Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa C&EVENTS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre C&EVENTS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de C&EVENTS SL en los diferentes rankings.
C&EVENTS SL
La sociedad tendrá por objeto social: . Organización de congresos y la prestación de servicios de asesoramiento técnico a través de la correspondiente organización de medios materiales y personales en su caso para la organización de congresos. Si las disposiciones legales exigiesen para el ejercicio
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 36.17% |
| 2024 | -33.07% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa C&EVENTS SL se sitúa en la posición 157.375 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 48.391 posiciones en el ranking.
Por otro lado C&EVENTS SL cuya actividad principal es "Organización de convenciones y ferias de muestras" cuenta con la posición 290 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, C&EVENTS SL refleja un decrecimiento de 115 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MON EVENT SL, EME COMUNICACION Y STANDS SL., MAREXADA DEPORTE LECER E CULTURA SL, AYMON SOLUTIONS SPAIN SL, THE BRANDING SHOW SL., FERIAS Y EVENTOS 3SESENTA SL., NEURADS MEDIA SL., XPO KORTRIJK ORGANIZACIONES ESPAÑA SL., VARANO PRODUCCIONES SL., MONTAI PRODUKZIOAK SL.
Posición 290 en el sector de Organización de convenciones y ferias de muestras
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 285 | - 42 | MON EVENT SL | Asturias | 8230 | mediana |
| 286 | + 104 | EME COMUNICACION Y STANDS SL. | Barcelona | 8230 | mediana |
| 287 | - 24 | MAREXADA DEPORTE LECER E CULTURA SL | Pontevedra | 8230 | mediana |
| 288 | - 8 | AYMON SOLUTIONS SPAIN SL | Madrid | 8230 | mediana |
| 289 | 0 | THE BRANDING SHOW SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 290 | - 115 | C&EVENTS SL | Valencia | 8230 | mediana |
| 291 | - 4 | FERIAS Y EVENTOS 3SESENTA SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 292 | + 51 | NEURADS MEDIA SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 293 | + 27 | XPO KORTRIJK ORGANIZACIONES ESPAÑA SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 294 | - 139 | VARANO PRODUCCIONES SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 295 | - 61 | MONTAI PRODUKZIOAK SL | Guipúzcoa | 8230 | mediana |
Posición 8.772 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.767 | - 1.317 | T P F FACTORY SL | Valencia | 7022 | mediana |
| 8.768 | - 731 | STARTGO CONNECTION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6201 | mediana |
| 8.769 | + 11.989 | GRUPO BRASILIANO IBERICA SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4637 | mediana |
| 8.770 | + 5.985 | DREAM AND BUILD OBRAS Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4321 | mediana |
| 8.771 | - 1.527 | CONSTRUCCIONES BEN-RILLO SL | Valencia | 4299 | mediana |
| 8.772 | - 2.575 | C&EVENTS SL | Valencia | 8230 | mediana |
| 8.773 | - 752 | HOSTAL TEIDE SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 5510 | mediana |
| 8.774 | - 462 | KAMIKAZE KARATEGUI ESPAÑOLA SL | Valencia | 4764 | mediana |
| 8.775 | - 511 | DENTARAMA SL | Valencia | 8623 | mediana |
| 8.776 | - 1.342 | CARNICERIA ALIMENTACION KOUIDER SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4722 | mediana |
| 8.777 | - 3.174 | MICROFILM 2.0 SL. | Valencia | 5915 | mediana |
Posición 157.375 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 157.370 | - 10.051 | NEXUS AUDIOVISUAL SL | Vizcaya | 4321 | mediana |
| 157.371 | - 2.906 | COURIER. 17 SL. | Burgos | 5320 | mediana |
| 157.372 | - 29.043 | CONSTRUCCIONES BEN-RILLO SL | Valencia | 4299 | mediana |
| 157.373 | - 2.259 | ASADOR ELIZPE SL. | Navarra | 5610 | mediana |
| 157.374 | - 11.079 | FACORSA SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 157.375 | - 48.391 | C&EVENTS SL | Valencia | 8230 | mediana |
| 157.376 | - 15.353 | HOSTAL TEIDE SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 5510 | mediana |
| 157.377 | + 147.281 | MOLINS RINOVA SL | Barcelona | 4399 | mediana |
| 157.378 | + 4.472 | PATRIMONIAL DE LLORENS S.L. | Barcelona | 6820 | mediana |
| 157.379 | - 37.954 | SERRIN EN LAS VENAS AIE | Madrid | 9001 | mediana |
| 157.380 | + 35.099 | BENALB GROUP21 SL. | Málaga | 4110 | mediana |