Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCCIONS CEREROLS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCCIONS CEREROLS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCCIONS CEREROLS SL en los diferentes rankings.
CONSTRUCCIONS CEREROLS SL
TREBALLS DE CONSTRUCCIO (TREBALLS DE PALETA, MATERIALS DE LA CONSTRUCCIO, PEONADES, ETC.).
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -3.05% |
| 2024 | -68.44% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCCIONS CEREROLS SL se sitúa en la posición 203.133 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 123.000 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCCIONS CEREROLS SL cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 6.738 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCCIONS CEREROLS SL refleja un decrecimiento de 4.830 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: T&V SERVICIOS Y COMPLEMENTOS SL., BRICK TOWN CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA., JUMASUR RESTAURACIONES SOCIEDAD LIMITADA., SALINAS SELECCION Y DISEÑO SOCIEDAD LIMITADA., LLAGUNO CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL, SALINAS NEIRA CONSTRUCCIONES REFORMAS Y SERVICIOS SL., CONSULTORIA PARA LA EDIFICACION SERVINTE SL., INTEGRAL NOVAS 3.0 SL., ALJARO SL, CONSTRUCCIONES HERMANOS OLIVA 2023 SL..
Posición 6.738 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.733 | + 607 | T&V SERVICIOS Y COMPLEMENTOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.734 | - | BRICK TOWN CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4121 | mediana |
| 6.735 | - 820 | JUMASUR RESTAURACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 4121 | mediana |
| 6.736 | - 700 | SALINAS SELECCION Y DISEÑO SOCIEDAD LIMITADA. | Navarra | 4121 | mediana |
| 6.737 | + 455 | LLAGUNO CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL | Vizcaya | 4121 | mediana |
| 6.738 | - 4.830 | CONSTRUCCIONS CEREROLS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 6.739 | + 154 | SALINAS NEIRA CONSTRUCCIONES REFORMAS Y SERVICIOS SL. | Salamanca | 4121 | mediana |
| 6.740 | - 1.138 | CONSULTORIA PARA LA EDIFICACION SERVINTE SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 6.741 | + 2.851 | INTEGRAL NOVAS 3.0 SL. | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 6.742 | - 2.014 | ALJARO SL | Córdoba | 4121 | mediana |
| 6.743 | - | CONSTRUCCIONES HERMANOS OLIVA 2023 SL. | Cáceres | 4121 | mediana |
Posición 30.680 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 30.675 | + 4.013 | SOCORED IT SOLUTIONS SA. | Barcelona | 4741 | mediana |
| 30.676 | - 2.404 | CAT LOGISTICA S.L. | Barcelona | 4941 | mediana |
| 30.677 | - 1.655 | TEXTAL INVEST SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 30.678 | + 1.821 | QYYO MANAGEMENT S.L. | Barcelona | 7022 | mediana |
| 30.679 | - 7.922 | AVEKE BARCELONA SL. | Barcelona | 8130 | mediana |
| 30.680 | - 18.002 | CONSTRUCCIONS CEREROLS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 30.681 | - 4.317 | PLASTICOS CANOVELLES SL | Barcelona | 2222 | mediana |
| 30.682 | + 8.880 | UMBRATEC PROTECCION SOLAR S.L. | Barcelona | 2512 | mediana |
| 30.683 | - 15.353 | COMPASS BARCELONA SL. | Barcelona | 6831 | mediana |
| 30.684 | - | ANOOR 10 S.L. | Barcelona | 5520 | mediana |
| 30.685 | + 1.194 | MIAF Y ASOCIADOS SL. | Barcelona | 6399 | mediana |
Posición 203.133 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 203.128 | + 8.613 | CAVA AGROPECUARIA SL. | Salamanca | 0150 | mediana |
| 203.129 | + 12.834 | CAÑADA CALNEGRE SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 0113 | mediana |
| 203.130 | + 11.038 | 1987 ALBAÑILERIA GONZALEZ SL. | Lerida | 4399 | mediana |
| 203.131 | - 24.790 | CLINICA ESTETICA ESBELTIA SL. | Málaga | 9602 | mediana |
| 203.132 | - | YUSTE PROTECCION CONTRA INCENDIOS SL | Madrid | 4329 | mediana |
| 203.133 | - 123.000 | CONSTRUCCIONS CEREROLS SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 203.134 | + 64.560 | COFORM RIOJA SL | Rioja (la) | 6420 | mediana |
| 203.135 | - 30.005 | PLASTICOS CANOVELLES SL | Barcelona | 2222 | mediana |
| 203.136 | - 26.587 | FLOTA AYALA S.L | Murcia | 4941 | mediana |
| 203.137 | + 48.364 | INMODIGITAL, S.L. | Álava | 6831 | mediana |
| 203.138 | - 18.014 | LA RODRIGOSA SL. | Salamanca | 4730 | mediana |