Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL en los diferentes rankings.
CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL
LA EXPLOTACION, GESTION, ADMINISTRACION, GERENCIA, PROMOCION, ARRIENDO Y SUBARRIENDO DE CENTROS COMERCIALES. EL COMERCIO TANTO AL POR MAYOR COMO AL POR MENOR EN CENTROS COMERCIALES, GRANDES ALMACENES.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 8.96% |
| 2024 | 3.54% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL se sitúa en la posición 104.150 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 4.385 posiciones en el ranking.
Por otro lado CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 1.583 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL refleja un decrecimiento de 115 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: KOMISU SOCIEDAD LIMITADA., INMOBILIARIA MONISTROL SL, VEYVE SL, PRIETO PATRIMONIO 2005 SL, EDIFICACIONES VIAL SL, INVERSIONS CAN FONT SL, INBELA SL, NOGUR SA, HOOLIMALIMA SOCIEDAD LIMITADA., INDUSTRIAL CIENFUEGOS SA.
Posición 1.583 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.578 | - 135 | KOMISU SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 6820 | mediana |
| 1.579 | - 79 | INMOBILIARIA MONISTROL SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 1.580 | - 146 | VEYVE SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.581 | - 16 | PRIETO PATRIMONIO 2005 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.582 | + 146 | EDIFICACIONES VIAL SL | Baleares | 6820 | mediana |
| 1.583 | - 115 | CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.584 | - 122 | INVERSIONS CAN FONT SL | Baleares | 6820 | mediana |
| 1.585 | - 40 | INBELA SL | Valencia | 6820 | mediana |
| 1.586 | - 126 | NOGUR SA | Madrid | 6820 | mediana |
| 1.587 | - | HOOLIMALIMA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6820 | mediana |
| 1.588 | + 242 | INDUSTRIAL CIENFUEGOS SA | Madrid | 6820 | mediana |
Posición 20.797 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.792 | - | ENERGIAS RENOVABLES DE ORMONDE 34 SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 20.793 | - 482 | PRIETO PATRIMONIO 2005 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 20.794 | - | PALEX HEALTHCARE GROUP SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 20.795 | - 849 | RAFER COCINAS SL | Madrid | 3102 | mediana |
| 20.796 | - 1.261 | E L C LIMPIEZAS MANTENIMIENTO Y JARDINES SL | Madrid | 8129 | mediana |
| 20.797 | - 1.289 | CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 20.798 | + 10.956 | PAVIPOR SPORT SL. | Madrid | 6810 | mediana |
| 20.799 | - 478 | G T S ELECTRONICA SRL | Madrid | 4399 | mediana |
| 20.800 | - 1.982 | IMTBIKE TOURS SL. | Madrid | 7911 | mediana |
| 20.801 | - 5.462 | C T O SA | Madrid | 4647 | mediana |
| 20.802 | + 3.535 | PGI INTERNATIONAL ENGINEERING PROJECTS AND MANAGEMENT SL. | Madrid | 7112 | mediana |
Posición 104.150 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 104.145 | - 1.903 | CENTRO DE JARDINERIA Y OCIO LUIS MORENO SL | Jaén | 4622 | mediana |
| 104.146 | - 466 | VALLINA HERMANOS SA | Guipúzcoa | 4932 | mediana |
| 104.147 | - 4.193 | E L C LIMPIEZAS MANTENIMIENTO Y JARDINES SL | Madrid | 8129 | mediana |
| 104.148 | + 13.355 | CHACON LINE BUSINESS SL. | Málaga | 8121 | mediana |
| 104.149 | - 17.899 | VIPRESOL SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4391 | mediana |
| 104.150 | - 4.385 | CENTROS COMERCIALES RAICES 3000 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 104.151 | - 371 | MECANIZADOS CALVET SL. | Lerida | 2562 | mediana |
| 104.152 | + 909 | GRUPO EMPRESARIAL MAOR SL | Albacete | 4520 | mediana |
| 104.153 | - 4.796 | INVERSIONS CAN FONT SL | Baleares | 6820 | mediana |
| 104.154 | + 53.741 | SAVIARCOS 2008 SL | Cádiz | 4321 | mediana |
| 104.155 | - 1.137 | BREAD AND FAST 2019 SL | Tarragona | 5610 | mediana |