Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL
CONSTRUCCION. TRANSFORMACION. DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION. COMPRAVENTA, IMPORTACION. EXPORTACION. INSTALACION Y REPARACION DE TODO TIPO DE CONSTRUCCIONES METALICAS.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 8.66% |
| 2024 | 6.40% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL se sitúa en la posición 398.248 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 13.096 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 1.753 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL refleja un decrecimiento de 55 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ESTRUCTURAS Y MONTAJES HERNANDEZ SL, WIND GLASS TANCAMENTS PVC I ALUMINI SL, SOLTNAVIN CIES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA LABORAL., MASSANA CONSTMETAL SL, TALLERES NAVARRO RODRIGUEZ SL, CERRAJERIA TORRIJOS SL, FERRALLAS VIRGEN DE LAS HUERTAS SL, ESTRUCTURES METAL LIQUES VILCAR SL, VEDRA SOLUTIONS SL., ACERO CORTEN & INOX SL..
Posición 1.753 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.748 | - 164 | ESTRUCTURAS Y MONTAJES HERNANDEZ SL | Granada | 2511 | pequeña |
| 1.749 | - 116 | WIND GLASS TANCAMENTS PVC I ALUMINI SL | Gerona | 2511 | pequeña |
| 1.750 | + 50 | SOLTNAVIN CIES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA LABORAL. | Pontevedra | 2511 | pequeña |
| 1.751 | + 73 | MASSANA CONSTMETAL SL | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.752 | 0 | TALLERES NAVARRO RODRIGUEZ SL | Segovia | 2511 | pequeña |
| 1.753 | - 55 | CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 1.754 | - 179 | CERRAJERIA TORRIJOS SL | Toledo | 2511 | pequeña |
| 1.755 | - 12 | FERRALLAS VIRGEN DE LAS HUERTAS SL | Murcia | 2511 | pequeña |
| 1.756 | - 62 | ESTRUCTURES METAL LIQUES VILCAR SL | Lerida | 2511 | pequeña |
| 1.757 | - 538 | VEDRA SOLUTIONS SL. | Coruña | 2511 | pequeña |
| 1.758 | - 35 | ACERO CORTEN & INOX SL. | Barcelona | 2511 | pequeña |
Posición 58.174 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 58.169 | - 2.727 | JAGOMI NETWORKING SL. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 58.170 | + 789 | FREYA PETS S.L. | Barcelona | 4776 | pequeña |
| 58.171 | - 3.452 | PRANCER SOLUTIONS SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 58.172 | - | SHIMAI SAGALES S.L. | Barcelona | 3299 | pequeña |
| 58.173 | - 1.803 | TRIGOOLAS SANTS S.L. | Barcelona | 4724 | pequeña |
| 58.174 | - 1.795 | CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 58.175 | - 1.142 | SEINPRODAT ASESORES SL | Barcelona | 7490 | pequeña |
| 58.176 | + 5.199 | LAZAAR 2022 S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 58.177 | - 1.456 | QUIROGA MECANIZADOS SL. | Barcelona | 2599 | pequeña |
| 58.178 | - 2.362 | 360 BICYCLES SL | Barcelona | 4764 | pequeña |
| 58.179 | - 7.098 | TASTETS SERVEIS GASTRONOMICS S.L. | Barcelona | 4639 | pequeña |
Posición 398.248 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 398.243 | - 9.502 | CAPO SAN VITO SL. | Madrid | 5610 | pequeña |
| 398.244 | - 1.325 | MONDECOR PINTURA Y DECORACION S.L. | Madrid | 4334 | pequeña |
| 398.245 | - 32.034 | COLMENERO Y MORALES SL | Granada | 8623 | pequeña |
| 398.246 | - | ASTROLABIO SOLAR SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4321 | pequeña |
| 398.247 | + 36.741 | XIXON CONSULTING INMOBILIARIO SL. | Asturias | 6832 | pequeña |
| 398.248 | - 13.096 | CONSTRUCCIONES METALICAS TALSO SL | Barcelona | 2511 | pequeña |
| 398.249 | + 12.552 | ZANUY-PLA SL | Huesca | 5610 | pequeña |
| 398.250 | - 8.508 | SEINPRODAT ASESORES SL | Barcelona | 7490 | pequeña |
| 398.251 | - 31.064 | YREMAL DE SERVICIOS S.L. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 398.252 | + 40.826 | LAZAAR 2022 S.L. | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 398.253 | - 10.776 | QUIROGA MECANIZADOS SL. | Barcelona | 2599 | pequeña |