Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AUTOSERVICIO CORIN METAL SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AUTOSERVICIO CORIN METAL SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AUTOSERVICIO CORIN METAL SL en los diferentes rankings.
AUTOSERVICIO CORIN METAL SL
1) LA COMPRA, VENTA, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO Y EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO DE TODO TIPO DE BIENES MUEBLES Y TAMBIEN INMUEBLES TALES COMO FINCAS RUSTICAS O URBANAS, ASI COMO HOTELES, EDIFICIOS, CHALET
Santa cruz de tenerife
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -15.16% |
| 2024 | 18.09% |
Posición 1.254
Posición 2.062
Posición 132.768
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AUTOSERVICIO CORIN METAL SL se sitúa en la posición 132.768 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 7.454 posiciones en el ranking.
Por otro lado AUTOSERVICIO CORIN METAL SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 1.254 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AUTOSERVICIO CORIN METAL SL refleja un crecimiento de 177 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CARROCERIAS DIEGO E HIJOS SRL, AUTOMOVILES CASTILLEJO SL, TALLERES BLANCO SA, PNEUMATICS JUDITH I JOSEP LLUIS SL, ARAEBRO SL, VEHMAD SERVICIO GLOBAL SL., J MERCADAL SL, SERDINEUX SOCIEDAD LIMITADA, TALLERES CHAPIME SL., BCN ASISTENCIA CATALANA SL.
Posición 1.254 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.249 | - 97 | CARROCERIAS DIEGO E HIJOS SRL | Cantabria | 4520 | mediana |
| 1.250 | + 636 | AUTOMOVILES CASTILLEJO SL | Albacete | 4520 | mediana |
| 1.251 | + 49 | TALLERES BLANCO SA | Huesca | 4520 | mediana |
| 1.252 | - 155 | PNEUMATICS JUDITH I JOSEP LLUIS SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 1.253 | - 105 | ARAEBRO SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 1.254 | + 177 | AUTOSERVICIO CORIN METAL SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 1.255 | - 155 | VEHMAD SERVICIO GLOBAL SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 1.256 | + 130 | J MERCADAL SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 1.257 | - 62 | SERDINEUX SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 4520 | mediana |
| 1.258 | - 625 | TALLERES CHAPIME SL. | Guipúzcoa | 4520 | mediana |
| 1.259 | - 245 | BCN ASISTENCIA CATALANA SL | Barcelona | 4520 | mediana |
Posición 2.062 en la provincia de Santa cruz de tenerife
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.057 | - 347 | CODIGO DE ETICA SL | Santa cruz de tenerife | 4645 | mediana |
| 2.058 | - 283 | CLINICA DENTAL MEDICAL IMPLANT SLNE | Santa cruz de tenerife | 8623 | mediana |
| 2.059 | - 137 | GRUPO VALORA CANARIAS SL | Santa cruz de tenerife | 8299 | mediana |
| 2.060 | - | VISANT TENERIFE SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 2.061 | - 192 | MANUFACTO PUNTAGORDA SL | Santa cruz de tenerife | 4121 | mediana |
| 2.062 | + 116 | AUTOSERVICIO CORIN METAL SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 2.063 | - 124 | LIBRERIA LEMUS SL | Santa cruz de tenerife | 4761 | mediana |
| 2.064 | - 137 | FERRETERIA LOS CHELOS SL. | Santa cruz de tenerife | 4752 | mediana |
| 2.065 | + 184 | GRANCARDI LA ESPERANZA SL. | Santa cruz de tenerife | 4632 | mediana |
| 2.066 | - 67 | INSTALACIONES TECNICAS MEGA SL. | Santa cruz de tenerife | 4322 | mediana |
| 2.067 | - 441 | TAGORO MEDIOAMBIENTE SL | Santa cruz de tenerife | 0161 | mediana |
Posición 132.768 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 132.763 | - 7.299 | MINILUX SL | Madrid | 2229 | mediana |
| 132.764 | - 2.720 | MOEXPLA 97 SL | Barcelona | 2229 | mediana |
| 132.765 | - 2.261 | CONSULTING 21 TAX GROUP SL. | Madrid | 6920 | mediana |
| 132.766 | - 9.141 | CRISYLA SANDWICHES SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 132.767 | + 11.069 | CLINICA UNER SL | Alicante | 8622 | mediana |
| 132.768 | + 7.454 | AUTOSERVICIO CORIN METAL SL | Santa cruz de tenerife | 4520 | mediana |
| 132.769 | + 26.310 | TRANSCAVE GALICIA SL. | Coruña | 4941 | mediana |
| 132.770 | + 12.652 | SUMINISTROS VIVES SL | Castellon | 4674 | mediana |
| 132.771 | + 107.015 | MANDAMO XA SL. | Barcelona | 9522 | mediana |
| 132.772 | - 57.619 | EGESSA INVEST SL. | Zaragoza | 2369 | mediana |
| 132.773 | - 22.358 | CERVERO PROYECTOS SL. | Valencia | 4121 | mediana |