Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL
EJECUCION DE TODO TIPO DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES, YA POR CUENTA PROPIA YA POR CUENTA AJENA, ASI COMO LA EJECUCION DE EXCAVACIONES Y MOVIMIENTO DE TIERRAS. COMPRA, VENTA Y ARRIENDO DE BIENES INMUEBLES, ETC
Málaga
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.79% |
| 2024 | -14.05% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL se sitúa en la posición 114.710 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 19.643 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 3.214 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL refleja un decrecimiento de 778 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES RIALORA SL., CONSTRUCCIONS PERE RIERA SOCIEDAD LIMITADA., IBERIAM CANCO, SOCIEDAD LIMITADA., FUENTE PICA 2000 SL, CONSTRUCCIONES CORINTIA SOCIEDAD LIMITADA., CRR ZARZO CONSTRUCCIONES S.L., CONSTRUCCIONES SIBER ORDES SL., AINELEC LM SL., IBIZA INTERNACIONAL EBZA S.L., CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES TECNICAS DEL NORTE S.L..
Posición 3.214 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.209 | - 297 | CONSTRUCCIONES RIALORA SL. | Sevilla | 4121 | mediana |
| 3.210 | + 1.359 | CONSTRUCCIONS PERE RIERA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4121 | mediana |
| 3.211 | - 1.500 | IBERIAM CANCO, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 3.212 | - 154 | FUENTE PICA 2000 SL | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 3.213 | + 983 | CONSTRUCCIONES CORINTIA SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4121 | mediana |
| 3.214 | - 778 | CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 3.215 | + 449 | CRR ZARZO CONSTRUCCIONES S.L. | Granada | 4121 | mediana |
| 3.216 | + 1.230 | CONSTRUCCIONES SIBER ORDES SL. | Coruña | 4121 | mediana |
| 3.217 | + 656 | AINELEC LM SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 3.218 | + 1.364 | IBIZA INTERNACIONAL EBZA S.L. | Baleares | 4121 | mediana |
| 3.219 | - 68 | CONSTRUCCIONES Y REHABILITACIONES TECNICAS DEL NORTE S.L. | Cantabria | 4121 | mediana |
Posición 3.090 en la provincia de Málaga
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.085 | + 444 | TECNO ALTURA EN CONSTRUCCIONES VERTICALES SL | Málaga | 4399 | mediana |
| 3.086 | - 131 | MI OPTICA COSTASOL SL. | Málaga | 4774 | mediana |
| 3.087 | - | AMES ARQUITECTOS SLP. | Málaga | 7111 | mediana |
| 3.088 | - | TABERNA AGORA MEZQUITA SL. | Málaga | 5610 | mediana |
| 3.089 | - 246 | BLOEME INVESTMENTS SL. | Málaga | 5610 | mediana |
| 3.090 | - 678 | CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 3.091 | + 343 | ANALISIS CLINICOS RODRIGUEZ VERGARA SL | Málaga | 8690 | mediana |
| 3.092 | - 998 | PROYECTOS KRAMON SL | Málaga | 4399 | mediana |
| 3.093 | - 71 | UBORA AUTOCONSUMO SL. | Málaga | 4321 | mediana |
| 3.094 | + 1.861 | MAQUINARIA DE LAVADO ANDALUZ SL | Málaga | 3319 | mediana |
| 3.095 | - 356 | EL TIO DE LAS PAPAS SL | Málaga | 1031 | mediana |
Posición 114.710 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 114.705 | - 17.837 | LANPESA INGENIERIA SL | Vizcaya | 4669 | mediana |
| 114.706 | - 8.244 | IMPACTO CENTRAL DE MEDIOS CONCERTADOS SL | Coruña | 7311 | mediana |
| 114.707 | - 14.190 | ONLINE ORTHOPEDIC SOLUTIONS SL. | Madrid | 4774 | mediana |
| 114.708 | + 13.410 | MONTAJES ELECTRICOS E INSTRUMENTACION MEGO SL | Cantabria | 4321 | mediana |
| 114.709 | + 8.282 | ONLYPARKING SL. | Granada | 5221 | mediana |
| 114.710 | - 19.643 | CONSTRUCCIONES AR BUENO E HIJOS SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 114.711 | + 1.439 | ERAIK COMPONENTES SL. | Guipúzcoa | 2511 | mediana |
| 114.712 | + 40.846 | ASREAL ASDESIGNED SLP. | Madrid | 7111 | mediana |
| 114.713 | - 4.338 | ZAINAB 2011 S.L. | Barcelona | 4711 | mediana |
| 114.714 | - 7.644 | CARNICAS PABLO SL | León | 4722 | mediana |
| 114.715 | - | PLABLEY SL. | Madrid | 5610 | mediana |