Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COVA BUEU SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COVA BUEU SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COVA BUEU SL. en los diferentes rankings.
COVA BUEU SL.
Limpieza y manipulación de pescado (CNAE 52.24). Podrá realizar además, todas las actividades que tengan conexión con el núcleo del objeto y que sirvan para favorecer su realización, su extensión, o su desarrollo en la medida permitida por las leyes aplicables
Pontevedra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 12.35% |
| 2024 | 27.07% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COVA BUEU SL. se sitúa en la posición 219.639 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 19.503 posiciones en el ranking.
Por otro lado COVA BUEU SL. cuya actividad principal es "Fabricación de conservas de pescado" cuenta con la posición 167 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COVA BUEU SL. refleja un crecimiento de 6 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONSERVAS GUEYUMAR SL, SALAZONES Y CONSERVAS BOLADO SL., SABOR TRADICIONAL SIGLO XXI SL., SABEBIEN ANDALUZ SL., EUTIMIO BUSTA SL, ORMEÑO Y ARRIBAS SL, CONSERVAS HIJOS DE RAMON PEÑA SL, MAR DE SANTOÑA SELLO ORO SOCIEDAD LIMITADA., MINOMBRE SA, PESCADOS Y AHUMADOS NORDICOS SL.
Posición 167 en el sector de Fabricación de conservas de pescado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 162 | - 6 | CONSERVAS GUEYUMAR SL | Asturias | 1022 | mediana |
| 163 | - | SALAZONES Y CONSERVAS BOLADO SL. | Cantabria | 1022 | mediana |
| 164 | + 16 | SABOR TRADICIONAL SIGLO XXI SL. | Murcia | 1022 | mediana |
| 165 | 0 | SABEBIEN ANDALUZ SL. | Cádiz | 1022 | mediana |
| 166 | + 35 | EUTIMIO BUSTA SL | Asturias | 1022 | mediana |
| 167 | + 6 | COVA BUEU SL. | Pontevedra | 1022 | mediana |
| 168 | - 4 | ORMEÑO Y ARRIBAS SL | Madrid | 1022 | mediana |
| 169 | + 2 | CONSERVAS HIJOS DE RAMON PEÑA SL | Pontevedra | 1022 | mediana |
| 170 | + 6 | MAR DE SANTOÑA SELLO ORO SOCIEDAD LIMITADA. | Cantabria | 1022 | mediana |
| 171 | - 3 | MINOMBRE SA | Pontevedra | 1022 | mediana |
| 172 | - 14 | PESCADOS Y AHUMADOS NORDICOS SL | Alicante | 1022 | pequeña |
Posición 4.525 en la provincia de Pontevedra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.520 | + 145 | SUMINISTROS ROCHA SL | Pontevedra | 4673 | mediana |
| 4.521 | + 1.177 | OBRAS Y REFORMAS GALIS SL | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 4.522 | - 1.305 | TIMBER FRAME ESPAÑA SL. | Pontevedra | 1623 | mediana |
| 4.523 | - 645 | SURGALI IMPORT SL. | Pontevedra | 4661 | mediana |
| 4.524 | - 1.008 | TRANSPORTES Y DISTRIBUCIONES DE GALICIA ROCRIBE SL. | Pontevedra | 4941 | mediana |
| 4.525 | + 527 | COVA BUEU SL. | Pontevedra | 1022 | mediana |
| 4.526 | - 556 | PERSIVEN IBERICA SL | Pontevedra | 1392 | mediana |
| 4.527 | - 131 | MODUL HOUSE CASAS DE MADERA SL. | Pontevedra | 4332 | mediana |
| 4.528 | - 100 | PROYECTOS Y OBRAS DE ESTRUCTURAS E INSTALACIONES SL | Pontevedra | 7120 | mediana |
| 4.529 | - 275 | CELSO DOMINGUEZ SL | Pontevedra | 2512 | mediana |
| 4.530 | - 225 | ARENERAS DE INSUA SL | Pontevedra | 2790 | mediana |
Posición 219.639 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 219.634 | - 4.677 | CENTROS TURISTICOS DE BUCEO MALLORCA, SL | Madrid | 9311 | mediana |
| 219.635 | - 1.239 | BARRERA SERVEIS A LA CONSTRUCCIO SA | Lerida | 7732 | mediana |
| 219.636 | + 28.898 | CONSTRUCCIONES PINOMART, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Murcia | 4121 | mediana |
| 219.637 | - 628 | APANSALUD SERVICIOS MEDICOS SL. | Madrid | 8621 | mediana |
| 219.638 | - 22.705 | MADERAS COMPOSTELA SL. | Coruña | 4673 | mediana |
| 219.639 | + 19.503 | COVA BUEU SL. | Pontevedra | 1022 | mediana |
| 219.640 | + 16.911 | AIS GLOBAL TRANSPORT SL | Castellon | 4941 | mediana |
| 219.641 | - 3.088 | EUROPEA DE SERVICIOS INTEGRALES ESCRIBANO CASAS SL | Madrid | 5630 | mediana |
| 219.642 | - 26.556 | PERSIVEN IBERICA SL | Pontevedra | 1392 | mediana |
| 219.643 | + 16.691 | SALTOKI VILAFRANCA SL. | Barcelona | 4674 | mediana |
| 219.644 | - 7.774 | MODUL HOUSE CASAS DE MADERA SL. | Pontevedra | 4332 | mediana |