Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CEBOLLAS SANTA LUCIA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CEBOLLAS SANTA LUCIA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CEBOLLAS SANTA LUCIA SL en los diferentes rankings.
CEBOLLAS SANTA LUCIA SL
La gestión y explotación, aún a título arrendaticio, de explotaciones agrícolas o ganaderas. La adquisición de maquinaria y elementos precisos para el cultivo y explotación de fincas rústicas y explotaciones agrícolas y ganaderas, ya para emplearlos en las explotaciones que pertenezcan a la sociedad
Córdoba
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -41.31% |
| 2024 | -12.94% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CEBOLLAS SANTA LUCIA SL se sitúa en la posición 189.616 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 28.434 posiciones en el ranking.
Por otro lado CEBOLLAS SANTA LUCIA SL cuya actividad principal es "Cultivo de hortalizas, raíces y tubérculos" cuenta con la posición 716 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CEBOLLAS SANTA LUCIA SL refleja un decrecimiento de 110 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: LC AGROLIFE SL., MARSANTI INVERSIONES SL, HORTOFRUTICOLA MONPER SOCIEDAD LIMITADA., EL CENOJAL SL., BIO CAMPO FRANCISCO SOCIEDAD LIMITADA., HORTICOLA ORTA RUIZ SL., TOMATE SELECCION SOCIEDAD LIMITADA., HONGOS LA NAVA SOCIEDAD LIMITADA., AGRODIPER SOCIEDAD LIMITADA., CULTIVOS BARBERO SL..
Posición 716 en el sector de Cultivo de hortalizas, raíces y tubérculos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 711 | - 34 | LC AGROLIFE SL. | Valencia | 0113 | mediana |
| 712 | - 80 | MARSANTI INVERSIONES SL | Almería | 0113 | mediana |
| 713 | + 93 | HORTOFRUTICOLA MONPER SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 0113 | mediana |
| 714 | + 11 | EL CENOJAL SL. | Navarra | 0113 | mediana |
| 715 | + 216 | BIO CAMPO FRANCISCO SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 0113 | mediana |
| 716 | - 110 | CEBOLLAS SANTA LUCIA SL | Córdoba | 0113 | mediana |
| 717 | + 132 | HORTICOLA ORTA RUIZ SL. | Navarra | 0113 | mediana |
| 718 | - 26 | TOMATE SELECCION SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 0113 | mediana |
| 719 | + 26 | HONGOS LA NAVA SOCIEDAD LIMITADA. | Rioja (la) | 0113 | mediana |
| 720 | - 218 | AGRODIPER SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 0113 | mediana |
| 721 | + 101 | CULTIVOS BARBERO SL. | Almería | 0113 | mediana |
Posición 2.197 en la provincia de Córdoba
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.192 | + 225 | CITRICOS LA TRINIDAD SL. | Córdoba | 0161 | mediana |
| 2.193 | - 94 | ANDOSER OBRAS Y SERVICIOS SL. | Córdoba | 4121 | mediana |
| 2.194 | + 235 | DESFASE SONIDO E ILUMINACION SL | Córdoba | 4321 | mediana |
| 2.195 | - 633 | IMPERMEABILIZANTES HIDALGO SL | Córdoba | 4333 | mediana |
| 2.196 | - 142 | HELADOS LA FLOR DE LEVANTE SL. | Córdoba | 5610 | mediana |
| 2.197 | - 348 | CEBOLLAS SANTA LUCIA SL | Córdoba | 0113 | mediana |
| 2.198 | + 149 | CEFEAN SL | Córdoba | 6820 | mediana |
| 2.199 | - 103 | FMF JOYERO 1950 SL | Córdoba | 3212 | mediana |
| 2.200 | - 270 | JESUS PULIDO AGUILAR SL. | Córdoba | 4752 | mediana |
| 2.201 | - 372 | BIGMAT PRIETO SOCIEDAD LIMITADA. | Córdoba | 4752 | mediana |
| 2.202 | + 1.184 | ARREBOLA AGROQUIMICOS SL. | Córdoba | 4776 | mediana |
Posición 189.616 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 189.611 | + 61.891 | CHECK IN SCAN SL. | Málaga | 6209 | mediana |
| 189.612 | - 3.160 | TRANSFER & EVENTS SL. | Murcia | 4939 | mediana |
| 189.613 | - 38.685 | PROYECTOS & CONSULTING ALMERIA SL | Almería | 4321 | mediana |
| 189.614 | + 9.309 | SECTOR SISI IMPORT SL. | Toledo | 4764 | mediana |
| 189.615 | - 13.203 | HIDRAULICA J. A. C. SL. | Coruña | 4662 | mediana |
| 189.616 | - 28.434 | CEBOLLAS SANTA LUCIA SL | Córdoba | 0113 | mediana |
| 189.617 | + 2.769 | LA GIRALDA DE JAVI S.L. | Badajoz | 4771 | mediana |
| 189.618 | - 24.166 | NOVA GADES SL | Madrid | 8559 | mediana |
| 189.619 | - 9.688 | LEDIR SL | Guipúzcoa | 4771 | mediana |
| 189.620 | - 8.860 | NAGAI IBIZA, SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 189.621 | - 20.013 | SUMINISTROS Y ENERGIAS SL | Badajoz | 4730 | mediana |