Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CAVINA PRODUCCIONES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CAVINA PRODUCCIONES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CAVINA PRODUCCIONES SL. en los diferentes rankings.
CAVINA PRODUCCIONES SL.
La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 5915-Actividades de producción cinematográfica y de vídeo. Otras actividades:,4619-Intermediarios del
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 30.30% |
| 2024 | 42.24% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CAVINA PRODUCCIONES SL. se sitúa en la posición 122.895 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 26.126 posiciones en el ranking.
Por otro lado CAVINA PRODUCCIONES SL. cuya actividad principal es "Agencias de publicidad" cuenta con la posición 851 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CAVINA PRODUCCIONES SL. refleja un crecimiento de 220 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: COMERCIALIZADORA MULTIMEDIA DE CANTABRIA SL, MAD VENTURA SL., GLOBO DIGITAL SL., EXPANDI IBERIA NETWORK SL., LOBO AGENCIA DIGITAL SOCIEDAD LIMITADA., PIMPAM STUDIO SOCIEDAD LIMITADA., SANTA MARTA & ASTORGA PUBLICIDAD SL., ELESPACIO COMUNICACION VISUAL SL, TAD PRODUCCIONES Y EVENTOS SL., IAHORRO BUSINESS SOLUTIONS SL.
Posición 851 en el sector de Agencias de publicidad
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 846 | + 30 | COMERCIALIZADORA MULTIMEDIA DE CANTABRIA SL | Cantabria | 7311 | mediana |
| 847 | - | MAD VENTURA SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 848 | + 378 | GLOBO DIGITAL SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 849 | + 496 | EXPANDI IBERIA NETWORK SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 850 | - 154 | LOBO AGENCIA DIGITAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7311 | mediana |
| 851 | + 220 | CAVINA PRODUCCIONES SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 852 | + 196 | PIMPAM STUDIO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7311 | mediana |
| 853 | + 383 | SANTA MARTA & ASTORGA PUBLICIDAD SL. | Barcelona | 7311 | mediana |
| 854 | - 8 | ELESPACIO COMUNICACION VISUAL SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 855 | - 297 | TAD PRODUCCIONES Y EVENTOS SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 856 | - 100 | IAHORRO BUSINESS SOLUTIONS SL | Madrid | 7311 | mediana |
Posición 23.936 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.931 | - | CASTELLANA VEINTIOCHO S.L. | Madrid | 6820 | mediana |
| 23.932 | + 1.053 | EAVANTE GESTION TEMPORAL DE VIVIENDA SL | Madrid | 6810 | mediana |
| 23.933 | - 1.481 | PULL ENERGY GESTION SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 23.934 | - 4.517 | CLINICAS HIPERMEDIC SUR S.L. | Madrid | 8622 | mediana |
| 23.935 | - 4.056 | INUDOMO OBRAS Y PROYECTOS SL. | Madrid | 7111 | mediana |
| 23.936 | + 3.697 | CAVINA PRODUCCIONES SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 23.937 | - 1.786 | TIENDAS TURISTICAS DEL MEDITERRANEO SL. | Madrid | 4752 | mediana |
| 23.938 | - 104 | CONSTRUCCIONES CASTA DITIU GONZALEZ SL. | Madrid | 6832 | mediana |
| 23.939 | - 2.260 | PINWIS SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 23.940 | + 996 | GEOFISICA APLICADA CONSULTORES SL | Madrid | 7490 | mediana |
| 23.941 | - 409 | MEATS ARRAYANES S.L. | Madrid | 4632 | mediana |
Posición 122.895 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 122.890 | - 23.641 | CLINICAS HIPERMEDIC SUR S.L. | Madrid | 8622 | mediana |
| 122.891 | - 2.269 | BALBEN SA | Coruña | 9200 | mediana |
| 122.892 | - 4.814 | TALLERES NUÑEZ E HIJOS SL | Ciudad real | 4520 | mediana |
| 122.893 | + 22.673 | CONSTRUCCIONES MOLENGO MARTINEZ SL. | Navarra | 4121 | mediana |
| 122.894 | - 20.849 | INUDOMO OBRAS Y PROYECTOS SL. | Madrid | 7111 | mediana |
| 122.895 | + 26.126 | CAVINA PRODUCCIONES SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 122.896 | - | JOANSAR BALEARES SL. | Alicante | 5610 | mediana |
| 122.897 | - 5.508 | GAS ALONSO SL | Palencia | 4322 | mediana |
| 122.898 | - 20.265 | VOSTRES VIVERS SL | Castellon | 4622 | mediana |
| 122.899 | + 21.651 | LOS LEONES DE LA MADERA SLU | Valencia | 3109 | mediana |
| 122.900 | - 10.637 | CARNICAS DOMINGUEZ MEDINA SL | Málaga | 4632 | mediana |