | grande |
| 107 | - 8 | VULCANIZADOS RETUERTO SL | Vizcaya | 4520 | grande |
| 108 | 0 | REPARMOVIL 24H SL. | Madrid | 4520 | grande |
| 109 | - 9 | CST-NAVARRA ASISTENCIA VEHICULOS INDUSTRIALES SLL | Navarra | 4520 | grande |
Posición 74 en la provincia de Teruel
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | + 12 | PORLEJMON SL | Teruel | 0146 | 8.142.805 |
| 70 | + 54 | TEAM RMC TERUEL SL. | Teruel | 4511 | 8.082.592 |
| 71 | - 8 | TERPIG RL 17 SL. | Teruel | 0146 | 8.056.168 |
| 72 | + 191 | INTERNATIONAL AEROSPACE COATINGS SPAIN SL. | Teruel | 5223 | 7.936.788 |
| 73 | - 5 | ATILATRANS SL | Teruel | 4941 | 7.862.960 |
| 74 | + 1 | AUTO TALLERES TORRES SA | Teruel | 4520 | 7.610.096 |
| 75 | + 1 | RIMAUTO TEAM MZD S.L.0 | Teruel | 4511 | 7.544.385 |
| 76 | - 7 | INDUSTRIAL DEL CONEJO MATARRAÑA SL. | Teruel | 0149 | 7.343.334 |
| 77 | - 7 | GASOLINERA DEL JILOCA SL. | Teruel | 4730 | 7.192.373 |
| 78 | - 14 | AGRIBECO SL | Teruel | 2015 | 7.097.213 |
| 79 | - 5 | INVERSALIA PATRIMONIO SL | Teruel | 7022 | 7.025.255 |
Posición 31.798 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.793 | - 1.965 | NATURNAR KRYLUAN SL. | Alicante | 4631 | grande |
| 31.794 | - 1.885 | LA HERRAMIENTA BALEAR SA | Baleares | 4669 | grande |
| 31.795 | + 3.421 | CEDES AGUA SL | Alicante | 3600 | grande |
| 31.796 | + 3.821 | LEVANTE CLUB HOTELES SL | Alicante | 5510 | grande |
| 31.797 | + 483 | JOSE MARIA NADADOR E HIJO SL | Madrid | 4631 | grande |
| 31.798 | - 220 | AUTO TALLERES TORRES SA | Teruel | 4520 | 7.610.096 |
| 31.799 | + 26.659 | CONSTRUCCIONES SILCA SA | Asturias | 4110 | grande |
| 31.800 | + 10.043 | JS TRANS 2016 S.L. | Barcelona | 4941 | grande |
| 31.801 | + 7.803 | ACC REPRESENTACIONES SL | Alicante | 4619 | grande |
| 31.802 | - 2.234 | DISTRIBUIDORA ELECTRICA DEL PUERTO DE LA CRUZ SA | Santa cruz de tenerife | 3513 | grande |
| 31.803 | - 4.219 | ERCHIGA LOGISTICA SL | Valencia | 4941 | grande |