Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COLWAY ENERGIA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COLWAY ENERGIA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COLWAY ENERGIA SL. en los diferentes rankings.
COLWAY ENERGIA SL.
i) La promoción y explotación de instalaciones y plantas de generación y distribución de energía. ii) La adquisición y enajenación por cualquier titulo de toda clase de bienes inmuebles, títulos valores, participaciones, acciones o cuotas de participación de otras sociedades, ..
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.16% |
| 2024 | 152.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COLWAY ENERGIA SL. se sitúa en la posición 39.822 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 44.765 posiciones en el ranking.
Por otro lado COLWAY ENERGIA SL. cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 528 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COLWAY ENERGIA SL. refleja un crecimiento de 554 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DM INGENIERIA SL, GRUPO NORMEX DE PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL, ENMACOSA CONSULTORIA TECNICA SA., DESARROLLOS TECNOLOGICOS AMARTEL, SOCIEDAD LIMITADA., NETMETRIX SOLUTIONS SL., RENOVABLES Y DESARROLLOS DEL SURESTE S.L., BUROTEC CONSULTORIA TECNICA S.L., VIRIDI ENERGIAS RENOVABLES ESPAÑA SL., SATINDUSTRIAL SL, NUEVAS TECNICAS DE AUTOMATIZACION INDUSTRIAL SL.
Posición 528 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 523 | + 3 | DM INGENIERIA SL | Coruña | 7112 | grande |
| 524 | + 33 | GRUPO NORMEX DE PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL | Ciudad real | 7112 | grande |
| 525 | + 40 | ENMACOSA CONSULTORIA TECNICA SA. | Pontevedra | 7112 | grande |
| 526 | + 425 | DESARROLLOS TECNOLOGICOS AMARTEL, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 7112 | grande |
| 527 | - 113 | NETMETRIX SOLUTIONS SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 528 | + 554 | COLWAY ENERGIA SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 529 | + 16 | RENOVABLES Y DESARROLLOS DEL SURESTE S.L. | Murcia | 7112 | grande |
| 530 | + 10 | BUROTEC CONSULTORIA TECNICA S.L. | Madrid | 7112 | grande |
| 531 | - 39 | VIRIDI ENERGIAS RENOVABLES ESPAÑA SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 532 | + 403 | SATINDUSTRIAL SL | Valladolid | 7112 | grande |
| 533 | + 339 | NUEVAS TECNICAS DE AUTOMATIZACION INDUSTRIAL SL | Valencia | 7112 | grande |
Posición 9.154 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.149 | + 3.723 | VIMARKETING GLOBAL CONTENTS SL. | Madrid | 6202 | grande |
| 9.150 | - 57 | NUCIVA INVESTMENTS SL. | Madrid | 6820 | grande |
| 9.151 | + 817 | TRAJOTA 3 SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 9.152 | + 294 | MEEST SPAIN SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 9.153 | - 340 | SUMA SOCIAL Y SERVICIOS SL. | Madrid | 8731 | grande |
| 9.154 | + 7.673 | COLWAY ENERGIA SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 9.155 | + 858 | HOTEL CLARIDGE SL | Madrid | 5510 | grande |
| 9.156 | - 265 | COOP DE ENSEÑANZA JOSE RAMON OTERO S.COOP. LTDA | Madrid | 8531 | grande |
| 9.157 | - 366 | EXPERT ONE CENTRO DE SERVICIOS DE TECNOLOGIA SL | Madrid | 6202 | grande |
| 9.158 | + 1.430 | ECO SISTEMAS INFORMATICOS ESPAÑA SL. | Madrid | 4651 | grande |
| 9.159 | + 470 | HIERROS PEREZ VEGA SA | Madrid | 4672 | grande |
Posición 39.822 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.817 | + 2.825 | GOLDITRYS SL | Barcelona | 4672 | grande |
| 39.818 | + 6.897 | MADERA Y DERIVADOS LEIVA APARICIO SL. | Córdoba | 1624 | grande |
| 39.819 | + 2.437 | MEEST SPAIN SL. | Madrid | 4941 | grande |
| 39.820 | - 843 | SUMA SOCIAL Y SERVICIOS SL. | Madrid | 8731 | grande |
| 39.821 | + 1.091 | GRUPO GESTORIA PASTOR SLP | Valencia | 6920 | grande |
| 39.822 | + 44.765 | COLWAY ENERGIA SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 39.823 | - 2.662 | LECITRAILER CATALUNYA SL | Zaragoza | 4520 | grande |
| 39.824 | + 11.045 | DUETTO MANAGEMENT SL | Valencia | 7810 | grande |
| 39.825 | + 96 | LONFI SL | Almería | 4941 | grande |
| 39.826 | + 2.178 | CARVER ADVANCED SYSTEMS SL | Barcelona | 6201 | grande |
| 39.827 | + 24.857 | GEYSEN ROBOTICS SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 2899 | grande |