Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA.
1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Industrias manufactureras y textiles. 5. Turismo, hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. Actividades de gestión
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 21.56% |
| 2024 | -31.39% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 102.232 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 32.393 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 2.739 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 1.163 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NIVALIS XXI SL., REHABILITACIONES DEL LEVANTE CIT SL., CONSTRUCCIONES M PENA SL, AVANT GESTIO TECNICA SL., VILLA FLORES MARTIN OBRAS SOCIEDAD LIMITADA, PEJARNOR SOCIEDAD LIMITADA., TRATECSUR SL., MONTANOR SL, SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL, PAVIMENTOS NOIA OBRAS E CONTRATAS SL..
Posición 2.739 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.734 | - 851 | NIVALIS XXI SL. | Granada | 4121 | mediana |
| 2.735 | - 471 | REHABILITACIONES DEL LEVANTE CIT SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 2.736 | + 946 | CONSTRUCCIONES M PENA SL | Coruña | 4121 | mediana |
| 2.737 | - 518 | AVANT GESTIO TECNICA SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 2.738 | - 155 | VILLA FLORES MARTIN OBRAS SOCIEDAD LIMITADA | Sevilla | 4121 | mediana |
| 2.739 | - 1.163 | CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4121 | mediana |
| 2.740 | + 276 | PEJARNOR SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4121 | mediana |
| 2.741 | + 697 | TRATECSUR SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 2.742 | - 791 | MONTANOR SL | León | 4121 | mediana |
| 2.743 | + 1.849 | SOFI OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL | Zaragoza | 4121 | mediana |
| 2.744 | - 295 | PAVIMENTOS NOIA OBRAS E CONTRATAS SL. | Coruña | 4121 | mediana |
Posición 3.144 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.139 | - 848 | CARPINTERIA METALICA RAMON SANCHEZ SL | Baleares | 2512 | mediana |
| 3.140 | + 50 | ARMADURAS PORTO CRISTO SL | Baleares | 2512 | mediana |
| 3.141 | - 1.112 | RAFAEL ALVAREZ OBRAS Y EXCAVACIONES SL. | Baleares | 4312 | mediana |
| 3.142 | - 54 | VDY IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5222 | mediana |
| 3.143 | - 7 | INSAN ALCUDIA SL | Baleares | 5610 | mediana |
| 3.144 | - 1.117 | CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4121 | mediana |
| 3.145 | - 238 | BONLLOC JESUS SL | Baleares | 4729 | mediana |
| 3.146 | + 100 | TECNICOS AUDITORES DE SEGURIDAD Y PROTECCION DE BALEARES SL | Baleares | 8010 | mediana |
| 3.147 | + 694 | PALAU SISTEMAS RENOVABLES SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4321 | mediana |
| 3.148 | + 166 | DOMOELIN SL | Baleares | 4321 | mediana |
| 3.149 | + 705 | QUEVEDO & CALLE INVESTMENTS SL. | Baleares | 6810 | mediana |
Posición 102.232 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 102.227 | - 2.967 | VILLA FLORES MARTIN OBRAS SOCIEDAD LIMITADA | Sevilla | 4121 | mediana |
| 102.228 | - 12.433 | TALLERES GARCERAN CHIRLAQUE SL | Murcia | 2830 | mediana |
| 102.229 | - 2.687 | MANUFACTURAS CHONI SL | Madrid | 3109 | mediana |
| 102.230 | - 5.130 | IRMA ALIMENTACION Y DISTRIBUCION SL | Madrid | 4729 | mediana |
| 102.231 | - 6.229 | UNIFORMES LANCELOT SL | Palmas (las) | 4642 | mediana |
| 102.232 | - 32.393 | CONSTRUCCIONES SEVILLA JR, SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4121 | mediana |
| 102.233 | + 1.099 | PELIGRAF SL | Valencia | 1812 | mediana |
| 102.234 | - 39.321 | ROUCO WANABO SL | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
| 102.235 | + 5.521 | BDO GSC SERVICIOS CORPORATIVOS SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 102.236 | + 28.932 | MO MONICA SANCHEZ S.L. | Barcelona | 7410 | mediana |
| 102.237 | - 32.980 | ARCSHORE SL. | Málaga | 4110 | mediana |