Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. en los diferentes rankings.
AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL.
La instalación y mantenimiento de equipos de automatización de procesos industriales, así como la comercialización de repuestos inherentes a dichos equipos. La elaboración de programas informáticos aplicados a procesos industriales y la comercialización de los mismos, bien directamente o bien.
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 26.87% |
| 2024 | 106.55% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. se sitúa en la posición 217.372 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 90.551 posiciones en el ranking.
Por otro lado AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de acabado de edificios" cuenta con la posición 444 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. refleja un crecimiento de 338 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MUÑOZ ALIAGA CONSTRUCCIONES SL., INTEGRAL SOLUTIONS MIR SL, LIBE INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA., TECOVINSA SL, ARAM GROUP 21 SL., VERTIPROTECT SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., MONTAJES MAMPARAS DIVISORIAS SL, INSTALACIONES JOSE GARRIDO SOCIEDAD LIMITADA., LOGYMAK DISTRIBUCIONES SL, CARRET-LAN SL.
Posición 444 en el sector de Otras actividades de acabado de edificios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 439 | - 70 | MUÑOZ ALIAGA CONSTRUCCIONES SL. | Alicante | 4339 | mediana |
| 440 | - 34 | INTEGRAL SOLUTIONS MIR SL | Valencia | 4339 | mediana |
| 441 | + 23 | LIBE INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4339 | mediana |
| 442 | + 90 | TECOVINSA SL | Málaga | 4339 | mediana |
| 443 | + 456 | ARAM GROUP 21 SL. | Valencia | 4339 | mediana |
| 444 | + 338 | AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. | Madrid | 4339 | mediana |
| 445 | + 26 | VERTIPROTECT SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 4339 | mediana |
| 446 | + 65 | MONTAJES MAMPARAS DIVISORIAS SL | Madrid | 4339 | mediana |
| 447 | + 212 | INSTALACIONES JOSE GARRIDO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4339 | mediana |
| 448 | + 241 | LOGYMAK DISTRIBUCIONES SL | Barcelona | 4339 | mediana |
| 449 | + 48 | CARRET-LAN SL | Guipúzcoa | 4339 | mediana |
Posición 39.539 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.534 | + 3.454 | ALAESPAÑA SL. | Madrid | 8560 | mediana |
| 39.535 | - 22.872 | SERTRA OBRAS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 39.536 | - 2.264 | WILD WILD WEB DIGITAL SL. | Madrid | 7410 | mediana |
| 39.537 | - 537 | ANDICE SL | Madrid | 3109 | mediana |
| 39.538 | - 1.490 | CAFETERIAS LESARA SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 39.539 | + 13.640 | AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. | Madrid | 4339 | mediana |
| 39.540 | + 1.146 | GRAFICAS CRUTOMEN SL | Madrid | 1812 | mediana |
| 39.541 | - 1.853 | P3 MASSALAVES PARK SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 39.542 | + 3.850 | INLUREMAQ SL | Madrid | 2711 | mediana |
| 39.543 | + 3.645 | YEDRA RODRIGO SL | Madrid | 4645 | mediana |
| 39.544 | - 4.905 | HOME HOUSE CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL | Madrid | 4399 | mediana |
Posición 217.372 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 217.367 | - 2.449 | HERSEN CINCO SL | Barcelona | 6920 | mediana |
| 217.368 | + 71.522 | RE-CUIR DESIGN S.L. | Barcelona | 4641 | mediana |
| 217.369 | - 4.732 | CAFETERIAS LESARA SL | Madrid | 5610 | mediana |
| 217.370 | - 13.015 | ASESORALIA ALCAZAR SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 6920 | mediana |
| 217.371 | + 4.497 | TALLERES ROCIMACAR SL | Guadalajara | 4520 | mediana |
| 217.372 | + 90.551 | AVANCES EN INGENIERIA Y CONTROL SL. | Madrid | 4339 | mediana |
| 217.373 | + 11.911 | GRAFICAS CRUTOMEN SL | Madrid | 1812 | mediana |
| 217.374 | - 8.995 | TURECAMBIO S.L | Guadalajara | 4532 | mediana |
| 217.375 | - 303 | A3D BASAN CONSTRUCCIONES 2016 SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 217.376 | + 158.592 | TRESLOCOS SL. | Barcelona | 4777 | mediana |
| 217.377 | + 13.725 | PREN IBERIA SL | Murcia | 4711 | mediana |