Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL
LA CONSTRUCCION, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICIOS Y OBRAS PUBLICAS.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 52.65% |
| 2024 | -24.84% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL se sitúa en la posición 159.856 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 38.584 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 4.938 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL refleja un decrecimiento de 1.560 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PRIVASOL SL, OBRES CODINACHS CANELLAS SL, VENTANAS TERMICAS DEL SUR SL., CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS TRADENHOR SOCIEDAD LIMITADA., GRUPO ARTUJES S.L., ZELAZNY S.L., PROVERG SERVICES SOCIEDAD LIMITADA., COESMA ESTRUCTURAS 2002 SL, CAN GALAN CONSTRUCCIONES INMOBILIARIAS SL, CONSTRUCCIONES ALTOAN SOCIEDAD LIMITADA.
Posición 4.938 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.933 | + 85 | PRIVASOL SL | Gerona | 4121 | mediana |
| 4.934 | - 2.280 | OBRES CODINACHS CANELLAS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 4.935 | + 439 | VENTANAS TERMICAS DEL SUR SL. | Sevilla | 4121 | mediana |
| 4.936 | - 1.135 | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS TRADENHOR SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4121 | mediana |
| 4.937 | + 1.270 | GRUPO ARTUJES S.L. | Badajoz | 4121 | mediana |
| 4.938 | - 1.560 | CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 4.939 | + 528 | ZELAZNY S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 4.940 | + 146 | PROVERG SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 4.941 | - 1.309 | COESMA ESTRUCTURAS 2002 SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 4.942 | - 1.599 | CAN GALAN CONSTRUCCIONES INMOBILIARIAS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 4.943 | + 614 | CONSTRUCCIONES ALTOAN SOCIEDAD LIMITADA | Almería | 4121 | mediana |
Posición 30.071 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.066 | - | BIG GLOBAL META SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 30.067 | - 9.806 | TOPISATEX SL. | Madrid | 4641 | mediana |
| 30.068 | + 3.683 | SPAGHETTI & BLUES SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 5610 | mediana |
| 30.069 | - 3.527 | NUTRITIENDA RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 4764 | mediana |
| 30.070 | + 287 | MELGAR 1973 SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 30.071 | - 6.985 | CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 30.072 | - 1.782 | ACADEMIA DIAZ BALAGUER S.L. | Madrid | 8531 | mediana |
| 30.073 | - 6.821 | DANI VOICE OVERS SL. | Madrid | 5915 | mediana |
| 30.074 | - 17.040 | AOFI REVII SL. | Madrid | 4110 | mediana |
| 30.075 | - 258 | IL SICILIANO DOC 2012 SL. | Madrid | 5630 | mediana |
| 30.076 | - 582 | SERVICIOS ELECTRICOS Y COBRE AISLADO S.L. | Madrid | 3319 | mediana |
Posición 159.856 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 159.851 | + 5.777 | MELGAR 1973 SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 159.852 | - 11.927 | CÁMARA OFICIAL DE COMERCIO, INDUSTRIA Y SERVICIOS DE ÁLAVA | Álava | 9411 | mediana |
| 159.853 | + 31.225 | GRUPO ARTUJES S.L. | Badajoz | 4121 | mediana |
| 159.854 | + 28.881 | IRYS CONTROL SL | Alicante | 7112 | mediana |
| 159.855 | + 356 | HOTEL MONTEAYA SL. | Huelva | 5630 | mediana |
| 159.856 | - 38.584 | CONSTRUCCIONES AGUILAR ZAPATA SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 159.857 | - 6.607 | ACADEMIA DIAZ BALAGUER S.L. | Madrid | 8531 | mediana |
| 159.858 | - 7.355 | MODOLELL RESIDENCIAL S.L. | Barcelona | 4110 | mediana |
| 159.859 | + 11.061 | ESTRUCTURAS Y ENCOFRADOS HHP SL | Guadalajara | 4399 | mediana |
| 159.860 | - 2.369 | LA ITALIANA DEL BONTE SL. | Pontevedra | 5610 | mediana |
| 159.861 | + 110.307 | ROPACO DISTRIBUTORS, S.L. | Tarragona | 4799 | mediana |