Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. en los diferentes rankings.
CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL.
La construcción, rehabilitación, reparación y conservación de edificaciones, obras civiles y otras que en su momento puedan darse de alta relacionadascon la construcción, tanto públicas como privadas
Teruel
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 31.43% |
| 2024 | -13.35% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. se sitúa en la posición 82.549 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 14.289 posiciones en el ranking.
Por otro lado CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 2.032 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. refleja un decrecimiento de 495 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO GONALMAR SOCIEDAD LIMITADA., XANDRE SL, APLICACIONES BOSTI SL, OBRASERV-DL SL, CONSTRUCCIONS I ENDERROCS A RULL SL, ENCOFRADOS MANCHEGOS SOCIEDAD LIMITADA., SERVICIOS INTEGRALES A LA PROPIEDAD HORIZONTAL SL., CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS TAMAR SA, GAECA PROJECTES I OBRES SOCIEDAD LIMITADA., DERRIBOS EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES DE LA SIERRA S.L..
Posición 2.032 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.027 | + 613 | CONSTRUCCIONES E INTERIORISMO GONALMAR SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4121 | mediana |
| 2.028 | - 216 | XANDRE SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 2.029 | + 907 | APLICACIONES BOSTI SL | Salamanca | 4121 | mediana |
| 2.030 | + 80 | OBRASERV-DL SL | Almería | 4121 | mediana |
| 2.031 | - 248 | CONSTRUCCIONS I ENDERROCS A RULL SL | Lerida | 4121 | mediana |
| 2.032 | - 495 | CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. | Teruel | 4121 | mediana |
| 2.033 | - 475 | ENCOFRADOS MANCHEGOS SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 2.034 | - 710 | SERVICIOS INTEGRALES A LA PROPIEDAD HORIZONTAL SL. | Córdoba | 4121 | mediana |
| 2.035 | + 717 | CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS TAMAR SA | Zamora | 4121 | mediana |
| 2.036 | + 2.026 | GAECA PROJECTES I OBRES SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4121 | mediana |
| 2.037 | + 1.199 | DERRIBOS EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES DE LA SIERRA S.L. | Madrid | 4121 | mediana |
Posición 211 en la provincia de Teruel
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 206 | + 17 | COMERCIAL SILICES Y CAOLINES DE ARAGON SL | Teruel | 0812 | mediana |
| 207 | + 30 | RIMAUTO TERUEL CAR SL. | Teruel | 4511 | mediana |
| 208 | + 6 | JOSE LUIS PARICIO SL | Teruel | 0142 | mediana |
| 209 | - 44 | MOVIMIENTOS Y EXCAVACIONES ASTUR-ARAGONES SL. | Teruel | 7732 | mediana |
| 210 | + 2 | TUROLENSE DE MAQUINARIA SL | Teruel | 4669 | mediana |
| 211 | - 30 | CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. | Teruel | 4121 | mediana |
| 212 | - 8 | SUBITRANS SL | Teruel | 4941 | mediana |
| 213 | - 10 | ARA-COMIN MATERIALES SL | Teruel | 4730 | mediana |
| 214 | - 1 | KIOSCO-CASH SL | Teruel | 4643 | mediana |
| 215 | + 127 | COOP DEL CAMPO SAN ISIDRO LABRADOR DE CASTELSERAS | Teruel | 4633 | mediana |
| 216 | + 16 | SUMINISTROS CUMAR ALCAÑIZ SL | Teruel | 4669 | mediana |
Posición 82.549 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 82.544 | - 5.747 | AGROQUIMICS ROIGE SL | Tarragona | 4675 | mediana |
| 82.545 | - 10.985 | DISTRIBUCIONES PALACIO ROSELLO SL | Alicante | 4632 | mediana |
| 82.546 | - 16.138 | BLUE HERON PLANT BIODYNAMICS SL | Almería | 2015 | mediana |
| 82.547 | - 46.200 | DISTRIBUCION QUIMICA MANCHUELA LOGISTICA SL | Cuenca | 4675 | mediana |
| 82.548 | - 4.201 | LINEA DE SALIDA SL | Sevilla | 4730 | mediana |
| 82.549 | - 14.289 | CONSTRUCTORA ALCAÑIZANA GIL SL. | Teruel | 4121 | mediana |
| 82.550 | - 4.260 | CONGELADOS REDONDELA SL | Pontevedra | 4639 | mediana |
| 82.551 | + 4.016 | BENCO CONSULTORIA DE COMUNICACION SL. | Navarra | 7312 | 2.568.885 |
| 82.552 | + 200 | AGROPECUARIA MARTEÑA SA | Madrid | 1054 | mediana |
| 82.553 | + 20.858 | CATERING SUBIRON SL | Zaragoza | 4632 | mediana |
| 82.554 | + 35.758 | ARDAMA FRUITS SL. | Sevilla | 4631 | mediana |