Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL en los diferentes rankings.
DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL
ADQUISICION. REPRESENTACION, TENECIA, DEPOSITO, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION, MONTAJE, PERMUTA Y EXPLOTACION Y VENTA AL POR MAYOR Y DETALL DE MAQUINARIA Y DE BIENES Y PRODUCTOS PARA ESTABLECIMIENTOS, IN
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -2.68% |
| 2024 | 32.01% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL se sitúa en la posición 227.493 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 25.116 posiciones en el ranking.
Por otro lado DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL cuya actividad principal es "Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes" cuenta con la posición 1.216 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL refleja un crecimiento de 107 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TALLERES FRANVIC SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA., MARCH FORWARD SL., ZINCATS MOLINA SL, ESTRUCTURAS METALICAS GOMEZ DDG SL., CONSTRUCCIONS METAL LIQUES CAÑELLAS SL, CONSTRUCCIONES METALICAS DANIEL LAJO SL, GARCIA INDUSTRIAS DE CALDERERIA Y CERRAJERIA SL, FMR CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS METALICAS SL., METALICAS LITERA SOCIEDAD LIMITADA., VLAGER ALUTEC ALUMINIS SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 1.216 en el sector de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.211 | - | TALLERES FRANVIC SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Castellon | 2511 | mediana |
| 1.212 | - 114 | MARCH FORWARD SL. | Madrid | 2511 | mediana |
| 1.213 | - 207 | ZINCATS MOLINA SL | Castellon | 2511 | mediana |
| 1.214 | + 197 | ESTRUCTURAS METALICAS GOMEZ DDG SL. | Madrid | 2511 | mediana |
| 1.215 | + 67 | CONSTRUCCIONS METAL LIQUES CAÑELLAS SL | Barcelona | 2511 | mediana |
| 1.216 | + 107 | DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL | Baleares | 2511 | mediana |
| 1.217 | + 163 | CONSTRUCCIONES METALICAS DANIEL LAJO SL | Palencia | 2511 | mediana |
| 1.218 | - 6 | GARCIA INDUSTRIAS DE CALDERERIA Y CERRAJERIA SL | Zaragoza | 2511 | mediana |
| 1.219 | - | FMR CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS METALICAS SL. | Alicante | 2511 | mediana |
| 1.220 | - 246 | METALICAS LITERA SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 2511 | mediana |
| 1.221 | - 106 | VLAGER ALUTEC ALUMINIS SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 2511 | mediana |
Posición 7.208 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.203 | - 574 | ELECTRIFICACIONES MENORCA SL | Baleares | 4321 | mediana |
| 7.204 | - 143 | AGRUPACION SUMINISTRADORES DE OFICINAS DISNAK AIE. | Baleares | 4690 | mediana |
| 7.205 | - 359 | BRICOBALEARS SL | Baleares | 4752 | mediana |
| 7.206 | - 1.167 | BALQUIMIC S.L. | Baleares | 4334 | mediana |
| 7.207 | - 1.033 | EXCAVACIONES Y TRANSPORTES JUAN VILA SERRA SL. | Baleares | 4312 | mediana |
| 7.208 | + 697 | DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL | Baleares | 2511 | mediana |
| 7.209 | - 451 | MIAN FACTORY SL. | Baleares | 4777 | mediana |
| 7.210 | - | KKVI SHOPS SL. | Baleares | 4321 | mediana |
| 7.211 | + 3.419 | PORRESAR SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 7.212 | + 760 | GARAJE Y TALLERES LATORRE SL | Baleares | 4520 | mediana |
| 7.213 | - 1.596 | PLATS DE CASA SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
Posición 227.493 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 227.488 | - 15.883 | APRICALE BELLISSIMO SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 227.489 | - | DECOEXSA TENERIFE S.A. | Santa cruz de tenerife | 5229 | mediana |
| 227.490 | + 25.579 | TECAL, C.M. HOSPITALET S.L. | Barcelona | 2512 | mediana |
| 227.491 | + 8.993 | PERSILOZ SL | Valencia | 2512 | mediana |
| 227.492 | - 15.505 | PARKING SANTIAGO SL. | Madrid | 5221 | mediana |
| 227.493 | + 25.116 | DISTRIBUCIO I MUNTATGES PERE SL | Baleares | 2511 | mediana |
| 227.494 | + 247.518 | DOÑA TINA SL. | Asturias | 1071 | mediana |
| 227.495 | - 15.852 | REHABILITACIO DE FACANES GONZALEZ CEBRIA SL. | Gerona | 4121 | mediana |
| 227.496 | - 30.639 | ROTULKING SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 1812 | mediana |
| 227.497 | - 2.308 | CABEZALBUS SL | Barcelona | 1399 | mediana |
| 227.498 | - 11.818 | CORPORACION FERHUR DE INSTALACIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SL | Madrid | 4799 | mediana |