Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CARFIX AUTOMOTIVE SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CARFIX AUTOMOTIVE SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CARFIX AUTOMOTIVE SL. en los diferentes rankings.
CARFIX AUTOMOTIVE SL.
1. Importación, exportación, comercio al por menor y mayor incluyendo la intermediación comercial de todo tipo de repuestos y accesorios para vehículos a motor. Mantenimiento y reparación de vehículos de motor, híbridos y eléctricos, incluida chapa, neumáticos, pintura y electricidad del automóvil.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 1084.38% |
| 2024 | 12.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CARFIX AUTOMOTIVE SL. se sitúa en la posición 370.731 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 3.508 posiciones en el ranking.
Por otro lado CARFIX AUTOMOTIVE SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor" cuenta con la posición 1.225 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CARFIX AUTOMOTIVE SL. refleja un decrecimiento de 5 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NEUMATICOS MONTALBAN SL, RICI MOTORSPORT SL, JABONERO GARRIDO SL, REPUESTOS FALCO SOCIEDAD LIMITADA., RECAMBIOS MONTESINOS SL., NEUMATICOS VULCANO SL, SOLUCIONESAIRBAG SOCIEDAD LIMITADA., COMERCIAL MONTEROLS SA, GP RECUPERACIONES Y RECICLADO SL., SIN LIMITES 44 SL.
Posición 1.225 en el sector de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.220 | - 29 | NEUMATICOS MONTALBAN SL | Toledo | 4532 | pequeña |
| 1.221 | + 4 | RICI MOTORSPORT SL | Pontevedra | 4532 | pequeña |
| 1.222 | + 10 | JABONERO GARRIDO SL | Madrid | 4532 | pequeña |
| 1.223 | - 235 | REPUESTOS FALCO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4532 | pequeña |
| 1.224 | - 61 | RECAMBIOS MONTESINOS SL. | Almería | 4532 | pequeña |
| 1.225 | - 5 | CARFIX AUTOMOTIVE SL. | Madrid | 4532 | pequeña |
| 1.226 | - 28 | NEUMATICOS VULCANO SL | Madrid | 4532 | pequeña |
| 1.227 | - 21 | SOLUCIONESAIRBAG SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4532 | pequeña |
| 1.228 | - 21 | COMERCIAL MONTEROLS SA | Barcelona | 4532 | pequeña |
| 1.229 | - 137 | GP RECUPERACIONES Y RECICLADO SL. | Cáceres | 4532 | pequeña |
| 1.230 | - 52 | SIN LIMITES 44 SL | Castellon | 4532 | pequeña |
Posición 64.218 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 64.213 | + 12.177 | M.ORTIN SPORT HORSES SL. | Madrid | 7711 | pequeña |
| 64.214 | - | INGALB REFORMAS SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 64.215 | + 1.920 | INVERSORA INMOBILIARIA 71 SL | Madrid | 4110 | pequeña |
| 64.216 | - 1.664 | VIAL ACCION AGENCIA DE SEGUROS SL | Madrid | 6622 | pequeña |
| 64.217 | - 3.992 | PATRIMONIO RUAL INVERSIONES SL | Madrid | 4110 | pequeña |
| 64.218 | - 1.572 | CARFIX AUTOMOTIVE SL. | Madrid | 4532 | pequeña |
| 64.219 | - 7.587 | ALLAS S.L. | Madrid | 7022 | pequeña |
| 64.220 | + 150 | KOTINOS PILATES A&M SL. | Madrid | 8551 | pequeña |
| 64.221 | - 1.978 | PARANA PROPIEDADES SL. | Madrid | 6831 | pequeña |
| 64.222 | - 2.384 | MASCOVET SL | Madrid | 4724 | pequeña |
| 64.223 | - 8.795 | MADLYN MANAGEMENT SL. | Madrid | 6832 | pequeña |
Posición 370.731 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 370.726 | - 20.551 | PROJECT MANAGER 2000 SL. | Lerida | 4110 | pequeña |
| 370.727 | - 7.602 | SUNGANESH SLP. | Alicante | 8622 | pequeña |
| 370.728 | - 15.292 | ACS REFORMAS Y PINTURAS SL. | Alicante | 4399 | pequeña |
| 370.729 | + 8.861 | ADELL TORRES SL | Tarragona | 4724 | pequeña |
| 370.730 | + 10.818 | MOORE INTERNATIONAL BUSINESS CONSULTING SL. | Pontevedra | 4651 | pequeña |
| 370.731 | - 3.508 | CARFIX AUTOMOTIVE SL. | Madrid | 4532 | pequeña |
| 370.732 | + 54.421 | HOMS EMPRESA CONSTRUCTORA SA | Gerona | 4121 | pequeña |
| 370.733 | - 40.514 | ALLAS S.L. | Madrid | 7022 | pequeña |
| 370.734 | - 53.838 | PGI PROPERTY SPECIALISTS SL. | Málaga | 6832 | pequeña |
| 370.735 | - 13.269 | SERISACO 2020, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 1813 | pequeña |
| 370.736 | - 39.561 | MANAGEMENT CONSULTANCY REVIEW SL | Barcelona | 6920 | pequeña |