Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DELTA UNIVERSAL SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DELTA UNIVERSAL SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DELTA UNIVERSAL SL en los diferentes rankings.
DELTA UNIVERSAL SL
EL COMERCIO AL MAYOR Y MENOR DE TODA CLASE DE ARTICULOS PARA EL DEPORTE, TALES COMO ZAPATILLAS, CAMISETAS, CHANDALS, ETC, ASI COMO APARATOS DE GIMNASIA Y ALIMENTOS PARA EL DEPORTISTA.
CALLE INDEPENDENCIA, 1 - BJ LOC 2 A
Ceuta
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 714.036 | - |
| 2023 | 1.139.145 | 59.54% |
| 2024 | 2.190.185 | 92.27% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DELTA UNIVERSAL SL se sitúa en la posición 94.231 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.190.185 €. Este resultado representa un crecimiento de 50.553 posiciones en el ranking.
Por otro lado DELTA UNIVERSAL SL cuya actividad principal es "Comercio al por menor de prendas de vestir en establecimientos especializados" cuenta con la posición 277 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DELTA UNIVERSAL SL refleja un crecimiento de 196 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PERIS Y DIAZ SL, ALBERO DESDE 1820 SOCIEDAD LIMITADA., DRESSING BALAGUER SL., IMPRESIONES MUNDO LABORAL SL, MATA PAULO S.L., NAVALTODO SL, CARRASPORT SL, TRAINING SCHEMES SL., SANDRA & COCOA SL., FONTVISOCKS SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de DELTA UNIVERSAL SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 144.784 | 94.231 | + 50.553 |
| Sector CNAE 4771 | 473 | 277 | + 196 |
| Ceuta | 123 | 82 | + 41 |
Posición 277 en el sector de Comercio al por menor de prendas de vestir en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 272 | - 27 | PERIS Y DIAZ SL | Córdoba | 4771 | mediana |
| 273 | - 5 | ALBERO DESDE 1820 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4771 | mediana |
| 274 | - 14 | DRESSING BALAGUER SL. | Lerida | 4771 | mediana |
| 275 | - 40 | IMPRESIONES MUNDO LABORAL SL | Segovia | 4771 | mediana |
| 276 | - 12 | MATA PAULO S.L. | Barcelona | 4771 | mediana |
| 277 | + 196 | DELTA UNIVERSAL SL | Ceuta | 4771 | 2.190.185 |
| 278 | - 3 | NAVALTODO SL | Madrid | 4771 | mediana |
| 279 | - 35 | CARRASPORT SL | Málaga | 4771 | mediana |
| 280 | + 13 | TRAINING SCHEMES SL. | Baleares | 4771 | mediana |
| 281 | - 43 | SANDRA & COCOA SL. | Madrid | 4771 | mediana |
| 282 | - 13 | FONTVISOCKS SL | Barcelona | 4771 | mediana |
Posición 82 en la provincia de Ceuta
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | + 8 | CEUTAWIN SOCIEDAD LIMITADA. | Ceuta | 9200 | 2.341.978 |
| 78 | - 1 | AMARRES CEUTA SL | Ceuta | 5222 | 2.278.295 |
| 79 | - 22 | CODERE APUESTAS CEUTA SL. | Ceuta | 9200 | 2.226.247 |
| 80 | + 7 | CEMENTOS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION DE CEUTA SL | Ceuta | 4673 | 2.212.148 |
| 81 | - 9 | JOAQUIN FERRER Y COMPAÑIA SL | Ceuta | 5813 | 2.190.199 |
| 82 | + 41 | DELTA UNIVERSAL SL | Ceuta | 4771 | 2.190.185 |
| 83 | + 97 | RICARDO BORRAS E HIJOS S.L. | Ceuta | 7010 | 2.153.186 |
| 84 | - 2 | DISALAL 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | Ceuta | 4639 | 2.104.777 |
| 85 | - 11 | AUTOMOTO HIJOS DE GERARDO PIZONES SL | Ceuta | 4540 | 2.068.256 |
| 86 | + 10 | BETMEDIA NEXT S.L. | Ceuta | 7311 | 2.011.339 |
| 87 | + 10 | ALTA COCINA JULIAN MUÑOZ SL | Ceuta | 4759 | 2.006.169 |
Posición 94.231 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 94.226 | - 8.579 | DISTRIBUCIONES DE COMBUSTIBLES BERLANGUESES SL | Soria | 4612 | mediana |
| 94.227 | - 12.509 | ESTACION DE SERVICIO LA INVENCIBLE SL | Cuenca | 4730 | mediana |
| 94.228 | - 3.981 | REHABILITACIONES Y REFORMAS CAPELO SL | Vizcaya | 4339 | mediana |
| 94.229 | - 6.567 | JOAQUIN FERRER Y COMPAÑIA SL | Ceuta | 5813 | 2.190.199 |
| 94.230 | - 1.201 | VILLA DE ALTEA LES BOQUERES SL. | Alicante | 8731 | mediana |
| 94.231 | + 50.553 | DELTA UNIVERSAL SL | Ceuta | 4771 | 2.190.185 |
| 94.232 | + 1.526 | TRANSPORTES FELIX ESPINOSA ROJO SL | Rioja (la) | 4941 | mediana |
| 94.233 | + 30.912 | EXMOVITERRA SL | Lerida | 4211 | mediana |
| 94.234 | - 5.826 | IMO, INGENIERIA CIMENTACIONES ESPECIALES SL. | Murcia | 4313 | mediana |
| 94.235 | - 19.745 | EXCAVACIONES Y ZAHORRAS SANCHEZ RAMOS SL | Guadalajara | 4312 | mediana |
| 94.236 | - 1.577 | PINK PLAY SA | Barcelona | 9200 | mediana |