Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. en los diferentes rankings.
CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL.
Actividades de programación informática. CNAE 6201, siendo esta la actividad principal de la sociedad. Instalaciones eléctricas. CNAE 4321. Las actividades integrantes del objeto social, podrán ser desarrolladas, total o parcialmente, de modo indirecto
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 200.86% |
| 2024 | 92.22% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. se sitúa en la posición 203.827 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 79.176 posiciones en el ranking.
Por otro lado CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. cuya actividad principal es "Actividades de programación informática" cuenta con la posición 925 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. refleja un crecimiento de 368 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TECNOLOGIA Y ASESORAMIENTO DE SOFTWARES SL, ASC IBERICA CLOUD SOLUTIONS SL., PENTATIC SOCIEDAD LIMITADA., VSION STUDIO INTERACTIVE SL, FILL THE GAPP SL., SUBGEN AI SPAIN SOCIEDAD LIMITADA., SSTRATEGY A FINTECH COMPANY SL., DEVELOOPERS SOLUCIONS INFINITES SL., GESTION INTEGRAL ONLINE SOCIEDAD LIMITADA., ECOMM360 SL..
Posición 925 en el sector de Actividades de programación informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 920 | - 40 | TECNOLOGIA Y ASESORAMIENTO DE SOFTWARES SL | Asturias | 6201 | mediana |
| 921 | + 227 | ASC IBERICA CLOUD SOLUTIONS SL. | Madrid | 6201 | mediana |
| 922 | + 468 | PENTATIC SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 6201 | mediana |
| 923 | + 441 | VSION STUDIO INTERACTIVE SL | Cuenca | 6201 | mediana |
| 924 | - 41 | FILL THE GAPP SL. | Málaga | 6201 | mediana |
| 925 | + 368 | CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. | Valencia | 6201 | mediana |
| 926 | + 1.391 | SUBGEN AI SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6201 | mediana |
| 927 | + 116 | SSTRATEGY A FINTECH COMPANY SL. | Madrid | 6201 | mediana |
| 928 | - 47 | DEVELOOPERS SOLUCIONS INFINITES SL. | Barcelona | 6201 | mediana |
| 929 | - 61 | GESTION INTEGRAL ONLINE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6201 | mediana |
| 930 | - 120 | ECOMM360 SL. | Barcelona | 6201 | mediana |
Posición 11.411 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.406 | - 883 | ESPIOL SA | Valencia | 6820 | mediana |
| 11.407 | - 1.662 | REPARACIONES MECANICAS ANASTASIO SL | Valencia | 3312 | mediana |
| 11.408 | - 1.002 | GRUPO NASER FESIEN SL | Valencia | 6920 | mediana |
| 11.409 | + 59 | EURA PROYECTOS OBRAS Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 11.410 | - 3.263 | FAMAJOCS SL | Valencia | 9002 | mediana |
| 11.411 | + 4.587 | CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. | Valencia | 6201 | mediana |
| 11.412 | - 264 | FRITTS ENERGIA SL. | Valencia | 4321 | mediana |
| 11.413 | + 424 | SUMINISTROS FERRETEROS LA LONJA SL | Valencia | 4752 | mediana |
| 11.414 | - 862 | TRANSPORTES F TALENS SL | Valencia | 4941 | mediana |
| 11.415 | - | KEO REFURB SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 11.416 | - 376 | GESTORIA ASESORIA GRAMAGE SLP | Valencia | 6920 | mediana |
Posición 203.827 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 203.822 | + 66.575 | FRANQUISHOP SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7022 | mediana |
| 203.823 | - 48.979 | INMECAN INFRAESTRUCTURAS SL. | Santa cruz de tenerife | 4322 | mediana |
| 203.824 | - 29.009 | RECOGIDA DE ACEITES Y GRASAS MARESME SL | Barcelona | 3821 | mediana |
| 203.825 | - 51.709 | CONDUCTGENIL SL | Córdoba | 2451 | mediana |
| 203.826 | + 23.790 | VICTOR DOLS SL | Castellon | 4613 | mediana |
| 203.827 | + 79.176 | CIMA AUTOMATIZACION VALENCIA SL. | Valencia | 6201 | mediana |
| 203.828 | - 9.630 | SOLAREL SL | Pontevedra | 4321 | mediana |
| 203.829 | - 692 | EMPRESA COMERCIAL DE TOLDOS DE LUJO CERRAMIENTOS Y CARPAS SL | Madrid | 2512 | mediana |
| 203.830 | - 6.185 | FRITTS ENERGIA SL. | Valencia | 4321 | mediana |
| 203.831 | - 15.930 | GRANJA DE LOS MELLIZOS SL | Córdoba | 4621 | mediana |
| 203.832 | - 2.888 | EJIDO VENDING SL. | Almería | 4799 | mediana |