Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL.
La construcción, reparación y conservación de edificaciones, la instalación y reformas de interiores, decoración, pequeños trabajos de albañilería, fontanería, electricidad en general y similares. Las actividades propias de la construcción, las obras y reformas de albañilería, trabajos en yeso y esc
Baleares
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2019 | - |
| 2023 | 46.62% |
| 2024 | 21.02% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. se sitúa en la posición 264.675 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 12.016 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 9.233 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. refleja un crecimiento de 411 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INSTALACIONES TECNICAS GETAFE SL., GRUPO VALDES ANDRADA PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES SL., ALBAÑILERIA TRADICIONAL SL, CONSTRUCCIONES DE VIVIENDAS ESPRONCEDA SL, PAVIMENTOS Y CONSTRUCCIONES MENA SL, JOGOSA NEWGENERATION 2020 SL., SERVEI GLOBAL MESQUEARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA., HERMON REFORMAS Y REHABILITACIONES SL, PYMES GESTION TOTAL SL, CONSTRUCTORA JCS SL.
Posición 9.233 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.228 | - 526 | INSTALACIONES TECNICAS GETAFE SL. | Madrid | 4121 | pequeña |
| 9.229 | - 3.036 | GRUPO VALDES ANDRADA PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES SL. | Cáceres | 4121 | pequeña |
| 9.230 | + 2.189 | ALBAÑILERIA TRADICIONAL SL | Coruña | 4121 | pequeña |
| 9.231 | - 1.590 | CONSTRUCCIONES DE VIVIENDAS ESPRONCEDA SL | Badajoz | 4121 | pequeña |
| 9.232 | - 1.523 | PAVIMENTOS Y CONSTRUCCIONES MENA SL | Cáceres | 4121 | pequeña |
| 9.233 | + 411 | CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. | Baleares | 4121 | pequeña |
| 9.234 | - 2.600 | JOGOSA NEWGENERATION 2020 SL. | León | 4121 | pequeña |
| 9.235 | + 1.452 | SERVEI GLOBAL MESQUEARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4121 | pequeña |
| 9.236 | + 322 | HERMON REFORMAS Y REHABILITACIONES SL | Madrid | 4121 | pequeña |
| 9.237 | - 1.992 | PYMES GESTION TOTAL SL | Sevilla | 4121 | pequeña |
| 9.238 | + 7.086 | CONSTRUCTORA JCS SL | Barcelona | 4121 | pequeña |
Posición 8.346 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.341 | - 42 | SANSO EXPLOTACIONS SL. | Baleares | 4110 | pequeña |
| 8.342 | - 179 | NEX PORT NAUTICAL EXPERIENCE SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5222 | pequeña |
| 8.343 | + 23 | TRANSPORTES FRANCISCO NAVIO SL | Baleares | 4941 | pequeña |
| 8.344 | - 887 | SPORTS EFECTOS 2000 SL | Baleares | 4771 | pequeña |
| 8.345 | - 863 | BERMUDA IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5630 | pequeña |
| 8.346 | + 260 | CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. | Baleares | 4121 | pequeña |
| 8.347 | + 524 | PRESENTS GREGAL SL | Baleares | 4711 | pequeña |
| 8.348 | + 550 | LA TRATTORIA DI PORTO CRISTO SL. | Baleares | 5610 | pequeña |
| 8.349 | + 72 | MENORMATIC VENDING SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4711 | pequeña |
| 8.350 | + 587 | EIVINMOBILIARIA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 6820 | pequeña |
| 8.351 | - 329 | AUTOCARES ESTELRICH S. L. | Baleares | 4939 | pequeña |
Posición 264.675 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 264.670 | - 16.691 | SOMNIAPOWER S.L. | Barcelona | 5610 | pequeña |
| 264.671 | + 44.843 | HUESCA SALUD SOCIEDAD LIMITADA | Huesca | 6420 | pequeña |
| 264.672 | + 96.669 | GERPIN TALLERES METALURGICOS SL | Madrid | 2572 | pequeña |
| 264.673 | - 31.085 | ASESORAMIENTO Y SERVICIOS DE SEGURIDAD EN SISTEMAS OPERATIVOS Y REDES INFORMATICAS Y DE TELECOMUNICACIONES SL | Barcelona | 6201 | pequeña |
| 264.674 | - 26.237 | BERMUDA IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5630 | pequeña |
| 264.675 | + 12.016 | CONSTRUCCIONES DEL SUR HERMANOS CORTES 2017 SL. | Baleares | 4121 | pequeña |
| 264.676 | - | AMMB ENERGY4 SL. | Cádiz | 4329 | pequeña |
| 264.677 | + 21.567 | BARQUILLEIRO SL. | Orense | 5610 | pequeña |
| 264.678 | + 64.811 | TRANSPORTES SANVAZAL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | pequeña |
| 264.679 | - 1.966 | CONTROL RIESGOS INFORMA SL | Vizcaya | 7320 | pequeña |
| 264.680 | - 2.329 | INMOBILIARIA HUBAR SA | Zaragoza | 6831 | pequeña |