Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU en los diferentes rankings.
BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU
CULTIVO DE LA VID, PRODUCCION, ELABORACION Y COMERCIALIZACION DE VINOS, CAVAS, ESPUMOSOS Y OTROS PRODUCTOS ALCOHOLICOS. COMPRA, VENTA, ARRENDAMIENTO, Y COMERCIALIZACION EN GENERAL DE TODA CLASE DE FINCAS.
Valladolid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -8.89% |
| 2024 | -31.26% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU se sitúa en la posición 149.061 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 44.059 posiciones en el ranking.
Por otro lado BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU cuya actividad principal es "Elaboración de vinos" cuenta con la posición 677 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU refleja un decrecimiento de 155 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BODEGAS ASENJO & MANSO SL, ADEGAS GUIMARO SL., SANTA MARTA S.A.T.N 958 XUGA, BODEGAS FELIX CALLEJO SA, ARRIEZU VINEYARDS (BLORALIX) SL., ADEGA ALGUEIRA SL, BODEGA CM DE MATARROMERA SL., BODEGAS O'VENTOSELA SL, BODEGAS CRUZ DE ALBA SL, ELBANDARRA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 677 en el sector de Elaboración de vinos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 672 | + 45 | BODEGAS ASENJO & MANSO SL | Burgos | 1102 | mediana |
| 673 | + 31 | ADEGAS GUIMARO SL. | Lugo | 1102 | mediana |
| 674 | + 44 | SANTA MARTA S.A.T.N 958 XUGA | Orense | 1102 | mediana |
| 675 | - 29 | BODEGAS FELIX CALLEJO SA | Burgos | 1102 | mediana |
| 676 | + 4 | ARRIEZU VINEYARDS (BLORALIX) SL. | Navarra | 1102 | mediana |
| 677 | - 155 | BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU | Valladolid | 1102 | mediana |
| 678 | + 22 | ADEGA ALGUEIRA SL | Lugo | 1102 | mediana |
| 679 | + 8 | BODEGA CM DE MATARROMERA SL. | Rioja (la) | 1102 | mediana |
| 680 | + 39 | BODEGAS O'VENTOSELA SL | Coruña | 1102 | mediana |
| 681 | - 5 | BODEGAS CRUZ DE ALBA SL | Murcia | 1102 | mediana |
| 682 | - 138 | ELBANDARRA SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 1102 | mediana |
Posición 1.422 en la provincia de Valladolid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.417 | - 191 | VALMELLON SA | Valladolid | 5510 | mediana |
| 1.418 | - 297 | PUERTAS FAHER SL | Valladolid | 2512 | mediana |
| 1.419 | - 577 | PORSMISTRAL VALLADOLID SL. | Valladolid | 4520 | mediana |
| 1.420 | + 196 | SANIDENTAL VALLADOLID SL | Valladolid | 8623 | mediana |
| 1.421 | - 90 | CALDERAS VALLADOLID SL. | Valladolid | 4322 | mediana |
| 1.422 | - 442 | BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU | Valladolid | 1102 | mediana |
| 1.423 | + 214 | HIJOS DE HONORINO HERRERO SL | Valladolid | 4329 | mediana |
| 1.424 | + 764 | ALOJAMIENTOS OLIVEIRA 2022 SL. | Valladolid | 5520 | mediana |
| 1.425 | + 242 | ICEMAR PROYECTOS E INSTALACIONES SLL. | Valladolid | 4322 | mediana |
| 1.426 | - 52 | TECNOHIDRAULICA VALLADOLID SL | Valladolid | 4778 | mediana |
| 1.427 | + 342 | DISTRIBUCIONES DE OPTICA MARIANO GARCIA BABON SA | Valladolid | 4778 | mediana |
Posición 149.061 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 149.056 | - 7.922 | MONTELONI S.L. | Barcelona | 7112 | mediana |
| 149.057 | + 5.509 | SUMINISTROS INTEGRALES CONSULTING SL. | Valencia | 4618 | mediana |
| 149.058 | - 674 | IRUGORRI SL | Navarra | 5610 | mediana |
| 149.059 | + 8.965 | ONA GRAFICA ESTUDIO SL. | Barcelona | 7311 | mediana |
| 149.060 | + 8.368 | SPINDATOS CONSULTING SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 149.061 | - 44.059 | BODEGAS RESALTE DE PEÑAFIEL SAU | Valladolid | 1102 | mediana |
| 149.062 | - 4.590 | OPERMAN TRANSPORTES Y LOGISTICA SL. | Madrid | 4941 | mediana |
| 149.063 | + 10.476 | MECANIZACIONES DUPAR SL | Madrid | 2562 | mediana |
| 149.064 | + 8.517 | ALMACENES BREKO SL. | Córdoba | 4674 | mediana |
| 149.065 | - 16.115 | APARTHOTEL GONZALEZ Y SIMO SL | Castellon | 5510 | mediana |
| 149.066 | - 8.109 | UNI-ROL CASTELLON SA | Castellon | 4662 | mediana |