Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL
EDIFICACION COMPLETA DE EDIFICIOS LOS TRABAJOS DE ALBANILERIA, REPARACION, RESTAURACION Y CONSERVACION DE EDIFICIOS, ASI COMO LOS TRABAJOS DE ACABADOS, REVOCOS PINTADOS Y FORJADOS DE EDIFICACIONES.
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2021 | - |
| 2023 | -29.32% |
| 2024 | -31.06% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL se sitúa en la posición 358.799 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 74.302 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 12.942 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL refleja un decrecimiento de 2.978 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES SIERRA SEGURA SL, CONSTRUCCIONES GOMEZSERRACIN SL, THE WINDOWS HOUSE FACTORY SL., BYSKAR CONSTRUCCION Y OBRA PUBLICA SOCIEDAD LIMITADA., FEGAR REFORMAS INTEGRALES, S.L., COVER STYLO SL., PROMOCIONES OLEVA SL, SALPROV CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL., PAN SEIJO SL, FRANCISCO GONZALEZ MARTINEZ SL.
Posición 12.942 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.937 | + 3.520 | CONSTRUCCIONES SIERRA SEGURA SL | Jaén | 4121 | pequeña |
| 12.938 | - 1.449 | CONSTRUCCIONES GOMEZSERRACIN SL | Segovia | 4121 | pequeña |
| 12.939 | + 152 | THE WINDOWS HOUSE FACTORY SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 12.940 | - 1.710 | BYSKAR CONSTRUCCION Y OBRA PUBLICA SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4121 | pequeña |
| 12.941 | + 1.261 | FEGAR REFORMAS INTEGRALES, S.L. | Cantabria | 4121 | pequeña |
| 12.942 | - 2.978 | CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL | Baleares | 4121 | pequeña |
| 12.943 | + 966 | COVER STYLO SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 12.944 | + 3.505 | PROMOCIONES OLEVA SL | Asturias | 4121 | pequeña |
| 12.945 | - 3.528 | SALPROV CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | Pontevedra | 4121 | pequeña |
| 12.946 | - 2.674 | PAN SEIJO SL | Coruña | 4121 | pequeña |
| 12.947 | - 739 | FRANCISCO GONZALEZ MARTINEZ SL | Pontevedra | 4121 | pequeña |
Posición 11.135 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.130 | - 595 | AUREA HOTELS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5510 | pequeña |
| 11.131 | + 50 | TECNOMETALICA SL | Baleares | 2410 | pequeña |
| 11.132 | - | SERVI DELLA GLEBA SL. | Baleares | 8121 | pequeña |
| 11.133 | + 501 | OBVIA ESTATE SL. | Baleares | 6832 | pequeña |
| 11.134 | - 167 | NAUTICA LLEVANT 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 3315 | pequeña |
| 11.135 | - 2.294 | CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL | Baleares | 4121 | pequeña |
| 11.136 | - 1.025 | ESMARDENT SLP | Baleares | 8622 | pequeña |
| 11.137 | - | CS PUNTA RASA, SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5510 | pequeña |
| 11.138 | - 2.823 | VULCANITZATS CIUTADELLA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 1520 | pequeña |
| 11.139 | - 1.089 | CHOTRA SL. | Baleares | 7711 | pequeña |
| 11.140 | - 1.035 | CA'N MATEVET D'ABAIX SL | Baleares | 4724 | pequeña |
Posición 358.799 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 358.794 | + 83.179 | DOMINESUCCESS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7022 | pequeña |
| 358.795 | - 24.900 | BISCOM 2009 SL | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 358.796 | + 30.679 | DECOLORES IMAGEN Y DISEÑO SL. | Melilla | 1812 | pequeña |
| 358.797 | + 28.502 | RECICLAJE NATURAL DE CITRICOS SL | Valencia | 1091 | pequeña |
| 358.798 | - 1.509 | NAUTICA LLEVANT 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 3315 | pequeña |
| 358.799 | - 74.302 | CONSTRUCCIONES JUAN ALLES CANET SL | Baleares | 4121 | pequeña |
| 358.800 | + 121.294 | ISMIWELL, S.L. | Coruña | 6202 | pequeña |
| 358.801 | - 19.296 | CHEMA MARTINEZ TOTAL RUNNING SL. | Madrid | 7490 | pequeña |
| 358.802 | - 22.763 | ELYBER MONTERO SL | Salamanca | 5610 | pequeña |
| 358.803 | - 54.166 | CYPRESS TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 6202 | pequeña |
| 358.804 | - 7.142 | CONUNCLIC SERVICIOS INFORMATICOS S.L. | Barcelona | 6201 | pequeña |