Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa DUNCANSON INVESTMENTS SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre DUNCANSON INVESTMENTS SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de DUNCANSON INVESTMENTS SLU en los diferentes rankings.
DUNCANSON INVESTMENTS SLU
DIRIGIR Y GESTIONAR LA PARTICIPACION EN EL CAPITAL DE OTRAS SOCIEDADES, MEDIANTE LA COMPRA, VENTA, GESTION Y ADMINISTRACION DE ACCIONES, PARTICIPACIONES Y PARTES E INTERESES EN TODO TIPO DE SOCIEDADES, ESPAÑOLAS O EXTRANJERAS, ETC
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 9.45% |
| 2024 | 5.67% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa DUNCANSON INVESTMENTS SLU se sitúa en la posición 278.367 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 8.302 posiciones en el ranking.
Por otro lado DUNCANSON INVESTMENTS SLU cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 2.507 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, DUNCANSON INVESTMENTS SLU refleja un decrecimiento de 259 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NASTE SPV 2018 SL., FENIX ACTIVIDADES S.L., GANGUTIA SL, GRUP FAMILIA ADELANTADO SL, TEKPOLIO SOCIEDAD LIMITADA., RACRUM INVEST S.L., STAR ASSETS & INVESTMENTS SL, INVERSIONES TRINDADE SL, FORJA GARCIA SL, CORPORACION INVESNOR SL.
Posición 2.507 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.502 | - 287 | NASTE SPV 2018 SL. | Madrid | 6420 | pequeña |
| 2.503 | - 252 | FENIX ACTIVIDADES S.L. | Murcia | 6420 | pequeña |
| 2.504 | - 259 | GANGUTIA SL | Álava | 6420 | pequeña |
| 2.505 | - 283 | GRUP FAMILIA ADELANTADO SL | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.506 | - 662 | TEKPOLIO SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 6420 | pequeña |
| 2.507 | - 259 | DUNCANSON INVESTMENTS SLU | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.508 | - 360 | RACRUM INVEST S.L. | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.509 | - 269 | STAR ASSETS & INVESTMENTS SL | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 2.510 | + 1.420 | INVERSIONES TRINDADE SL | Córdoba | 6420 | pequeña |
| 2.511 | - 1.819 | FORJA GARCIA SL | Valencia | 6420 | pequeña |
| 2.512 | + 35 | CORPORACION INVESNOR SL | Guipúzcoa | 6420 | pequeña |
Posición 41.501 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41.496 | - 2.537 | CISCOTRANS SL. | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 41.497 | - 2.380 | ESCOLES BRESSOL COLORINS SL | Barcelona | 8510 | pequeña |
| 41.498 | - 3.770 | MAYQUEL SL | Barcelona | 9602 | pequeña |
| 41.499 | - 610 | INSTAIN SYSTEMS SL. | Barcelona | 9511 | pequeña |
| 41.500 | - 755 | ATELEOS SL. | Barcelona | 6920 | pequeña |
| 41.501 | - 1.195 | DUNCANSON INVESTMENTS SLU | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 41.502 | - 2.657 | WEARE 3A-LAND S.L. | Barcelona | 6499 | pequeña |
| 41.503 | - 499 | FERRERS SANTA CREU S.L. | Barcelona | 2512 | pequeña |
| 41.504 | - 4.365 | CONSTRUCCIONS JAUME MATEU SL | Barcelona | 4121 | pequeña |
| 41.505 | - 347 | GRUES I TRANSPORTS VERGES SL | Barcelona | 4941 | pequeña |
| 41.506 | - 5.685 | MULTISERVEI BAGES SL. | Barcelona | 4339 | pequeña |
Posición 278.367 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 278.362 | - 4.317 | INSTAIN SYSTEMS SL. | Barcelona | 9511 | pequeña |
| 278.363 | - 2.374 | AHORROCOLOR ALCALA SL | Madrid | 4754 | pequeña |
| 278.364 | - 50.549 | TRANSLUR 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4941 | pequeña |
| 278.365 | - 5.309 | ATELEOS SL. | Barcelona | 6920 | pequeña |
| 278.366 | - 10.824 | ADAPTABLES CALZADOS SL | Alicante | 4642 | pequeña |
| 278.367 | - 8.302 | DUNCANSON INVESTMENTS SLU | Barcelona | 6420 | pequeña |
| 278.368 | + 25.207 | ISO-TADER CALIDAD SL | Murcia | 6209 | pequeña |
| 278.369 | + 17.661 | AISLAMIENTOS RAMON Y PEREZ SL | Zaragoza | 4329 | pequeña |
| 278.370 | - 31.204 | COMERCIAL SOBRINOS DE AMADOR ALDAMA SL | Guipúzcoa | 5630 | pequeña |
| 278.371 | - 23.284 | TALENTFY GLOBAL ADVISORS SL. | Madrid | 7022 | pequeña |
| 278.372 | + 16.073 | SOCIEDAD DE DESARROLLO MANRIQUEÑA SL | Sevilla | 7022 | pequeña |