Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COLORS PERE SERRA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COLORS PERE SERRA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COLORS PERE SERRA S.L. en los diferentes rankings.
COLORS PERE SERRA S.L.
LA REALIZACION DE TRABAJOS TANTO INTERIORES COMO EXTERIORES DE PINTURA EN GENERAL, REVESTIMIENTOS DE FECHADAS, PICADOS, RAYADOS, GOTELE, BARNIZADOS, LACADOS, CORCHO Y MOQUETA, ASI COMO CUALQUIER TRABAJO RELACIONADO CON L
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -22.50% |
| 2024 | -6.08% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COLORS PERE SERRA S.L. se sitúa en la posición 382.417 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 29.467 posiciones en el ranking.
Por otro lado COLORS PERE SERRA S.L. cuya actividad principal es "Pintura y acristalamiento" cuenta con la posición 1.204 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COLORS PERE SERRA S.L. refleja un decrecimiento de 105 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PINTURA Y DECORACION CASTELLANA DEL SUR SRL, JORGE VALCARCEL SL, RDECORA TU MUNDO SL, HR PEINTURE SL., ALMAR-BATLLE SL, PINTEM PER ART SOCIEDAD LIMITADA., CRISTALES Y PERSIANAS LORCA SLL., CRISTALERIA Y DECORACION MURO'S SL, CRISTALERIA NOGALES SL, CRISTA'LAMO SL.
Posición 1.204 en el sector de Pintura y acristalamiento
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.199 | - 34 | PINTURA Y DECORACION CASTELLANA DEL SUR SRL | Madrid | 4334 | pequeña |
| 1.200 | + 72 | JORGE VALCARCEL SL | Lugo | 4334 | pequeña |
| 1.201 | - 109 | RDECORA TU MUNDO SL | Pontevedra | 4334 | pequeña |
| 1.202 | - 525 | HR PEINTURE SL. | Guipúzcoa | 4334 | pequeña |
| 1.203 | - 392 | ALMAR-BATLLE SL | Gerona | 4334 | pequeña |
| 1.204 | - 105 | COLORS PERE SERRA S.L. | Baleares | 4334 | pequeña |
| 1.205 | - 39 | PINTEM PER ART SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4334 | pequeña |
| 1.206 | - 141 | CRISTALES Y PERSIANAS LORCA SLL. | Murcia | 4334 | pequeña |
| 1.207 | - 70 | CRISTALERIA Y DECORACION MURO'S SL | Rioja (la) | 4334 | pequeña |
| 1.208 | - 307 | CRISTALERIA NOGALES SL | Madrid | 4334 | pequeña |
| 1.209 | + 120 | CRISTA'LAMO SL | Murcia | 4334 | pequeña |
Posición 11.774 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.769 | - 409 | TANDEM ECOSERVEIS I GEOTECNIA SL | Baleares | 7112 | pequeña |
| 11.770 | - 849 | RADIO ESPAÑA ILUMINACION SL | Baleares | 4321 | pequeña |
| 11.771 | + 294 | OSALIA TRADE SL. | Baleares | 4110 | pequeña |
| 11.772 | - 184 | CONSERVACION Y SERVICIOS DE MEDIO AMBIENTE Y TURISMO SL | Baleares | 8122 | pequeña |
| 11.773 | - 351 | ED8 HEADWEAR SL. | Baleares | 4642 | pequeña |
| 11.774 | - 918 | COLORS PERE SERRA S.L. | Baleares | 4334 | pequeña |
| 11.775 | - 1.699 | RECICLATGES SON SALOMO SL | Baleares | 3832 | pequeña |
| 11.776 | - 71 | INSTAL.LACIONS ELECTRIQUES CASTELLO ORTEGA SL. | Baleares | 4321 | pequeña |
| 11.777 | - 435 | ELECTRICA 2-VINT SL | Baleares | 4321 | pequeña |
| 11.778 | - 868 | SABOR MENORQUIN CARNES Y EMBUTIDOS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 1013 | pequeña |
| 11.779 | - 625 | ANIMO & M.A.M. SL. | Baleares | 6810 | pequeña |
Posición 382.417 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 382.412 | - 4.288 | SOGIRE SL | Madrid | 4333 | pequeña |
| 382.413 | - 1.411 | CONSERVACION Y SERVICIOS DE MEDIO AMBIENTE Y TURISMO SL | Baleares | 8122 | pequeña |
| 382.414 | - 8.464 | ED8 HEADWEAR SL. | Baleares | 4642 | pequeña |
| 382.415 | - 5.359 | NEUMATICOS DURAN S.L. | Córdoba | 4532 | pequeña |
| 382.416 | - 2.278 | TIGER SECURITY SLU | Murcia | 8020 | pequeña |
| 382.417 | - 29.467 | COLORS PERE SERRA S.L. | Baleares | 4334 | pequeña |
| 382.418 | + 9.058 | INICIATIVAS E INVERSIONES PATRIMONIALES S.L. | Pontevedra | 6420 | pequeña |
| 382.419 | - 13.677 | LAS MAREAS DE JAIME SL. | Madrid | 5610 | pequeña |
| 382.420 | - 36.650 | IXARO ERAIKUNTZAK SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4121 | pequeña |
| 382.421 | - 19.719 | INMOLAMAYOR, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Ciudad real | 6831 | pequeña |
| 382.422 | - 75.410 | BERJO INMOBILIARIA TENERIFE SL. | Santa cruz de tenerife | 4121 | pequeña |