Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa EAST COAST MALLORCA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre EAST COAST MALLORCA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de EAST COAST MALLORCA SL. en los diferentes rankings.
EAST COAST MALLORCA SL.
La explotacion de bares, restaurantes, cafeterias, snacks, pubs, clubs, discotecas. Y en general toda actividad del ramo de la restauracion. T.
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -11.25% |
| 2024 | -14.77% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa EAST COAST MALLORCA SL. se sitúa en la posición 156.973 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 26.329 posiciones en el ranking.
Por otro lado EAST COAST MALLORCA SL. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 5.584 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, EAST COAST MALLORCA SL. refleja un decrecimiento de 1.656 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RESTAURACION RAPIDA DE VALDEPEÑAS LEAL ORDOÑEZ, SOCIEDAD LIMITADA., REUS NORTE SO FOOD SOCIEDAD LIMITADA., GRUP BUTICAT SL., NELIDA CASTRO GRANJA SL, GUAYABA BEACH SL., GIGI'S BEACH SL., ALMA16RCS SOCIEDAD LIMITADA., EXPLOTACIONES HOSTELERAS REQUENA SOCIEDAD LIMITADA., JADARES CORREGIDOR SL, CHUKY BEACH SL..
Posición 5.584 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.579 | - 128 | RESTAURACION RAPIDA DE VALDEPEÑAS LEAL ORDOÑEZ, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 5610 | mediana |
| 5.580 | + 2.476 | REUS NORTE SO FOOD SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 5.581 | + 264 | GRUP BUTICAT SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 5.582 | + 1.648 | NELIDA CASTRO GRANJA SL | Pontevedra | 5610 | mediana |
| 5.583 | - 448 | GUAYABA BEACH SL. | Málaga | 5610 | mediana |
| 5.584 | - 1.656 | EAST COAST MALLORCA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.585 | - 209 | GIGI'S BEACH SL. | Cádiz | 5610 | mediana |
| 5.586 | + 380 | ALMA16RCS SOCIEDAD LIMITADA. | Granada | 5610 | mediana |
| 5.587 | - 448 | EXPLOTACIONES HOSTELERAS REQUENA SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 5610 | mediana |
| 5.588 | - 828 | JADARES CORREGIDOR SL | Málaga | 5610 | mediana |
| 5.589 | + 356 | CHUKY BEACH SL. | Santa cruz de tenerife | 5610 | mediana |
Posición 4.966 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.961 | - 652 | GRAVERA CAN HERRAEZ SL | Baleares | 0812 | mediana |
| 4.962 | - 417 | COMESTIBLES GARI TUDURI SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4711 | mediana |
| 4.963 | + 4.578 | RESIDENCIA ALFARERIA SL. | Baleares | 8412 | 1.119.047 |
| 4.964 | + 64 | GABINETE RADIOLOGICO DR ROVIRA SL | Baleares | 8622 | mediana |
| 4.965 | + 2.769 | INVERSORA DABAI SL | Baleares | 4121 | mediana |
| 4.966 | - 905 | EAST COAST MALLORCA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 4.967 | + 1.184 | LNG BABBICOLA SL. | Baleares | 4941 | mediana |
| 4.968 | - 431 | MOTOR SAN ANTONIO SL | Baleares | 4511 | mediana |
| 4.969 | 0 | HERMANOS GOST SIMO SA | Baleares | 4311 | mediana |
| 4.970 | - 691 | SERVEIS I COMPLEMENTS ES RAIGUER SL | Baleares | 4673 | mediana |
| 4.971 | + 857 | UNICBAU SL. | Baleares | 4121 | mediana |
Posición 156.973 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 156.968 | + 58.568 | QUALITY INSPECTION AND VERIFICATION SL. | Asturias | 7112 | mediana |
| 156.969 | - 645 | MON ORXATA SL | Valencia | 1089 | mediana |
| 156.970 | - 36.857 | 2M GROUP EVENTOS SL. | Madrid | 9329 | mediana |
| 156.971 | - 17.388 | EXCAVACIONES Y TRANSPORTES EUROTUI SL | Pontevedra | 4312 | mediana |
| 156.972 | - 9.372 | ADD ENTIDAD DE INSPECCION Y CONTROL SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 156.973 | - 26.329 | EAST COAST MALLORCA SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 156.974 | - 319 | GESTORIA GUARDIOLA SL | Gerona | 6920 | mediana |
| 156.975 | - 27.806 | URMEYPA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4299 | mediana |
| 156.976 | + 38.902 | LNG BABBICOLA SL. | Baleares | 4941 | mediana |
| 156.977 | - 52.206 | MIRALLES & SERRA ASSESSORS SL | Barcelona | 7022 | mediana |
| 156.978 | - 16.278 | EXPLOTACIONES MINERAS SOLIS SL | Asturias | 0812 | mediana |