Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CAPICUA PARTICIPACIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CAPICUA PARTICIPACIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CAPICUA PARTICIPACIONES SL. en los diferentes rankings.
CAPICUA PARTICIPACIONES SL.
La promoción de edificaciones directamente o como mediadora de Comunidades de Propietarios, Comunidades de Bienes, Cooperativas u otras formas que permita la Ley. La realización de Proyectos arquitectónicos y de urbanismo, así como la construcción en general de edificios y obras singulares
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.54% |
| 2024 | -72.47% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CAPICUA PARTICIPACIONES SL. se sitúa en la posición 100.141 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 69.772 posiciones en el ranking.
Por otro lado CAPICUA PARTICIPACIONES SL. cuya actividad principal es "Promoción inmobiliaria" cuenta con la posición 1.690 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CAPICUA PARTICIPACIONES SL. refleja un decrecimiento de 1.231 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES ESPEJO SOCIEDAD LIMITADA, SA BARRALINA SL., POLIGONO INDUSTRIAL EL BRIZO FASE II S.A., PROMOCIONES LA CRUZ 15 SL., BELSIZE INVESTMENTS SL., M12 PROPCO SL., MB OPERATIONS SL., EMSULE SA, CASTIELLO BARREO SOCIEDAD LIMITADA., GEGUIPAT GESTIO D'ACTIUS S.L..
Posición 1.690 en el sector de Promoción inmobiliaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.685 | + 559 | CONSTRUCCIONES ESPEJO SOCIEDAD LIMITADA | Tarragona | 4110 | mediana |
| 1.686 | + 4.803 | SA BARRALINA SL. | Baleares | 4110 | mediana |
| 1.687 | + 917 | POLIGONO INDUSTRIAL EL BRIZO FASE II S.A. | Valladolid | 4110 | mediana |
| 1.688 | - | PROMOCIONES LA CRUZ 15 SL. | Asturias | 4110 | mediana |
| 1.689 | + 842 | BELSIZE INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 1.690 | - 1.231 | CAPICUA PARTICIPACIONES SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 1.691 | + 115 | M12 PROPCO SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 1.692 | - 1.440 | MB OPERATIONS SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 1.693 | - 1.590 | EMSULE SA | Madrid | 4110 | mediana |
| 1.694 | + 5.587 | CASTIELLO BARREO SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4110 | mediana |
| 1.695 | + 2.045 | GEGUIPAT GESTIO D'ACTIUS S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
Posición 20.093 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.088 | + 5.737 | ATLAS VALUE MANAGEMENT SL. | Madrid | 6419 | mediana |
| 20.089 | - 1.327 | RESIDENCIA GUADARRAMA-ESCORIAL SL | Madrid | 8731 | mediana |
| 20.090 | - 3.651 | BERGE SHIPBROKERS SA | Madrid | 5222 | mediana |
| 20.091 | - 1.687 | TECNICAS PARA MADERA Y DERIVADOS SA | Madrid | 2849 | mediana |
| 20.092 | + 15.588 | BELSIZE INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 20.093 | - 12.949 | CAPICUA PARTICIPACIONES SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 20.094 | + 703 | FERROTEC SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 20.095 | + 3.002 | MR HOUSTON TECH SOLUTIONS SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 20.096 | - 1.329 | SUMINISTROS DIGITALES ESPIRAL SL. | Madrid | 1812 | mediana |
| 20.097 | + 43.909 | GENERAL DE TERRENOS Y EDIFICIOS SL | Madrid | 6832 | mediana |
| 20.098 | - 5.997 | LIBERDEC SL | Madrid | 4613 | mediana |
Posición 100.141 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 100.136 | - 6.787 | TECNICAS PARA MADERA Y DERIVADOS SA | Madrid | 2849 | mediana |
| 100.137 | + 4.785 | GLAIM SA | Barcelona | 4334 | mediana |
| 100.138 | + 3.448 | MANSILLA CORTES S.L. | Zaragoza | 1310 | mediana |
| 100.139 | - 28.797 | LASER AUTOMOTIVE ZARAGOZA SL. | Zaragoza | 2550 | mediana |
| 100.140 | + 98.107 | BELSIZE INVESTMENTS SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 100.141 | - 69.772 | CAPICUA PARTICIPACIONES SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 100.142 | - 36.539 | T&T FINE HOMES BARCELONA SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 6831 | mediana |
| 100.143 | - 4.574 | MECANIZADOS ALKAIN SL. | Guipúzcoa | 2562 | mediana |
| 100.144 | - 19.905 | CONJURER SERVICES SA | Palmas (las) | 6209 | mediana |
| 100.145 | + 7.275 | FERROTEC SERVICIOS INTEGRALES SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 100.146 | - 47.078 | TREXCOM ENERGIAS RENOVABLES, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 7112 | mediana |