Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. en los diferentes rankings.
BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL.
La comercialización de productos sanitarios, farmacológicos, zoosanitarios y demás de la medicina veterinaria. La comercialización de productos de alimentación, bebidas y tabacos de todas clases, así como de productos de limpieza, perfumería, droguería e higiene personal. El transporte de mercancías
POLIGONO INDUSTRIAL GALILEO, S/N - NAV 3 A
Lerida
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 12.432.076 | - |
| 2023 | 15.623.821 | 25.67% |
| 2024 | 15.575.631 | -0.31% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. se sitúa en la posición 17.379 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 15.575.631 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.142 posiciones en el ranking.
Por otro lado BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. cuya actividad principal es "Actividades veterinarias" cuenta con la posición 2 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: IVC EVIDENSIA ASSETS SL., HOSPITAL VETERINARIO PUCHOL SL., CANITAS INTERMEDIACION VETERINARIA SOCIEDAD LIMITADA., CAH ESTE SLU., CAH REGION NORESTE SLU, CANIS HOSPITAL VETERINARI SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.237 | 17.379 | - 1.142 |
| Sector CNAE 7500 | 2 | 2 | 0 |
| Lerida | 155 | 181 | - 26 |
Posición 2 en el sector de Actividades veterinarias
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | IVC EVIDENSIA ASSETS SL. | Valencia | 7500 | 40.150.609 |
| 2 | 0 | BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. | Lerida | 7500 | 15.575.631 |
| 3 | + 1 | HOSPITAL VETERINARIO PUCHOL SL. | Madrid | 7500 | 11.043.310 |
| 4 | - 1 | CANITAS INTERMEDIACION VETERINARIA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7500 | 10.699.050 |
| 5 | 0 | CAH ESTE SLU. | Madrid | 7500 | 7.524.426 |
| 6 | 0 | CAH REGION NORESTE SLU | Madrid | 7500 | 6.077.780 |
| 7 | 0 | CANIS HOSPITAL VETERINARI SL | Gerona | 7500 | 5.195.837 |
Posición 181 en la provincia de Lerida
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 176 | - 10 | ALIANZA MEDICA LERIDANA, SA | Lerida | 8610 | grande |
| 177 | + 10 | POS SERVICE HOLLAND SPAIN SA | Lerida | 4531 | grande |
| 178 | - 25 | ARCUSIN SA | Lerida | 2830 | grande |
| 179 | - 22 | SEGUI CLIMA SL. | Lerida | 4674 | grande |
| 180 | - 21 | COSEHISA CONSTRUCTORA SL | Lerida | 4121 | grande |
| 181 | - 26 | BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. | Lerida | 7500 | 15.575.631 |
| 182 | + 75 | TRENCADORA D'AMETLLES MARTI SL | Lerida | 1039 | grande |
| 183 | + 67 | SALLAVET SL | Lerida | 4646 | grande |
| 184 | + 28 | PROJECTES MODULARS PREFABRICATS SL | Lerida | 4121 | grande |
| 185 | + 10 | TOT COMERCIAL SA | Lerida | 2899 | grande |
| 186 | + 30 | COLTRAPESA SA | Lerida | 4941 | grande |
Posición 17.379 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.374 | - 2.203 | ONDA INTERNATIONAL CERAMICS SL. | Castellon | 4673 | grande |
| 17.375 | - 6.209 | AUTO VENTA MANACOR SL | Baleares | 4511 | grande |
| 17.376 | - 1.154 | AISLUX SA | Madrid | 4673 | grande |
| 17.377 | - 870 | OPERADORA DE TRANSPORTES TRANSJAMA SLU | Badajoz | 4941 | grande |
| 17.378 | - 1.174 | TECNICA AGROPECUARIA SA | Zaragoza | 4690 | grande |
| 17.379 | - 1.142 | BIOSEGURIDAD Y ADITIVOS NATURALES SL. | Lerida | 7500 | 15.575.631 |
| 17.380 | + 2.908 | AUTOMOTOR BIKAR S.A. | Guipúzcoa | 4511 | grande |
| 17.381 | - 183 | LIMPIEZAS BARCINO SA | Zaragoza | 8121 | grande |
| 17.382 | + 250 | MAMMAFIORE MADRID SL. | Madrid | 4639 | grande |
| 17.383 | - 213 | PRODUCTOS SALUD SL | Sevilla | 4633 | grande |
| 17.384 | + 2.242 | ADMIRAL SLOTS SAU | Madrid | 9200 | grande |