Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa BENROCK CAPITAL S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre BENROCK CAPITAL S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de BENROCK CAPITAL S.L. en los diferentes rankings.
BENROCK CAPITAL S.L.
ADQUISICION, ENAJENACION, ADMINISTRACION, EXPLOTACION, TENENCIA DE ACCIONES, PARTICIPACIONES, OBLIGACIONES Y OTROS VALORES MOBILIARIOS DE RENTA FIJA O VARIABLE, EMITIDOS POR EMPRESAS INDIVIDUALES O SOCIALES, PUBLICAS O PRIVADAS, ETC.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 117.40% |
| 2024 | 20.39% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa BENROCK CAPITAL S.L. se sitúa en la posición 35.852 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.851 posiciones en el ranking.
Por otro lado BENROCK CAPITAL S.L. cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 628 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, BENROCK CAPITAL S.L. refleja un decrecimiento de 12 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RP GLOBAL HOLDING SL, INDIANA 423 SERVICIOS CORPORATIVOS SL., INVERSIONES NARBONA SL, NEWSERCAL SL, KITCHEN BATH VENTURES S.L., REGANOSA HOLDCO SA, PROTEC FIRE DETECTION SOLUTIONS S.L., AXIA & DYNAMIS GROUP, SL., NETWORK STEEL RESOURCES SA, SIAN PARTNERS SL..
Posición 628 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 623 | + 565 | RP GLOBAL HOLDING SL | Madrid | 6420 | grande |
| 624 | - | INDIANA 423 SERVICIOS CORPORATIVOS SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 625 | + 1.291 | INVERSIONES NARBONA SL | Sevilla | 6420 | grande |
| 626 | - 50 | NEWSERCAL SL | Madrid | 6420 | grande |
| 627 | + 226 | KITCHEN BATH VENTURES S.L. | Madrid | 6420 | grande |
| 628 | - 12 | BENROCK CAPITAL S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 629 | - 405 | REGANOSA HOLDCO SA | Coruña | 6420 | grande |
| 630 | - 7 | PROTEC FIRE DETECTION SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 631 | + 70 | AXIA & DYNAMIS GROUP, SL. | Álava | 6420 | grande |
| 632 | - 47 | NETWORK STEEL RESOURCES SA | Madrid | 6420 | grande |
| 633 | + 61 | SIAN PARTNERS SL. | Baleares | 6420 | grande |
Posición 5.907 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.902 | - 617 | FELCA SERVICIO SA | Barcelona | 4321 | grande |
| 5.903 | - 191 | FIHOCA SA | Barcelona | 6201 | grande |
| 5.904 | + 3.713 | GALA 92 SL | Barcelona | 4110 | grande |
| 5.905 | - 121 | NET EXPRES SL | Barcelona | 8121 | grande |
| 5.906 | - 100 | BARDALITO INVESTMENTS SL. | Barcelona | 5510 | grande |
| 5.907 | + 585 | BENROCK CAPITAL S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 5.908 | + 625 | SABATIC HOTELS & RESORTS S.L. | Barcelona | 5510 | grande |
| 5.909 | - 823 | ROS'S ESTETICA SL | Barcelona | 2660 | 6.544.498 |
| 5.910 | - 148 | SERVICIOS INTEGRALES ENDOSCOPIA SL | Barcelona | 8622 | grande |
| 5.911 | + 194 | INTERVENCION FERROVIARIA Y CONSTRUCCIONES SL | Barcelona | 3317 | grande |
| 5.912 | - 1.321 | SABADELL PATRIMONIO INMOBILIARIO SA. | Barcelona | 6820 | grande |
Posición 35.852 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 35.847 | + 40 | TELECOMUNICACIONES PHONEMOVIL 2001 SL | Valencia | 4742 | grande |
| 35.848 | - 1.019 | NET EXPRES SL | Barcelona | 8121 | grande |
| 35.849 | - 12.341 | RECAMBIOS ENDADO SL. | Madrid | 4719 | grande |
| 35.850 | - 5.730 | FABRICA DE ELEMENTOS DE HOSTELERIA Y SIMILARES SL | Navarra | 3109 | grande |
| 35.851 | - 884 | BARDALITO INVESTMENTS SL. | Barcelona | 5510 | grande |
| 35.852 | + 3.851 | BENROCK CAPITAL S.L. | Barcelona | 6420 | grande |
| 35.853 | + 15.941 | ISATER SL | Ciudad real | 4322 | grande |
| 35.854 | + 4.142 | SABATIC HOTELS & RESORTS S.L. | Barcelona | 5510 | grande |
| 35.855 | - 1.862 | AGROQUIMICOS HERMANOS LOPEZ SL | Murcia | 4776 | grande |
| 35.856 | + 2.097 | MORGAN PHILIPS HUDSON ESPAÑA SL. | Madrid | 8299 | grande |
| 35.857 | - 5.430 | ROS'S ESTETICA SL | Barcelona | 2660 | 6.544.498 |