Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AUTOMOVILES PACAL SPORT SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AUTOMOVILES PACAL SPORT SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AUTOMOVILES PACAL SPORT SL en los diferentes rankings.
AUTOMOVILES PACAL SPORT SL
LA COMPRA Y VENTA DE TODO TIPO DE VEHICULOS DE CARRETERA, ASI COMO LA REPARACION Y PUESTA A PUNTO DE LOS MISMOS, Y EL SERVICIO DE GRUA. LA COMPRA Y VENTA DE JUGUETES, MAQUETAS, VEHICULOS DIRIGIDOS POR RADIO CONTROL
Teruel
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 14.60% |
| 2024 | -12.92% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AUTOMOVILES PACAL SPORT SL se sitúa en la posición 192.115 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 28.579 posiciones en el ranking.
Por otro lado AUTOMOVILES PACAL SPORT SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 2.443 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AUTOMOVILES PACAL SPORT SL refleja un decrecimiento de 568 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES VIDER SL, M & A AUTOMOBILE CENTER SOCIEDAD LIMITADA., MESONERO MOLINA SL, MOVILMUR AUTOMOCION SL, ELECTRODIESEL CENTER, S.L., PEDRO PEREZ E HIJOS SL, HERMOVINGBEMA SL., SALVADOR SANTISTEBAN SL, AUTOREPARACIONS FERMA SL, CARPE MOTOR SL.
Posición 2.443 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.438 | + 90 | TALLERES VIDER SL | Soria | 4520 | mediana |
| 2.439 | - 497 | M & A AUTOMOBILE CENTER SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 2.440 | + 690 | MESONERO MOLINA SL | Avila | 4520 | mediana |
| 2.441 | + 586 | MOVILMUR AUTOMOCION SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 2.442 | + 162 | ELECTRODIESEL CENTER, S.L. | Coruña | 4520 | mediana |
| 2.443 | - 568 | AUTOMOVILES PACAL SPORT SL | Teruel | 4520 | mediana |
| 2.444 | + 859 | PEDRO PEREZ E HIJOS SL | Murcia | 4520 | mediana |
| 2.445 | + 487 | HERMOVINGBEMA SL. | Córdoba | 4520 | mediana |
| 2.446 | - 121 | SALVADOR SANTISTEBAN SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 2.447 | + 204 | AUTOREPARACIONS FERMA SL | Lerida | 4520 | mediana |
| 2.448 | + 670 | CARPE MOTOR SL | Salamanca | 4520 | mediana |
Posición 564 en la provincia de Teruel
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 559 | - 197 | BARRABINO E HIJOS SL | Teruel | 4511 | mediana |
| 560 | - 45 | TRANSARTAL S. L. | Teruel | 4941 | mediana |
| 561 | - 40 | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS VALBONA SL | Teruel | 4399 | mediana |
| 562 | + 217 | PRISMATIC SERVICIOS Y CONTRATAS SL. | Teruel | 4399 | mediana |
| 563 | + 286 | INDELBUILDING SL | Teruel | 4121 | mediana |
| 564 | - 79 | AUTOMOVILES PACAL SPORT SL | Teruel | 4520 | mediana |
| 565 | + 41 | TRASANDA SL | Teruel | 4941 | mediana |
| 566 | - 59 | AGROPECUARIA SANCHEZ HERRANZ SL | Teruel | 0150 | mediana |
| 567 | - 44 | GIMENEZ Y MUÑOZ SL | Teruel | 4771 | mediana |
| 568 | + 43 | LA VALENCIANO ARAGONESA SL | Teruel | 1721 | mediana |
| 569 | - 47 | HOTEL EL SALT SL | Teruel | 5610 | mediana |
Posición 192.115 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 192.110 | - 2.468 | PASTRANA LEDESMA SL | León | 8622 | mediana |
| 192.111 | - 8.130 | GRUP ISIDRE 2022 SL. | Lerida | 5610 | mediana |
| 192.112 | - 2.712 | CLIMB BUSINESS SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 192.113 | - 38.281 | TIMBERPLAN SL. | Valladolid | 4332 | mediana |
| 192.114 | - 28.574 | SALUDFEM CRYS DYAZ SL. | Madrid | 8551 | mediana |
| 192.115 | - 28.579 | AUTOMOVILES PACAL SPORT SL | Teruel | 4520 | mediana |
| 192.116 | - 17.409 | FRANFER LOGISTICA SL | Almería | 5320 | mediana |
| 192.117 | - 22.222 | PESQUEIRA LOURIDO SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 0311 | mediana |
| 192.118 | + 13.273 | CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES AGUSTIN RODRIGUEZ SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 192.119 | + 47.458 | PROFIT IMPACT ACMP SL | Navarra | 7112 | mediana |
| 192.120 | - | PROYECTOS Y OBRAS VIGASA SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4399 | mediana |