Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA.
REPRESENTACION, EN EXCLUSIVA O NO, DE EMPRESAS, DEDICADAS A LA FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS Y ACCESORIOS INDUSTRIALES, EN GENERAL. LA IMPORTACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS INDUSTRIALES DE TODAS CLASE
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 46.16% |
| 2024 | -10.57% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 160.876 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 21.964 posiciones en el ranking.
Por otro lado CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor no especializado" cuenta con la posición 1.464 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 135 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RECUPAC PAPEL Y CARTON SL., MUNDO MARK MALLORCA SL., CANARIAS RECYCLING SL, SIGLOS FAMILY SL., OTSO THINK SPORT SL., EXPORTACIONES AITAL SL., LEGUMBRES FLORENCIO SL., ELECTRO CONEXIONES GM SL, DISCAMFRI SL., MAREGAL GLOBAL TRADING SL..
Posición 1.464 en el sector de Comercio al por mayor no especializado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.459 | + 275 | RECUPAC PAPEL Y CARTON SL. | Guipúzcoa | 4690 | mediana |
| 1.460 | + 37 | MUNDO MARK MALLORCA SL. | Baleares | 4690 | mediana |
| 1.461 | - 114 | CANARIAS RECYCLING SL | Santa cruz de tenerife | 4690 | mediana |
| 1.462 | + 125 | SIGLOS FAMILY SL. | Madrid | 4690 | mediana |
| 1.463 | - | OTSO THINK SPORT SL. | Lerida | 4690 | mediana |
| 1.464 | - 135 | CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4690 | mediana |
| 1.465 | + 1.383 | EXPORTACIONES AITAL SL. | Toledo | 4690 | mediana |
| 1.466 | + 69 | LEGUMBRES FLORENCIO SL. | León | 4690 | mediana |
| 1.467 | - 62 | ELECTRO CONEXIONES GM SL | Barcelona | 4690 | mediana |
| 1.468 | + 64 | DISCAMFRI SL. | Málaga | 4690 | mediana |
| 1.469 | - | MAREGAL GLOBAL TRADING SL. | Madrid | 4690 | mediana |
Posición 3.208 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.203 | - 387 | CERAMICA CENOVA SL | Pontevedra | 4673 | mediana |
| 3.204 | - 252 | MARTINEZ GONZALEZ INNOVACION Y CALDERERIA SL | Pontevedra | 2512 | mediana |
| 3.205 | + 202 | REHABITA GESTION INTEGRAL DE REHABILITACIONES Y RESTAURACION SL. | Pontevedra | 4399 | mediana |
| 3.206 | - 123 | INFFINIT HOTELES SL | Pontevedra | 5510 | mediana |
| 3.207 | - 110 | BODEGA MC SL | Pontevedra | 6420 | mediana |
| 3.208 | - 446 | CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4690 | mediana |
| 3.209 | - 1.095 | CASTROTEK PORRIÑO SL | Pontevedra | 2892 | mediana |
| 3.210 | + 132 | ALSISOL SL | Pontevedra | 5510 | mediana |
| 3.211 | - 4 | INMUEBLES FERMA SL | Pontevedra | 6820 | mediana |
| 3.212 | + 2.063 | ASTILLEROS POLINAUTICA SL | Pontevedra | 3315 | mediana |
| 3.213 | - 502 | ALTADI CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | Pontevedra | 4121 | mediana |
Posición 160.876 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 160.871 | + 147.678 | MARDIECAR SL. | Castellon | 6820 | mediana |
| 160.872 | + 12.410 | HORMIGONES FAHALA DE ALHAURIN SL | Málaga | 2369 | mediana |
| 160.873 | - 25.118 | IFEDES CONSULTORES SL | Valencia | 7022 | mediana |
| 160.874 | - 11.556 | EURO ITALICA CARRETILLAS SL | Sevilla | 7732 | mediana |
| 160.875 | - | OTSO THINK SPORT SL. | Lerida | 4690 | mediana |
| 160.876 | - 21.964 | CEXCO, VALVES & FLOW CONTROL SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4690 | mediana |
| 160.877 | + 4.424 | LLANTASTUR SL | Asturias | 4532 | mediana |
| 160.878 | + 19.056 | LOU PHARMA SL | Barcelona | 4646 | mediana |
| 160.879 | - 54.051 | CASTROTEK PORRIÑO SL | Pontevedra | 2892 | mediana |
| 160.880 | + 110.857 | NORTHWEST CARS DEALER S.L. | Coruña | 4511 | mediana |
| 160.881 | + 3.499 | GABRIEL RONQUILLO DISEÑO Y DECORACION SL. | Toledo | 4121 | mediana |