Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA.
La sociedad tiene por objeto: La compra, venta, alquiler, parcelación y urbanización de terrenos y fincas de cualquier naturaleza, pudiendo proceder a la edificación de los mismos, y a su enajenación, íntegramente, en parcial forma o en régimen de propiedad horizontal...
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.34% |
| 2024 | -6.25% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 417.611 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 30.419 posiciones en el ranking.
Por otro lado CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia" cuenta con la posición 11.622 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 1.585 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TRASIL INVERSIONS SL., SON SASTRE SL, MOLINO AMAT SA, ALBATROS MILENIUN SL, ADAN&DELGADO S.L., FOMENTO MENA RESIDENCIAL SL, INVERSIONES YEFAG S.L., BODY AND TRUCK INVERT SL, PANIFICIO ARTESANIA Y NUTRICION SL, INVERSIONES PRODUCTIVAS LM SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 11.622 en el sector de Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.617 | - 785 | TRASIL INVERSIONS SL. | Pontevedra | 6820 | pequeña |
| 11.618 | + 4.206 | SON SASTRE SL | Baleares | 6820 | pequeña |
| 11.619 | - 1.594 | MOLINO AMAT SA | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 11.620 | - 816 | ALBATROS MILENIUN SL | Málaga | 6820 | pequeña |
| 11.621 | - 458 | ADAN&DELGADO S.L. | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 11.622 | - 1.585 | CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 6820 | pequeña |
| 11.623 | - 1.185 | FOMENTO MENA RESIDENCIAL SL | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.624 | - | INVERSIONES YEFAG S.L. | Madrid | 6820 | pequeña |
| 11.625 | - 104 | BODY AND TRUCK INVERT SL | Burgos | 6820 | pequeña |
| 11.626 | - 1.186 | PANIFICIO ARTESANIA Y NUTRICION SL | Barcelona | 6820 | pequeña |
| 11.627 | + 3.465 | INVERSIONES PRODUCTIVAS LM SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 6820 | pequeña |
Posición 12.710 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.705 | + 1.402 | SON SASTRE SL | Baleares | 6820 | pequeña |
| 12.706 | - | PROFINCAS LLULL SL. | Baleares | 6831 | pequeña |
| 12.707 | - 738 | JAS ASSETS & INVESTMENTS SL. | Baleares | 6420 | pequeña |
| 12.708 | - 738 | MY OWN CAPITAL & INVESTMENTS 2020 SL. | Baleares | 6420 | pequeña |
| 12.709 | - 457 | PENELOPE CAPITAL INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4110 | pequeña |
| 12.710 | - 970 | CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 6820 | pequeña |
| 12.711 | - 740 | SMY PROPERTIES 2018 SL. | Baleares | 6420 | pequeña |
| 12.712 | + 434 | HOSPEDERIAS ALCUDIA SL | Baleares | 5510 | pequeña |
| 12.713 | - 1.907 | PROL&TORRES IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4321 | pequeña |
| 12.714 | - 3.050 | PROXIM YES SL. | Baleares | 4639 | pequeña |
| 12.715 | + 1.248 | COACH & SAILOR SUPPORT SERVICES SL. | Baleares | 7721 | pequeña |
Posición 417.611 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 417.606 | - 304.419 | VALCLARO CERVELLO S.L. | Barcelona | 4110 | pequeña |
| 417.607 | - 22.045 | JOLOCA HOLDING SL. | Madrid | 6920 | pequeña |
| 417.608 | - 22.113 | WINNING 2 ALL S.L. | Barcelona | 7022 | pequeña |
| 417.609 | - 22.045 | POLAURA GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 6420 | pequeña |
| 417.610 | - 22.044 | SANFA BUSINESS SL. | Alicante | 6920 | pequeña |
| 417.611 | - 30.419 | CORONA CASA INVESTMENTS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 6820 | pequeña |
| 417.612 | - 22.045 | SMY PROPERTIES 2018 SL. | Baleares | 6420 | pequeña |
| 417.613 | - 107.484 | NUMIC INVESTING TEAM S.L. | Barcelona | 6810 | pequeña |
| 417.614 | - | MOHARI HOSPITALITY SPAIN SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 417.615 | - 22.047 | PORTIK SERVICIOS INMOBILIARIOS SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 417.616 | - 12.658 | DIGITAL EXPERIENCE SL. | Guipúzcoa | 6209 | pequeña |