Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DST FUEL CARD SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DST FUEL CARD SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DST FUEL CARD SL. en los diferentes rankings.
DST FUEL CARD SL.
La creación, gestión, administración, distribución y comercialización de tarjetas magnéticas como medios de identificación y pago, tanto por cuenta propia como por cuenta ajena mediante acuerdos comerciales, de representación, de intermediación o de agencia. (CNAE: 4612. Intermediarios del comercio
CALLE BOIX Y MORER, 9 - PLT 1, OFICINA 1
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 753.583 | - |
| 2023 | 19.673.278 | 2510.63% |
| 2024 | 56.374.784 | 186.56% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DST FUEL CARD SL. se sitúa en la posición 5.208 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 56.374.784 €. Este resultado representa un crecimiento de 8.059 posiciones en el ranking.
Por otro lado DST FUEL CARD SL. cuya actividad principal es "Intermediarios del comercio de combustibles, minerales, metales y productos químicos industriales" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DST FUEL CARD SL. refleja un crecimiento de 26 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NETWORK STEEL SLU, CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN SL, GLANDER INTERNATIONAL BUNKERING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA., PETROPRIX COMBUSTIBLES SOCIEDAD LIMITADA., ACEROS ORMAZABAL SOCIEDAD ANONIMA., STEEL TRADE ADVISORS SL., GARCIA-CAMACHO ENERGETICAS SL., IBERIA COATED SOLUTIONS SL., PREMIRA ENERGIA SLU, GREENCHEM SOLUTIONS SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de DST FUEL CARD SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 13.267 | 5.208 | + 8.059 |
| Sector CNAE 4612 | 35 | 9 | + 26 |
| Madrid | 3.652 | 1.748 | + 1.904 |
Posición 9 en el sector de Intermediarios del comercio de combustibles, minerales, metales y productos químicos industriales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 | NETWORK STEEL SLU | Madrid | 4612 | 381.022.738 |
| 5 | + 2 | CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN SL | Madrid | 4612 | 161.174.611 |
| 6 | - 1 | GLANDER INTERNATIONAL BUNKERING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4612 | 155.590.535 |
| 7 | - | PETROPRIX COMBUSTIBLES SOCIEDAD LIMITADA. | Jaén | 4612 | 111.716.053 |
| 8 | 0 | ACEROS ORMAZABAL SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 4612 | 89.635.299 |
| 9 | + 26 | DST FUEL CARD SL. | Madrid | 4612 | 56.374.784 |
| 10 | + 1 | STEEL TRADE ADVISORS SL. | Madrid | 4612 | 51.025.905 |
| 11 | + 2 | GARCIA-CAMACHO ENERGETICAS SL. | Badajoz | 4612 | 46.959.840 |
| 12 | + 6 | IBERIA COATED SOLUTIONS SL. | Madrid | 4612 | corporativa |
| 13 | - 3 | PREMIRA ENERGIA SLU | Barcelona | 4612 | corporativa |
| 14 | 0 | GREENCHEM SOLUTIONS SL | Barcelona | 4612 | corporativa |
Posición 1.748 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.743 | + 35 | RESIDENCIAL SENIOR 2000 SL | Madrid | 8731 | corporativa |
| 1.744 | - 168 | INICIATIVAS SEDOX SL | Madrid | 4634 | corporativa |
| 1.745 | + 57 | TELEFONICA BROADCAST SERVICES SL | Madrid | 6190 | corporativa |
| 1.746 | - 2 | METALES VELA SL | Madrid | 4677 | corporativa |
| 1.747 | - | MAGNON BIOMASA SLU | Madrid | 3519 | corporativa |
| 1.748 | + 1.904 | DST FUEL CARD SL. | Madrid | 4612 | 56.374.784 |
| 1.749 | - 62 | INTERURBANA DE AUTOBUSES SA | Madrid | 4939 | 56.374.222 |
| 1.750 | + 942 | EVOLUTION MADRID SL. | Madrid | 5917 | 56.357.144 |
| 1.751 | + 95 | ALTAN PHARMACEUTICALS SA. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.752 | - 244 | DONPIN 2002 SL | Madrid | 4617 | corporativa |
| 1.753 | + 41 | LEAN CUSTOMER SERVICES SL. | Madrid | 7810 | 56.284.000 |
Posición 5.208 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.203 | + 1.465 | VESCO CLAYS SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Castellon | 0812 | 56.424.486 |
| 5.204 | - 701 | ORMAZABAL DISTRIBUCION PRIMARIA SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2712 | 56.424.000 |
| 5.205 | - 547 | SECANIM BIO-INDUSTRIES SA | Barcelona | 1044 | 56.402.000 |
| 5.206 | - 69 | AUTOMOCION DEL OESTE SA | Badajoz | 4511 | 56.397.221 |
| 5.207 | - 841 | EXCLUSIVAS BAYMAR, SA | Valencia | 4671 | corporativa |
| 5.208 | + 8.059 | DST FUEL CARD SL. | Madrid | 4612 | 56.374.784 |
| 5.209 | - 95 | INTERURBANA DE AUTOBUSES SA | Madrid | 4939 | 56.374.222 |
| 5.210 | + 3.892 | EVOLUTION MADRID SL. | Madrid | 5917 | 56.357.144 |
| 5.211 | + 64 | CAMPOJOYMA SL | Almería | 4631 | 56.328.545 |
| 5.212 | + 494 | ALTAN PHARMACEUTICALS SA. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 5.213 | - 757 | DONPIN 2002 SL | Madrid | 4617 | corporativa |