Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AUTOMOCION SAN FERNANDO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AUTOMOCION SAN FERNANDO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AUTOMOCION SAN FERNANDO SL en los diferentes rankings.
AUTOMOCION SAN FERNANDO SL
LA COMPRA-VENTA, REPARACION Y ARRENDAMIENTO DE TODA CLASE DE VEHICULOS, ASI COMO LA COMPRAVENTA DE LOS ACCESORIOS Y RECAMBIOS QUE LE SEAN COMPLEMENTO Y, EN GENERAL TODAS LAS OPERACIONES RELACIONADAS CON LA ACTIVIDAD MENC
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -3.35% |
| 2024 | 33.46% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AUTOMOCION SAN FERNANDO SL se sitúa en la posición 179.898 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 24.671 posiciones en el ranking.
Por otro lado AUTOMOCION SAN FERNANDO SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 2.197 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AUTOMOCION SAN FERNANDO SL refleja un crecimiento de 600 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESARRI AUTOAK SL., NEUMATICOS ASUA SOCIEDAD LIMITADA., TALLERES SEMELI SL, AUTOMOVILIDAD JR CLIMA SOCIEDAD LIMITADA., MAJADAHONDA MOTOR SA, PABON CAR SERVICE SL., SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORAMIENTO PARA TOP TRUCK S.L., JUAN MIGUEL JOVER S.L., QUALITY CAR HOME SERVICES, SOCIEDAD LIMITADA., BALLESTAS DEL NOROESTE SL.
Posición 2.197 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.192 | - 445 | ESARRI AUTOAK SL. | Guipúzcoa | 4520 | mediana |
| 2.193 | + 89 | NEUMATICOS ASUA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4520 | mediana |
| 2.194 | + 503 | TALLERES SEMELI SL | Huesca | 4520 | mediana |
| 2.195 | + 644 | AUTOMOVILIDAD JR CLIMA SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 2.196 | - 571 | MAJADAHONDA MOTOR SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.197 | + 600 | AUTOMOCION SAN FERNANDO SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 2.198 | + 54 | PABON CAR SERVICE SL. | Málaga | 4520 | mediana |
| 2.199 | + 845 | SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORAMIENTO PARA TOP TRUCK S.L. | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.200 | + 63 | JUAN MIGUEL JOVER S.L. | Murcia | 4520 | mediana |
| 2.201 | - 355 | QUALITY CAR HOME SERVICES, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4520 | mediana |
| 2.202 | + 261 | BALLESTAS DEL NOROESTE SL | Coruña | 4520 | mediana |
Posición 5.679 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.674 | - 1.081 | SCT -ESTUDIO DE ARQUITECTURA SLP | Baleares | 7111 | mediana |
| 5.675 | - 457 | RAMAT JOVE SL | Baleares | 4721 | mediana |
| 5.676 | + 296 | ELITE YACHTS MALLORCA SL. | Baleares | 3315 | mediana |
| 5.677 | + 606 | CONSULTING PLUS ASESORES ENERGETICOS SL. | Baleares | 7490 | mediana |
| 5.678 | - 756 | MLI GALDON YESOS Y ESCAYOLAS SL. | Baleares | 4331 | mediana |
| 5.679 | + 749 | AUTOMOCION SAN FERNANDO SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 5.680 | - 279 | SUPERMERCADO SANTA MARGALIDA SL. | Baleares | 4729 | mediana |
| 5.681 | - 438 | INSTAL.LACIONS SANTANYI EXPRES SL. | Baleares | 4321 | mediana |
| 5.682 | - 273 | PROMA MALLORCA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.683 | - 158 | YESOS DECOPLAC SL | Baleares | 4339 | mediana |
| 5.684 | - 489 | JAM MENORCA SL | Baleares | 4771 | mediana |
Posición 179.898 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 179.893 | + 6.423 | VALUVA SOLUCIONES Y SERVICIOS NTC SL. | Madrid | 6209 | mediana |
| 179.894 | - 23.862 | MLI GALDON YESOS Y ESCAYOLAS SL. | Baleares | 4331 | mediana |
| 179.895 | - | CAT HEALTH, CONSULTING, ASSISTANCE AND TRAINING S.L. | Barcelona | 8690 | mediana |
| 179.896 | - 17.086 | LA CAÑADA REAL MOLINON SL. | Asturias | 5610 | mediana |
| 179.897 | + 16.067 | OFEMASA SL | Ciudad real | 4669 | mediana |
| 179.898 | + 24.671 | AUTOMOCION SAN FERNANDO SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 179.899 | - 23.115 | CASH AHORRO LA NAVE SL. | Cádiz | 4729 | mediana |
| 179.900 | + 13.494 | GESALUX MONTAJES E INSTALACIONES SL. | Madrid | 4321 | mediana |
| 179.901 | - 9.971 | MOBELIA 98 SL | Barcelona | 4759 | mediana |
| 179.902 | - 15.677 | MURO-PUBLIC SL | Alicante | 4719 | mediana |
| 179.903 | + 33.223 | ALTOSA MURCIA SL. | Murcia | 4777 | mediana |