Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. en los diferentes rankings.
BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL.
EL COMERIO AL POR MAYOR Y MENOR DE VEHICULOS TERRESTRES (AUTOMOVILES, CAMIONES, AUTOCARES, REMOLQUES, MOTOCICLETAS Y OTROS), EMBARCACIONES Y DE MAQUINARIA, ACCESORIOS, COMPONENTES Y PIEZAS DE RECAMBIO
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 48.97% |
| 2024 | -0.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. se sitúa en la posición 115.929 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.216 posiciones en el ranking.
Por otro lado BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 2.009 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. refleja un decrecimiento de 104 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NEUMATICOS NAVAS SL, GERSAN CONCEPT AUTOS SL., MOTOCICLETAS BOLUETA SPORT SOCIEDAD LIMITADA, AUTO SWEDEN GANDIA SOCIEDAD LIMITADA, GLOVAL TECNO TURIA SOCIEDAD LIMITADA., CAR EXCLUSIVE MADRID SL., EXTRAÑA MALDICION SL., IGNACIO AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA., GESTIONES E INVERSIONES JM, SOCIEDAD LIMITADA., ISHBILYAMOTOR SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 2.009 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.004 | + 84 | NEUMATICOS NAVAS SL | Barcelona | 4511 | mediana |
| 2.005 | - 121 | GERSAN CONCEPT AUTOS SL. | Alicante | 4511 | mediana |
| 2.006 | - 35 | MOTOCICLETAS BOLUETA SPORT SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 4511 | mediana |
| 2.007 | - 13 | AUTO SWEDEN GANDIA SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.008 | - 249 | GLOVAL TECNO TURIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.009 | - 104 | BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. | Barcelona | 4511 | mediana |
| 2.010 | + 126 | CAR EXCLUSIVE MADRID SL. | Cuenca | 4511 | mediana |
| 2.011 | + 191 | EXTRAÑA MALDICION SL. | Baleares | 4511 | mediana |
| 2.012 | + 390 | IGNACIO AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | mediana |
| 2.013 | + 312 | GESTIONES E INVERSIONES JM, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4511 | mediana |
| 2.014 | - 59 | ISHBILYAMOTOR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | mediana |
Posición 18.033 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 18.028 | - 1.147 | SISTEMAS INTEGRALES DE FLOCADO SL | Barcelona | 1330 | mediana |
| 18.029 | - 1.061 | GRUAS EVEREST SA | Barcelona | 7732 | mediana |
| 18.030 | + 127 | PROANDIN 2014 SL. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 18.031 | - 1.938 | KIESOW SPAIN SL. | Barcelona | 4671 | mediana |
| 18.032 | + 3.410 | BEN BARCELONA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 18.033 | - 1.266 | BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. | Barcelona | 4511 | mediana |
| 18.034 | + 582 | OKEY PLASTICS SL | Barcelona | 2229 | mediana |
| 18.035 | - 432 | RESIDENCIA BONAVITA SL | Barcelona | 8790 | mediana |
| 18.036 | + 1.166 | REPARACION Y MANTENIMIENTO DE PLATAFORMAS ELEVADORAS SL. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 18.037 | + 2.220 | PLASTICOS CORA SL | Barcelona | 2229 | mediana |
| 18.038 | + 235 | SIRIAKI 2011, SL | Barcelona | 4941 | mediana |
Posición 115.929 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 115.924 | - 6.583 | CARBONES DE BEMBIBRE SL | León | 4799 | mediana |
| 115.925 | - 5.349 | AUTOELIA MADRID SA | Madrid | 4520 | mediana |
| 115.926 | - 12.896 | KIESOW SPAIN SL. | Barcelona | 4671 | mediana |
| 115.927 | + 22.940 | BEN BARCELONA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 115.928 | - 41.819 | EURODIS SYSTEM ESPANA S.L. | Madrid | 4690 | mediana |
| 115.929 | - 8.216 | BAVIERA SPORTS AUTOMOCION SL. | Barcelona | 4511 | mediana |
| 115.930 | + 1.923 | EXTERNA WORLD SERVICES, SL. | Baleares | 8121 | mediana |
| 115.931 | + 4.497 | OKEY PLASTICS SL | Barcelona | 2229 | mediana |
| 115.932 | + 993 | METALICAS ROCAMORA SL. | Alicante | 4332 | mediana |
| 115.933 | - 2.348 | RESIDENCIA BONAVITA SL | Barcelona | 8790 | mediana |
| 115.934 | + 8.287 | REPARACION Y MANTENIMIENTO DE PLATAFORMAS ELEVADORAS SL. | Barcelona | 4520 | mediana |