Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. en los diferentes rankings.
COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL.
La instalación, reparación y mantenimiento de todo tipo de instalaciones eléctricas, en alta y baja tensión y redes de telefonía fija y móvil, así como la fabricación, venta, distribución, reparación, conservación, importación, exportación de productos, equipos y material electrónico. CNAE Actividad
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 109.80% |
| 2024 | 42.49% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. se sitúa en la posición 68.089 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 17.042 posiciones en el ranking.
Por otro lado COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 841 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. refleja un crecimiento de 296 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PECUNIOINSTAL SL, PEDRO SANTANDREU SL, MONTAJES E INSTALACIONES DE TELECOMUNICACION SL, ELKOR NAVARRA SA, 4NGLE INSTAL.LACIONS INTEGRALS SL., INDICE FACILITY SERVICES SL, PUBLISOLAR ENERGIAS RENOVABLES SL., MONTAJES ELECTRICOS PORTOLES SL, SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA ELECTRICA S.L., MESAL MONTAJES ELECTRICOS INDUSTRIALES SL.
Posición 841 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 836 | + 249 | PECUNIOINSTAL SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 837 | + 268 | PEDRO SANTANDREU SL | Baleares | 4321 | grande |
| 838 | - 296 | MONTAJES E INSTALACIONES DE TELECOMUNICACION SL | Madrid | 4321 | grande |
| 839 | + 11 | ELKOR NAVARRA SA | Navarra | 4321 | grande |
| 840 | - 85 | 4NGLE INSTAL.LACIONS INTEGRALS SL. | Baleares | 4321 | grande |
| 841 | + 296 | COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 842 | + 554 | INDICE FACILITY SERVICES SL | Granada | 4321 | grande |
| 843 | + 22 | PUBLISOLAR ENERGIAS RENOVABLES SL. | Málaga | 4321 | grande |
| 844 | - 93 | MONTAJES ELECTRICOS PORTOLES SL | Huesca | 4321 | grande |
| 845 | + 2.017 | SERVICIO DE ASISTENCIA TECNICA ELECTRICA S.L. | Navarra | 4321 | grande |
| 846 | - 431 | MESAL MONTAJES ELECTRICOS INDUSTRIALES SL | Castellon | 4321 | grande |
Posición 14.405 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.400 | - 781 | DESARROLLOS INMOBILIARIOS PRIVANZA SL. | Madrid | 6810 | grande |
| 14.401 | - 619 | DYKINSON SL | Madrid | 4761 | grande |
| 14.402 | + 1.303 | MUBOTAR SL. | Madrid | 4333 | grande |
| 14.403 | + 597 | CREACIONES BENTON SL | Madrid | 1392 | grande |
| 14.404 | + 1.975 | SANSANO OIL SERVICE SL. | Madrid | 4671 | grande |
| 14.405 | + 2.515 | COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 14.406 | - 681 | YOILA EXPRES SL. | Madrid | 4711 | grande |
| 14.407 | - 2.092 | CERRAMIENTO Y PROTECCION SA | Madrid | 2512 | grande |
| 14.408 | - 2.268 | CLARKSONS MARTANKERS SL. | Madrid | 5222 | grande |
| 14.409 | - 1.103 | RENTPENSION II FP. | Madrid | 6530 | 3.235.292 |
| 14.410 | + 3.422 | AULA AVANZADA AM SL. | Madrid | 8559 | grande |
Posición 68.089 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 68.084 | - 1.202 | TRANSPORTES MENCHEN Y ROMERO SL | Ciudad real | 4941 | grande |
| 68.085 | - 7.561 | ESTACION DE SERVICIO INTERNACIONAL SL | Huesca | 4730 | grande |
| 68.086 | - 3.842 | TOYCOSUR SL | Pontevedra | 4674 | grande |
| 68.087 | - 8.239 | EUROBUSINES CENTRE NEGOCIS SL | Gerona | 4121 | grande |
| 68.088 | + 13.730 | SANSANO OIL SERVICE SL. | Madrid | 4671 | grande |
| 68.089 | + 17.042 | COVA MONTAJE E INSTALACIONES ELECTRICAS SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 68.090 | - 1.928 | TRANS-PUIGGENE MESTRES SL | Lerida | 4941 | grande |
| 68.091 | - 3.622 | PROINDEX SL | Coruña | 4644 | grande |
| 68.092 | - 1.584 | YOILA EXPRES SL. | Madrid | 4711 | grande |
| 68.093 | + 4.010 | RESINLACK INDUSTRIAS QUIMICAS SL | Rioja (la) | 2030 | grande |
| 68.094 | - 13.562 | CENTRO DE ESTUDIO ISED S.L. | Navarra | 8559 | grande |