Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA en los diferentes rankings.
COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA
COMERCIO AL POR MAYOR DE VEHICULOS, MOTOCICLETAS Y BICICLETAS.
Barcelona
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.91% |
| 2024 | -8.91% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA se sitúa en la posición 227.240 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 26.608 posiciones en el ranking.
Por otro lado COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA cuya actividad principal es "Venta, mantenimiento y reparación de motocicletas y de sus repuestos y accesorios" cuenta con la posición 293 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA refleja un decrecimiento de 17 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES LERGA SL, ALCALA DAYTONA MOTOS SL., PENINSULAR DE BATERIAS SL., MOTOS MONTOUTO SL, SPORT RAID TEAM SOCIEDAD LIMITADA., MOTOVOLTAICA SOCIEDAD LIMITADA., RODAMIENTOS VERA SL, ABDON SALVADOR E HIJOS SL., RED LARS MOTO S.L., MOTURIA SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 293 en el sector de Venta, mantenimiento y reparación de motocicletas y de sus repuestos y accesorios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 288 | - 2 | TALLERES LERGA SL | Navarra | 4540 | mediana |
| 289 | + 9 | ALCALA DAYTONA MOTOS SL. | Madrid | 4540 | mediana |
| 290 | - 8 | PENINSULAR DE BATERIAS SL. | Madrid | 4540 | mediana |
| 291 | - 8 | MOTOS MONTOUTO SL | Lugo | 4540 | mediana |
| 292 | + 41 | SPORT RAID TEAM SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4540 | mediana |
| 293 | - 17 | COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA | Barcelona | 4540 | mediana |
| 294 | - 44 | MOTOVOLTAICA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4540 | mediana |
| 295 | - 22 | RODAMIENTOS VERA SL | Madrid | 4540 | mediana |
| 296 | + 6 | ABDON SALVADOR E HIJOS SL. | Alicante | 4540 | mediana |
| 297 | + 7 | RED LARS MOTO S.L. | Barcelona | 4540 | mediana |
| 298 | - 62 | MOTURIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4540 | mediana |
Posición 34.175 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 34.170 | - 1.888 | LAMPISTERIA MARTIN MORENO S.L. | Barcelona | 4321 | mediana |
| 34.171 | - 6.131 | HEXACATH ESPAÑA SL | Barcelona | 4618 | mediana |
| 34.172 | - 1.308 | ASESORAMIENTO Y SOPORTE LEGAL, BLUE FLAG ADVISORY S.L. | Barcelona | 6920 | mediana |
| 34.173 | - 4.416 | DISTRIBUCIONES Y REPRESENTACIONES DEL DEPORTE ARTUR ROURES S.L. | Barcelona | 4619 | mediana |
| 34.174 | + 3.072 | PURCHASE SL. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 34.175 | - 3.877 | COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA | Barcelona | 4540 | mediana |
| 34.176 | - | SOMEWHERE SANT CUGAT SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 34.177 | - 8.269 | PROPER ADVISOR S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 34.178 | - 2.099 | TOP EXTERIOR SL | Barcelona | 7311 | mediana |
| 34.179 | - 4.236 | GRAFIQUES TRAMACOLOR SL | Barcelona | 1812 | mediana |
| 34.180 | - 238 | VAPOR SAMPERE SL. | Barcelona | 6820 | mediana |
Posición 227.240 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 227.235 | - 1.619 | MANOMIG SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 227.236 | - 14.470 | MANU MOTOR SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4511 | mediana |
| 227.237 | + 21.303 | PURCHASE SL. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 227.238 | - 58.039 | ELECTRICIDAD DE LAMO SL | Palencia | 4321 | mediana |
| 227.239 | - 21.417 | CINCGRAF SL | Valencia | 1812 | mediana |
| 227.240 | - 26.608 | COMERCIAL DE COMPONENTES PARA MOTOCICLETA SA | Barcelona | 4540 | mediana |
| 227.241 | + 12.367 | HOTESAN SL | Teruel | 5510 | mediana |
| 227.242 | - 70.354 | CONSTRUCONDECA SL | Orense | 4121 | mediana |
| 227.243 | - 9.377 | K. V. A. GAMAS DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACION DE EDIFICIOS S.L. | Madrid | 4121 | mediana |
| 227.244 | - | SOMEWHERE SANT CUGAT SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 227.245 | + 12.807 | BEGIRALIA SL | Guipúzcoa | 7112 | mediana |