Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DEPISA COATING SOLUTIONS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DEPISA COATING SOLUTIONS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DEPISA COATING SOLUTIONS SL. en los diferentes rankings.
DEPISA COATING SOLUTIONS SL.
LA PREPARACION DE SUPERFICIES, APLICACION Y VENTA DE PINTURAS Y MORTEROS. TRATAMIENTO DE SUPERFICIES METALICAS. METALIZADO. ENCINTADO DE TUBERIAS. APLICACION DE RECUBRIMIENTO PLASTICO REFORZADO CON FIBRA DE VIDRIO.
CALLE DE LAS AMERICAS, ED 3 NAV B-18
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 20.858.097 | - |
| 2023 | 20.352.680 | -2.42% |
| 2024 | 17.500.009 | -14.02% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DEPISA COATING SOLUTIONS SL. se sitúa en la posición 15.732 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 17.500.009 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.890 posiciones en el ranking.
Por otro lado DEPISA COATING SOLUTIONS SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de acabado de edificios" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DEPISA COATING SOLUTIONS SL. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TETRIS ARQUITECTURA SL., DUNNES STORES ESPAÑA UNLIMITED Y COMPAÑIA SOCIEDAD COLECTIVA., ESFER CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SL, PLACAS NORTE SL, TABIGAL SL, AMUSEMENT LOGIC SOCIEDAD LIMITADA, RICARDO FIDALGO SL, HIDROAMBIENTE SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL, BELLAPART SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de DEPISA COATING SOLUTIONS SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 12.842 | 15.732 | - 2.890 |
| Sector CNAE 4339 | 3 | 5 | - 2 |
| Madrid | 3.554 | 4.206 | - 652 |
Posición 5 en el sector de Otras actividades de acabado de edificios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | TETRIS ARQUITECTURA SL. | Madrid | 4339 | 58.114.107 |
| 2 | 0 | DUNNES STORES ESPAÑA UNLIMITED Y COMPAÑIA SOCIEDAD COLECTIVA. | Málaga | 4339 | 28.351.251 |
| 3 | + 2 | ESFER CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SL | Asturias | 4339 | 23.886.000 |
| 4 | + 11 | PLACAS NORTE SL | Coruña | 4339 | 19.932.617 |
| 5 | - 2 | DEPISA COATING SOLUTIONS SL. | Madrid | 4339 | 17.500.009 |
| 6 | - 2 | TABIGAL SL | Coruña | 4339 | 15.294.701 |
| 7 | + 1 | AMUSEMENT LOGIC SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4339 | 14.441.399 |
| 8 | + 2 | RICARDO FIDALGO SL | Cáceres | 4339 | 13.741.825 |
| 9 | + 5 | HIDROAMBIENTE SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Vizcaya | 4339 | 13.528.000 |
| 10 | - 1 | BELLAPART SA | Gerona | 4339 | 12.651.425 |
Posición 4.206 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.201 | - | IMABE INNOVACIONES, INVESTIGACION Y DESARROLLO SL. | Madrid | 2829 | grande |
| 4.202 | - 382 | VITEN SEGURIDAD SL | Madrid | 8010 | grande |
| 4.203 | + 177 | PREFABRICADOS PREINCO SL. | Madrid | 2361 | grande |
| 4.204 | + 208 | INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL SL. | Madrid | 3312 | grande |
| 4.205 | + 773 | FISAIR SL | Madrid | 2825 | grande |
| 4.206 | - 652 | DEPISA COATING SOLUTIONS SL. | Madrid | 4339 | 17.500.009 |
| 4.207 | - 382 | LOOMIS HOLDER SPAIN SL | Madrid | 8010 | grande |
| 4.208 | - 218 | COPENAV SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 4.209 | + 858 | DEVI PETROL SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4730 | grande |
| 4.210 | + 2.397 | TEROLD INVEST SL | Madrid | 7490 | grande |
| 4.211 | - | TALRENT SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 7711 | grande |
Posición 15.732 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.727 | + 1.022 | PREFABRICADOS PREINCO SL. | Madrid | 2361 | grande |
| 15.728 | + 1.169 | INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL SL. | Madrid | 3312 | grande |
| 15.729 | + 499 | MILSA TRILLO GALICIA SA | Coruña | 4399 | grande |
| 15.730 | + 2.240 | URBANA GOLD SL. | Alicante | 4648 | grande |
| 15.731 | + 3.744 | FISAIR SL | Madrid | 2825 | grande |
| 15.732 | - 2.890 | DEPISA COATING SOLUTIONS SL. | Madrid | 4339 | 17.500.009 |
| 15.733 | - 1.563 | LOOMIS HOLDER SPAIN SL | Madrid | 8010 | grande |
| 15.734 | - 1.806 | SUMINISTROS COMPRAS Y VENTAS SL | Álava | 4677 | grande |
| 15.735 | - 802 | COPENAV SL. | Madrid | 6420 | grande |
| 15.736 | - 1.431 | COMAR CORUÑA SL | Coruña | 9200 | grande |
| 15.737 | + 6.451 | RECICLADOS Y SERVICIOS DEL MEDITERRANEO SL | Alicante | 3821 | grande |