Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL en los diferentes rankings.
DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL
LA PRESTACION DE SERVICIOS RELACIONADOS CON LA FABRICACION, REPARACION, DISTRIBUCION Y DESARROLLO DE COMPONENTES PARA LA INDUSTRIA AUTOMOVILISTICA ASI COMO SERVICIOS DE LOGISTICA.
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 19.50% |
| 2024 | -4.04% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL se sitúa en la posición 68.958 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 6.954 posiciones en el ranking.
Por otro lado DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL cuya actividad principal es "Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico" cuenta con la posición 891 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL refleja un decrecimiento de 101 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ORBESAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA., TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DE CONSTRUCCION INDUSTRIALIZADA SL., SAVENER PROYECTOS SA, BROOKS DISEÑO PUBLICIDAD INGENIERIA ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA, ENERGY ENVIRONMENT AND SUSTAINABILITY SL., TECNITEST INGENIEROS S.L., MALDONADO RENOVABLES SL., JOB IMPULSE ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA., GLOBAL TECHNOLOGY 4 ELITE SL, TECNICAS DE INGENIERIA Y CONTROL CASTELLANAS SL.
Posición 891 en el sector de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 886 | + 81 | ORBESAN INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7112 | grande |
| 887 | + 250 | TECNOLOGIAS Y SISTEMAS DE CONSTRUCCION INDUSTRIALIZADA SL. | Valladolid | 7112 | grande |
| 888 | - | SAVENER PROYECTOS SA | Sevilla | 7112 | grande |
| 889 | + 782 | BROOKS DISEÑO PUBLICIDAD INGENIERIA ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 7112 | grande |
| 890 | + 767 | ENERGY ENVIRONMENT AND SUSTAINABILITY SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 891 | - 101 | DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 892 | + 15 | TECNITEST INGENIEROS S.L. | Madrid | 7112 | grande |
| 893 | + 29 | MALDONADO RENOVABLES SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 894 | - | JOB IMPULSE ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 7112 | grande |
| 895 | - 49 | GLOBAL TECHNOLOGY 4 ELITE SL | Madrid | 7112 | grande |
| 896 | + 74 | TECNICAS DE INGENIERIA Y CONTROL CASTELLANAS SL | Palencia | 7112 | grande |
Posición 11.018 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.013 | - 1.372 | PERCOTER SL | Barcelona | 2512 | grande |
| 11.014 | + 4.718 | ELECTROLOMAS SL | Barcelona | 2611 | grande |
| 11.015 | + 43 | UDIN S.L. | Barcelona | 6820 | grande |
| 11.016 | - 620 | EDIZIONE PROPERTY SPAIN SL. | Barcelona | 6820 | grande |
| 11.017 | - 2.111 | SUNSHINE FERRADURA SL | Barcelona | 5520 | grande |
| 11.018 | - 1.060 | DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 11.019 | - 1.692 | BLANHIBLAR MANAGEMENT SL. | Barcelona | 6420 | grande |
| 11.020 | + 3.984 | LAN COMERCIO EXTERIOR SL | Barcelona | 5229 | grande |
| 11.021 | - | LICO IBERICA SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4673 | grande |
| 11.022 | - 3.253 | ASFALTS DE L'ANOIA SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4121 | grande |
| 11.023 | + 401 | BUSI CAFES SL | Barcelona | 4639 | grande |
Posición 68.958 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 68.953 | + 25.435 | PARCMOTORDOS SL | Lerida | 4511 | grande |
| 68.954 | - 30.147 | REDIN INTERNACIONAL TALDE SL. | Navarra | 4322 | grande |
| 68.955 | + 24.597 | GRUPO PEÑA GESTION EMPRESARIAL SL. | Córdoba | 7010 | grande |
| 68.956 | - 7.945 | J M PELEGRI SL | Gerona | 3250 | grande |
| 68.957 | - 13.628 | SUNSHINE FERRADURA SL | Barcelona | 5520 | grande |
| 68.958 | - 6.954 | DRAEXLMAIER AUTOMOTIVE ESPAÑA SL | Barcelona | 7112 | grande |
| 68.959 | - 11.058 | BLANHIBLAR MANAGEMENT SL. | Barcelona | 6420 | grande |
| 68.960 | - 1.648 | INGLET SL | Lerida | 4673 | grande |
| 68.961 | + 10.003 | UNITED CONFECTIONARY S.L.U. | Santa cruz de tenerife | 1082 | grande |
| 68.962 | + 27.518 | FITNESS TECH SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4764 | grande |
| 68.963 | + 449 | BIOMEDX INNOVATIONS SL. | Valencia | 4646 | grande |